1. Hébergement
  2. Côte Saint-Luc

Hébergement, Côte Saint-Luc

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Marie-ChristineM

1. Marie-Christine

9 km
à partir de
35 $
/nuit
10 évaluations
4
clients réguliers

Gardiennes d'Ahuntsic!

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
Marie-ChristineM

1. Marie-Christine

Gardiennes d'Ahuntsic!9 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Luna a été très bien accueillie et n’a manqué de rien !! Communication très facile et rapide et des photos nous ont permis de voir notre petite Luna tous les jours. Notre boule de poil a eu énormément d’amour chez cette superbe petite famille ! "
NeilaN
Evaluation faite par Neila
à partir de
35 $
/nuit
ThomasT

2. Thomas

9.6 km
à partir de
25 $
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Chat va bien aller ! 😻

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
ThomasT

2. Thomas

Chat va bien aller ! 😻9.6 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Thomas et Jules ont été super avec notre chat ! Communication parfaite de A à Z. Notre chat a été accueilli et traité comme un petit prince. Ils ont été disponible pour envoyer des nouvelles tout le long de la garde. Nous recommandons fortement ! Merci à vous, on repassera par vous avec plaisir !"
Maud & OmarM
Evaluation faite par Maud & Omar
à partir de
25 $
/nuit
HeloiseH

3. Heloise

8.3 km
à partir de
28 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Pet lover

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
HeloiseH

3. Heloise

Pet lover 8.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Perfect! Thank you Heloise "
NoemieN
Evaluation faite par Noemie
à partir de
28 $
/nuit
AndreaA

4. Andrea

7.5 km
à partir de
87 $
/nuit
8 évaluations

Sauvetage de chiens de la rue.

Répond habituellement dans les quelques heures
AndreaA

4. Andrea

Sauvetage de chiens de la rue.7.5 km
(8 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Andrea was so lovely with my dog! She sent photos every day, kept her happy and well fed, cuddled with her as she likes. I really appreciated her flexibility and kindness!"
BeckyB
Evaluation faite par Becky
à partir de
87 $
/nuit
MelissaM

5. Melissa

3.4 km
à partir de
40 $
/nuit
58 évaluations
16
clients réguliers

Cat&Dog Sitter - Petit Cocoon pour Animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
MelissaM

5. Melissa

Cat&Dog Sitter - Petit Cocoon pour Animaux3.4 km
(58 évaluations)
16 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Melissa et Andy sont le meilleur choix que j’ai pu faire pour garder mes deux bébés. Dés la première seconde mes chatons se sont sentis chez eux, surtout Rum, un petit gars à l’énergie très débordante et ma petite Jin toute timide qui a pris ses repères grâce à la douceur et à la patience de Melissa et Andy. Je suis partie tranquille et je n’ai eu à me soucier de rien ☺️. Je recommande vivement et sans aucune hésitation. Vos petits amours seront aimés et choyés comme à la maison 🤍. Merci à vous deux et à la prochaine 🥰"
MouniaM
Evaluation faite par Mounia
à partir de
40 $
/nuit
KurtistK

6. Kurtist

6.1 km
à partir de
21 $
/nuit
2 évaluations

Reliable Care, Pure Canine

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
KurtistK

6. Kurtist

Reliable Care, Pure Canine 6.1 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"merci d'avoir gardé Sokka ! "
lilianL
Evaluation faite par lilian
à partir de
21 $
/nuit
RayR

7. Ray

5.5 km
à partir de
40 $
/nuit
2 évaluations

Paw-itively the best care while you’re away!

Répond habituellement dans les une heure
RayR

7. Ray

Paw-itively the best care while you’re away!5.5 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
"Ray is the best! Thanks for everything! Mila loves u!"
AnaA
Evaluation faite par Ana
à partir de
40 $
/nuit
Marie-ClaudeM

8. Marie-Claude

3.6 km
à partir de
50 $
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Dog Sitter / MC & Suzie / Lachine

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
Marie-ClaudeM

8. Marie-Claude

Dog Sitter / MC & Suzie / Lachine3.6 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"Marie-Claude was an excellent sitter for our beloved Lucky. She kept us up to date sharing nice pictures of his days with her in which he looks very happy, well taken care of and in great company with his new friend Susie. = ) We highly recommend her. Merci beaucoup Marie-Claude!"
KatyaK
Evaluation faite par Katya
à partir de
50 $
/nuit
PatriciaP

9. Patricia

4.7 km
à partir de
40 $
/nuit
7 évaluations

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
PatriciaP

9. Patricia

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin4.7 km
(7 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
"Patricia et sa famille ont été aux petits soins pour OBi, mon samoyède de 10 ans. La communication a été excellente durant son séjour (envoi de photos régulièrement avec des petits commentaires sympas) Vous pouvez lui confier votre animal en toute sérénité… ce que je referai sans hésitation la prochaine fois où je devrai partir"
LaurenceL
Evaluation faite par Laurence
à partir de
40 $
/nuit
TatyanaT

10. Tatyana

7.7 km
à partir de
20 $
/nuit
1 évaluation

Cat sitting only / Garde chats uniquement :)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
TatyanaT

10. Tatyana

Cat sitting only / Garde chats uniquement :)7.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Je suis très satisfaite du gardiennage qu’à offert Tatyana. Elle a été super attentionnée avec mon chat et m’a donner des nouvelles souvent! Je la recommande fortement :) "
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
20 $
/nuit
AnaisA

11. Anais

8.2 km
à partir de
38 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

amoureuse de tous les animaux💕

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
AnaisA

11. Anais

amoureuse de tous les animaux💕8.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"Anaïs a été parfaite avec Yuna. On sent qu'elle aime les animaux et on a été en confiance. Yuna a été reçue comme un membre de la famille😊 "
SophieS
Evaluation faite par Sophie
à partir de
38 $
/nuit
LanceL

12. Lance

8.7 km
à partir de
55 $
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

I'll love your furry friend like they're my own!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LanceL

12. Lance

I'll love your furry friend like they're my own!8.7 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"I travel a lot for work and need someone reliable to take care of my dog when I am away. Not only is Lance reliable but has wonderful energy that my dog responds to, he prioritizes exercise several times a day, socializes him, is very affectionate with him, respects his eating and sleeping patterns and gives me several daily updates throughout the day including photos. You just can’t ask for a better pet sitter. "
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
55 $
/nuit
LanaL

13. Lana

10.2 km
à partir de
33 $
/nuit
4 évaluations

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
LanaL

13. Lana

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal10.2 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Super service ❤️"
LiseL
Evaluation faite par Lise
à partir de
33 $
/nuit
KarineK

14. Karine

9.5 km
à partir de
30 $
/nuit
27 évaluations
6
clients réguliers

Gardienne et promeneuse attentionnée avec vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
KarineK

14. Karine

Gardienne et promeneuse attentionnée avec vos animaux9.5 km
(27 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"C'était la 2e fois que Karine gardait notre chat, tout s'est très bien passé cette fois aussi. Karine a su se faire aimer de notre chat qui est d'habitude plutôt méfiant dès qu'on le change de milieu. On a aussi eu une très bonne communication tout au long du séjour. Merci beaucoup!"
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
30 $
/nuit
BobB

15. Bob

9.7 km
à partir de
35 $
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

A Second Home for Your Dog

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BobB

15. Bob

A Second Home for Your Dog9.7 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Bob was a delight to choose as a dog sitter! He was clear and prompt with all of his communication with us and our pups, Rocky and Ginger, loved staying with him. He gave us daily updates and pix of the funny things they’d do at his place. Bob truly is passionate about dogs and treated them as if they were his own. I would highly recommend him as a sitter and look forward to booking him again!"
LeahL
Evaluation faite par Leah
à partir de
35 $
/nuit
HannahH

16. Hannah

7.8 km
à partir de
55 $
/nuit
22 évaluations
6
clients réguliers

Friendly, Happy Sitter Available To Help Care For Your Pets

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
HannahH

16. Hannah

Friendly, Happy Sitter Available To Help Care For Your Pets7.8 km
(22 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
"Hannah took great care of my pug while I was out of town for a week. She followed the feeding and care instructions to the letter and took him on daily walks. She sent me daily updates and pictures and I felt confident and reassured that Dudley was in good hands. He really enjoyed the walks and play sessions and could tell he had a great time when I picked him up. Thank you so much Hannah! :)"
CarmenC
Evaluation faite par Carmen
à partir de
55 $
/nuit
Julieth AlexandraJ

17. Julieth Alexandra

10 km
à partir de
40 $
/nuit

Des soins attentionnés comme à la maison 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Julieth AlexandraJ

17. Julieth Alexandra

Des soins attentionnés comme à la maison 🐾10 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
40 $
/nuit
ArianeA

18. Ariane

9.4 km
à partir de
45 $
/nuit
30 évaluations
15
clients réguliers

Ariane & her good doggie vibes 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
ArianeA

18. Ariane

Ariane & her good doggie vibes 🐾9.4 km
(30 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Ariane m’a tout de suite mise en confiance. Elle a pris le temps de rencontrer mon chien avant de le garder étant donné qu’il était question d’une première fois pour une longue période. Ariane est attentionnée et son amour pour les chiens est évident. Elle agit de manière responsable, intéressée à connaître tous les petits caprices et habitudes de mon chien. Je suis ravie et enchantée de lui laisser mon chien, j’ai l’esprit tranquille: il est entre bonnes mains !"
Marie-JoséeM
Evaluation faite par Marie-Josée
à partir de
45 $
/nuit
Noomz and SandyN

19. Noomz and Sandy

9.8 km - Montréal
à partir de
20 $
/nuit
1 évaluation

Cat lovers de Villeray

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Noomz and SandyN

19. Noomz and Sandy

Cat lovers de Villeray9.8 km - Montréal
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Deux amoureuses des chats! Elles ont bien pris soin de mon Salem et ont su gentiment me dépanner alors que ma demande est venue à la dernière minute. Merci encore!"
VéroniqueV
Evaluation faite par Véronique
à partir de
20 $
/nuit
LaetitiaL

20. Laetitia

8.1 km
à partir de
35 $
/nuit
2 évaluations

Ancienne maman de chien, je chouchoute le vôtre 🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaetitiaL

20. Laetitia

Ancienne maman de chien, je chouchoute le vôtre 🐾❤️8.1 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Super famille d'accueil pour mon petit chien. Laëtitia a été très attentive a ses besoins, s'est vraiment souciée de son bien être et m'a envoyé des nouvelles. Je recommande vivement Laëtitia et sa tibu !"
AdelineA
Evaluation faite par Adeline
à partir de
35 $
/nuit