1. Hébergement
  2. Fort-Langley

Hébergement, Fort-Langley

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LeahL

1. Leah

16.4 km
à partir de
60 $
/nuit
Nouveau gardien

Your fur friends are my passion!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LeahL

1. Leah

Nouveau gardien
Your fur friends are my passion!16.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
60 $
/nuit
AllisonA

2. Allison

17.7 km
à partir de
35 $
/nuit
1 évaluation

Animal Lover W/ Years of Pet Care Experience 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
AllisonA

2. Allison

Animal Lover W/ Years of Pet Care Experience 🐾17.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
35 $
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AndsonA

3. Andson

18.2 km
à partir de
40 $
/nuit
11 évaluations
6
clients réguliers

😸Cat Boarding & Drop-Ins 🚗 Free Pickup

Dernière activité: il y a 10 jours
A été actif aujourd'hui
AndsonA

3. Andson

😸Cat Boarding & Drop-Ins 🚗 Free Pickup18.2 km
(11 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
A été actif aujourd'hui
"Andson has done a top notch job of boarding my cats. First was his responsiveness. Less than two days before going on an extended trip, my expected cat sitter bailed on me. I was left scrambling to find an alternative. Andson was quick to respond, and his demeanour convinced me he would be the right choice. We were super busy preparing for trip, so his ability to come pick up the cats was a bonus. During the time he has been caring for them, I was surprised by how quickly they warmed up to him, his home, and his own cat (in fact I had no idea how my cats would respond to other kitties, given that they were not around any other cats in the 10 years since they were kittens). He sends photo and video updates and I can see that they are totally doing fine. I’m still away from home but have full confidence in extending their stay with Andson. Thanks so much!"
StephenS
Evaluation faite par Stephen
à partir de
40 $
/nuit
kwan yiK

4. kwan yi

19.2 km
à partir de
35 $
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Caring Pet Sitter with Pet First Aid Training

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
kwan yiK

4. kwan yi

Caring Pet Sitter with Pet First Aid Training19.2 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Leaving your two little dogs with Kwan Yi and her husband was a wonderful experience from start to finish. Right from the initial meet and greet, their warmth and kindness were immediately obvious, which instantly put us at ease leaving our dogs in their care. Throughout the week-and-a-half stay, they kept us reassured with regular updates and photo check-ins that meant the world to us. It was so clear how well cared for and happy our dogs were the whole time. Kwan Yi and her husband are genuinely lovely, caring people, and we couldn't have asked for better sitters. We would recommend them to anyone in a heartbeat."
IsaacI
Evaluation faite par Isaac
à partir de
35 $
/nuit
TatyanaT

5. Tatyana

16.4 km
à partir de
62 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

5+ Years Care for & Training

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
TatyanaT

5. Tatyana

5+ Years Care for & Training 16.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Tatyana cared for our senior dog Charlie for 12 days. She was absolutely fabulous. Our Charlie also has some health issues and needed a particular diet as well as daily medication. Tatyana followed his regimen exactly. She was very caring and took great care of Charlie. He was really happy in her care and did extremely well. She also sent videos and pictures regularly which helped to ease my anxiety about leaving him. Her communication was excellent. I would definitely recommend Tatyana to care for your pet and we would absolutely use her again. Thank you so very much Tatyana. We really appreciate you🩷"
CatherineC
Evaluation faite par Catherine
à partir de
62 $
/nuit
AlejandraA

6. Alejandra

19.2 km
à partir de
35 $
/nuit
3 évaluations

Your Pet’s Home Away From Home

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AlejandraA

6. Alejandra

Your Pet’s Home Away From Home19.2 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Alejandra was great with our little dog. She took care of our dog for 17 days. Her cat was great with our dog. Her family treated our dog like a family. Would recommend her for anyone."
KristaK
Evaluation faite par Krista
à partir de
35 $
/nuit
AnupaA

7. Anupa

16.8 km
à partir de
35 $
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Trusted Pet Care: Your Pets’ Home Away From Home !

Répond habituellement dans les quelques heures
AnupaA

7. Anupa

Trusted Pet Care: Your Pets’ Home Away From Home !16.8 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Anupa is a trustworthy, responsible and caring sitter and we highly recommend her to anyone looking for pet care. She looked after our two dogs and kept us updated with pictures and messages throughout our trip. Will definitely book her again in the future! "
FairuzaF
Evaluation faite par Fairuza
à partir de
35 $
/nuit
VannyV

8. Vanny

3.2 km
à partir de
40 $
/nuit
12 évaluations
3
clients réguliers

Paw Paw Love-for Cats and Dogs

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
VannyV

8. Vanny

Paw Paw Love-for Cats and Dogs3.2 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Very happy with the care of our dog by Vanny. Our dog settled in quickly and was happy and healthy on pick up after a nine day stay. Really appreciated the photos and updates Vanny sent of our dog periodically. Would book with Vanny again! "
RaemoneR
Evaluation faite par Raemone
à partir de
40 $
/nuit
PriyaP

9. Priya

18 km
à partir de
50 $
/nuit

Just call me Crazy Dog Lady! 15yrs + of experience!

Dernière activité: il y a 6 jours
PriyaP

9. Priya

Just call me Crazy Dog Lady! 15yrs + of experience!18 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 $
/nuit
CoreyC

10. Corey

16.7 km
à partir de
75 $
/nuit
130 évaluations
51
clients réguliers

Pet Care tailored to your pet's individual needs! 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
A été contacté aujourd'hui
CoreyC

10. Corey

Pet Care tailored to your pet's individual needs! 🐾 16.7 km
(130 évaluations)
51 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
A été contacté aujourd'hui
"Corey has been great with our 10 month old puppy. Pumpkin was a picky eater and Corey went for the extra mile cooking and adding vitamin oil in her food to stay healthy, which I really appreciated. She also tried a few things to make sure Pumpkin was hydrated. Corey took really good care of her, and they seemed to have a great time playing from the photos she sent us. Pumpkin will definitely love to see/stay with Corey again!"
Josh AlisonJ
Evaluation faite par Josh Alison
à partir de
75 $
/nuit
AzarA

11. Azar

18.2 km
à partir de
45 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Love all fur babies!

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
AzarA

11. Azar

Love all fur babies!18.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Kiki had a great time with Azar! It seems she was feeling at home. Azar is highly responsible, smart, and professional as a dog sitter. My first experience with her makes me choose her services again in the future! "
EliE
Evaluation faite par Eli
à partir de
45 $
/nuit
EvaE

12. Eva

7.1 km
à partir de
50 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Pet Lover! Dog and Cat Boarding

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
EvaE

12. Eva

Pet Lover! Dog and Cat Boarding7.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"Eva is a great paw sitter. My pup was very happy to be her home and he seemed to enjoy the company of the other dogs in her care. Would recommend!!"
VivV
Evaluation faite par Viv
à partir de
50 $
/nuit
LinL

13. Lin

18.2 km
à partir de
65 $
/nuit
1
client régulier

A Happy Space For Little Dogs!

Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Cadence, un Papillon
LinL

13. Lin

A Happy Space For Little Dogs!18.2 km
1 client régulier
Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Cadence, un Papillon
à partir de
65 $
/nuit
DianeD

14. Diane

5.7 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation

30 yrs Experience All Sizes & Personalities of Dogs & Cats

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
DianeD

14. Diane

30 yrs Experience All Sizes & Personalities of Dogs & Cats5.7 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
60 $
/nuit
manuelaM

15. manuela

19.2 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

Loving, reliable care for all pets while you’re away

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
manuelaM

15. manuela

Loving, reliable care for all pets while you’re away 19.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
à partir de
50 $
/nuit
JessicaJ

16. Jessica

8.7 km
à partir de
60 $
/nuit
1
client régulier

While you’re away - give your pet a staycation with me :)

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
JessicaJ

16. Jessica

While you’re away - give your pet a staycation with me :)8.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
60 $
/nuit
RoxanaR

17. Roxana

12.9 km
à partir de
20 $
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

I love cats and I can take care of yours

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
RoxanaR

17. Roxana

I love cats and I can take care of yours12.9 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 $
/nuit
AlejandraA

18. Alejandra

9.8 km
à partir de
40 $
/nuit

Safe, Calm & Cozy Care for Happy, Healthy Pets

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
AlejandraA

18. Alejandra

Safe, Calm & Cozy Care for Happy, Healthy Pets9.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
40 $
/nuit
MelikaM

19. Melika

17.6 km
à partir de
43 $
/nuit

Tail wagging guaranteed

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MelikaM

19. Melika

Tail wagging guaranteed 17.6 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
43 $
/nuit
KevK

20. Kev

5.7 km
à partir de
70 $
/nuit
7 évaluations
2
clients réguliers

Trusted, Compassionate Pet Care & Dog Walking in Langley

Je vis avec 1 chien
Je vis avec YiMai, un Maltese
KevK

20. Kev

Trusted, Compassionate Pet Care & Dog Walking in Langley5.7 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec YiMai, un Maltese
à partir de
70 $
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Fort-Langley. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Fort-Langley sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Fort-Langley le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Fort-Langley ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Fort-Langley pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Fort-Langley ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 351 propriétaires de chiens à Fort-Langley ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.