1. Garde de chien
  2. Petite Italie

Garde de chien, Petite Italie

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LeoL

1. Leo

4 km
à partir de
20 $
/jour

Experienced and trustworthy!

Je vis avec 2 chats
LeoL

1. Leo

Experienced and trustworthy!4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 $
/jour
Maria IsabelM

2. Maria Isabel

3.3 km
à partir de
25 $
/jour

happy paws guaranteed!

Répond habituellement dans les quelques heures
Maria IsabelM

2. Maria Isabel

happy paws guaranteed! 3.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 $
/jour
LucileL

3. Lucile

4 km
à partir de
19 $
/jour

Douceur, soin et câlins en attendant votre retour

LucileL

3. Lucile

Douceur, soin et câlins en attendant votre retour 4 km
à partir de
19 $
/jour
ThomasT

4. Thomas

2.3 km
à partir de
15 $
/jour

Thomas Collin

ThomasT

4. Thomas

Thomas Collin 2.3 km
à partir de
15 $
/jour
Marie-ClaudeM

5. Marie-Claude

3.5 km
à partir de
20 $
/jour

Partez l'esprit tranquille!

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Lucky, un Golden
Marie-ClaudeM

5. Marie-Claude

Partez l'esprit tranquille! 3.5 km
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Lucky, un Golden
à partir de
20 $
/jour
ElisaE

6. Elisa

3.6 km
à partir de
30 $
/jour

Si seulement je pouvais être gardienne à temps plein!

Je vis avec 2 chats
ElisaE

6. Elisa

Si seulement je pouvais être gardienne à temps plein! 3.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 $
/jour
LamineL

7. Lamine

4.8 km
à partir de
30 $
/jour

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu

Je vis avec 2 chats
LamineL

7. Lamine

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu4.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 $
/jour
PaulineP

8. Pauline

1.1 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Confiez vos chiens à une passionnée formée !!

Répond habituellement dans les un jour
PaulineP

8. Pauline

Confiez vos chiens à une passionnée formée !!1.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
MonaM

9. Mona

3.9 km
à partir de
20 $
/jour

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳

MonaM

9. Mona

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳3.9 km
à partir de
20 $
/jour
FlorianF

10. Florian

2.7 km
à partir de
18 $
/jour

Chez Flo

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
FlorianF

10. Florian

Chez Flo2.7 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 $
/jour
AlexandreA

11. Alexandre

3.9 km
à partir de
15 $
/jour

Présentation personnelle

Je vis avec 3 chiens, 1 chat
Je vis avec Fun, un Jack Russel
AlexandreA

11. Alexandre

Présentation personnelle 3.9 km
Je vis avec 3 chiens, 1 chat
Je vis avec Fun, un Jack Russel
à partir de
15 $
/jour
FlorieF

12. Florie

3.5 km - Montréal
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations

Cat sitter cat lover

Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté hier
FlorieF

12. Florie

Cat sitter cat lover3.5 km - Montréal
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté hier
à partir de
20 $
/jour
AlexyzA

13. Alexyz

0.4 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations

Tails wagging, cats purring

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
AlexyzA

13. Alexyz

Tails wagging, cats purring0.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
à partir de
30 $
/jour
ClaudiaC

14. Claudia

4.1 km
à partir de
35 $
/jour

Balade pour chiens avec une éducatrice canine

Dernière activité: il y a 9 jours
ClaudiaC

14. Claudia

Balade pour chiens avec une éducatrice canine4.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
35 $
/jour