1. Hébergement
  2. Brossard

Hébergement, Brossard

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BenjaminB

1. Benjamin

11.3 km
à partir de
50 $
/nuit
15 évaluations
7
clients réguliers

I Speak Dog, Day Care, dog-walking and behavior therapist

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
BenjaminB

1. Benjamin

I Speak Dog, Day Care, dog-walking and behavior therapist 11.3 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Benjamin was amazing, My dog has problem socializing with other dogs so I was a little worried about how he would behave, but Benjamin knew how to make him confortable around other dogs. I was surprising seeing him relaxing with other dogs. "
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
50 $
/nuit
JoseJ

2. Jose

9.9 km
à partir de
31 $
/nuit
25 évaluations
9
clients réguliers

Your best friends are my friends too

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
JoseJ

2. Jose

Your best friends are my friends too9.9 km
(25 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"jose was a great dogsitter and took great care of our dog!"
SamuelS
Evaluation faite par Samuel
à partir de
31 $
/nuit
EllaE

3. Ella

10.1 km
à partir de
25 $
/nuit
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
EllaE

3. Ella

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats 10.1 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
25 $
/nuit
AlexiaA

4. Alexia

10.6 km
à partir de
45 $
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Cat lady de naissance

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
AlexiaA

4. Alexia

Cat lady de naissance 10.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Dès que j'ai rencontré Alexia, je savais que mon chien serait entre bonne main. Alexia est amoureuse des animaux et ça parait. Roxy n'a jamais été seule durant tout son séjour et elle s'est fait traité aux petits soins. Elle est mon choix numéro un pour le gardiennage d'animaux. La communication est parfaite et claire, Alexia est très flexible et s'adapte à nos besoin. Séjour parfait!"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
45 $
/nuit
GuillemetteG

5. Guillemette

12.1 km
à partir de
22 $
/nuit
6 évaluations

Votre chat? Ma priorité! 🐱💖

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
GuillemetteG

5. Guillemette

Votre chat? Ma priorité! 🐱💖12.1 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Guillemette et Alexis ont pris très bien soin de notre chat Ratacat et nous allons absolument leur demander une prochaine fois. On a beaucoup apprécié qu'ils prennent qu'un chat à la fois et qu'il pouvait demeurer chez eux durant la période de garde. "
IsadoraI
Evaluation faite par Isadora
à partir de
22 $
/nuit
JessicaJ

6. Jessica

10.7 km
à partir de
30 $
/nuit
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JessicaJ

6. Jessica

PhD student with flexible schedule 10.7 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Jessica was amazing with my dog, Odie! I booked her at the last minute, and she was incredibly accommodating and attentive to all the details and instructions I provided. Odie adapted to her place very quickly and absolutely loved staying with her. She took him on many long walks, which he really loves, and gave him lots of care and attention. It was clear that she treated him as if he were her own dog. I felt very comfortable knowing Odie was in such good hands. Jessica was attentive, caring, and very affectionate with him. I would definitely recommend her to anyone looking for a trustworthy and loving dog sitter! "
EddyE
Evaluation faite par Eddy
à partir de
30 $
/nuit
SébastienS

7. Sébastien

7.8 km
à partir de
25 $
/nuit
20 évaluations
6
clients réguliers

L'hébergement de rêve pour vos chats

Je vis avec 3 chats
SébastienS

7. Sébastien

L'hébergement de rêve pour vos chats7.8 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Je vis avec 3 chats
"Sébastien place is great and safe. He really loves animals and he treated our cat as one of his own cats. Arthur had a very good time with him, I highly recommend him. Thanks a lot! 😀"
CatalinaC
Evaluation faite par Catalina
à partir de
25 $
/nuit
MelissaM

8. Melissa

8.9 km
à partir de
35 $
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

VetSitter 🐶 Ahuntsic, Montréal

A été contacté hier
A été actif hier
MelissaM

8. Melissa

VetSitter 🐶 Ahuntsic, Montréal 8.9 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Melissa Kate est absolument formidable. La communication est fluide et elle a un réel amour pour les animaux. Notre chat Augustin s’est senti en confiance immédiatement en arrivant chez elle. Merci Melissa Kate d’avoir prit grand soin de notre chat adoré!"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
35 $
/nuit
KarlaK

9. Karla

10.9 km
à partir de
38 $
/nuit
6 évaluations

Over 15 years of experience caring for dogs

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
KarlaK

9. Karla

Over 15 years of experience caring for dogs10.9 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We were so happy and confident to leave our dog with Karla. She knows very well how to take care of dogs. Our dog tends to have separation anxiety and she handled it very well. She sent reassuring updates and pictures during the stay."
AndréaA
Evaluation faite par Andréa
à partir de
38 $
/nuit
JeremyJ

10. Jeremy

11.8 km
à partir de
30 $
/nuit
1 évaluation

Garde de chats sur le Plateau

Répond habituellement dans les un jour
JeremyJ

10. Jeremy

Garde de chats sur le Plateau11.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Jeremy was wonderful with Penny. He was very patient, caring, and responsible throughout her stay, especially while she was adjusting to a new environment. He communicated with me clearly, kept me updated, and genuinely cared about making sure Penny was comfortable and well taken care of. I really appreciated his patience, understanding, and the effort he put into caring for her. It gave me peace of mind knowing that he was attentive to her needs while I was away. I would definitely recommend Jeremy to anyone looking for a kind, responsible, and communicative pet sitter. Thank you again for taking such good care of Penny! ❤️🐾"
MuthaM
Evaluation faite par Mutha
à partir de
30 $
/nuit
AmelieA

11. Amelie

5.4 km
à partir de
40 $
/nuit
1 évaluation

gardienne attentionnée et à l’écoute

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
AmelieA

11. Amelie

gardienne attentionnée et à l’écoute 5.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"Notre Korail a passé un très bon séjour chez Amélie et sa famille. Il s’est promené, a joué et cohabité avec de nouveaux amis. Nous avons retrouvé un chien heureux. Nous referons appel aux services d’Amélie, c’est certain!"
StéphanieS
Evaluation faite par Stéphanie
à partir de
40 $
/nuit
Marie-EveM

12. Marie-Eve

2.4 km
à partir de
40 $
/nuit
44 évaluations
16
clients réguliers

🐾 Une gardienne attentionnée pour vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
Marie-EveM

12. Marie-Eve

🐾 Une gardienne attentionnée pour vos compagnons2.4 km
(44 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
"Marie-Ève a pris soin de Zia comme de son propre chien. Elle m'a donné des nouvelles, envoyé des photos, et a rapidement compris le caractère "fusionnel" de ma petite chihuahua. J'ai pu profiter de ma fin de semaine dans inquiétude. À+ "
ChantaleC
Evaluation faite par Chantale
à partir de
40 $
/nuit
DiegoD

13. Diego

9 km
à partir de
45 $
/nuit
8 évaluations
4
clients réguliers

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté hier
DiegoD

13. Diego

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home9 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté hier
"Diego was an amazing cat sitter. I felt completely at ease while I was away thanks to his regular updates and photos. He was attentive, reliable, and genuinely caring with my cat. When I came back, my cat was relaxed and happy, which says a lot. I’m very grateful and would absolutely book Diego again. Highly recommended."
MarinaM
Evaluation faite par Marina
à partir de
45 $
/nuit
DavidD

14. David

5.4 km
à partir de
28 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Chat l'Heureux !

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
DavidD

14. David

Chat l'Heureux !5.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Très bon service. Communication avec le gardien efficace et facile. Mon chat semblait s'y plaire et j'ai senti qu'il était en sécurité et qu'on prenait bien soin de lui. Je recommande. Merci!"
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
28 $
/nuit
MarieM

15. Marie

12.3 km
à partir de
35 $
/nuit
15 évaluations
2
clients réguliers

Professionnal Cuddle

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
MarieM

15. Marie

Professionnal Cuddle12.3 km
(15 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Marie est une top top petsitter !! Disponible, affectueuse, elle prendra soin de votre animal comme personne. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés, je la recommande ++ !"
BertrandB
Evaluation faite par Bertrand
à partir de
35 $
/nuit
Ian & JuliaI

16. Ian & Julia

8.7 km
à partir de
25 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie

A été actif aujourd'hui
Ian & JuliaI

16. Ian & Julia

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie8.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
"Merci à Ian et Julia d’avoir pris grand soin de notre petit pendant notre absence. "
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
25 $
/nuit
MarineM

17. Marine

11 km
à partir de
22 $
/nuit
11 évaluations
3
clients réguliers

Chat'ouilleux 🐈🐇🦜🦮

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MarineM

17. Marine

Chat'ouilleux 🐈🐇🦜🦮11 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Marine a été parfaite avec notre petit lapin, elle en a pris soins comme si c’était son animal. Photo régulière et bonne communication. Merci encore ! "
MélanieM
Evaluation faite par Mélanie
à partir de
22 $
/nuit
KathrynK

18. Kathryn

9.4 km
à partir de
30 $
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Veterinary assistant wanting to take care of your pets!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
KathrynK

18. Kathryn

Veterinary assistant wanting to take care of your pets! 9.4 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Kathryn was absolutely amazing with my dog! I received daily updates and pictures of Mochi while I was on vacation, which gave me total peace of mind. She is truly the best dog sitter Mochi has ever had. I will definitely book with her again and highly recommend her to anyone looking for someone caring and reliable."
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
30 $
/nuit
PaulineP

19. Pauline

10.9 km
à partir de
25 $
/nuit
Nouveau gardien

Un petit cocon pour votre chat

Dernière activité: il y a 4 jours
PaulineP

19. Pauline

Nouveau gardien
Un petit cocon pour votre chat 10.9 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 $
/nuit
HermioneH

20. Hermione

10.3 km
à partir de
42 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Votre Famille D'accueil Coup De Coeur

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
HermioneH

20. Hermione

Votre Famille D'accueil Coup De Coeur10.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
"J’ai pu laisser mon chat Maggie en toute tranquillité avec Hermione. Elle a pris le temps de répondre à mes questions et m’envoyer des vidéos/photos régulièrement. Je la recommande vivement et je sais vers qui me tourner pour les prochaines fois où j’aurais besoin d’une catsitter de confiance!"
AxelleA
Evaluation faite par Axelle
à partir de
42 $
/nuit