1. Hébergement
  2. La Prairie

Hébergement, La Prairie

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AndreeA

1. Andree

10.1 km
à partir de
50 $
/nuit
Nouveau gardien

Andrée aux petits soins de vos compagnons 🐶🐱

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AndreeA

1. Andree

Nouveau gardien
Andrée aux petits soins de vos compagnons 🐶🐱10.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
50 $
/nuit
ChristopherC

2. Christopher

12.9 km
à partir de
22 $
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

calm, caring and attentive friendo 4 your pet 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
ChristopherC

2. Christopher

Nouveau gardien
calm, caring and attentive friendo 4 your pet 🐾12.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Chris was excellent with my little Luffy. I was quite worried at first because he had a lot of separation anxiety when he was younger. But Chris made him feel quite at home and sent me updates the alleviated my concerns. Will book again if I can"
JonathanJ
Evaluation faite par Jonathan
à partir de
22 $
/nuit
BriannaB

3. Brianna

12.7 km
à partir de
50 $
/nuit
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
BriannaB

3. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting12.7 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/nuit
MaximeM

4. Maxime

13 km
à partir de
45 $
/nuit

passionné par le bien être de votre compagnon !

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
MaximeM

4. Maxime

passionné par le bien être de votre compagnon !13 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
45 $
/nuit
JulietteJ

5. Juliette

13.1 km
à partir de
40 $
/nuit
1 évaluation

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
JulietteJ

5. Juliette

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾13.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 $
/nuit
RoxanneR

6. Roxanne

5.9 km
à partir de
40 $
/nuit

Rox gardienne attentionné et fiable Brossard

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
RoxanneR

6. Roxanne

Rox gardienne attentionné et fiable Brossard 5.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 $
/nuit
CamilleC

7. Camille

14.3 km
à partir de
36 $
/nuit

Calins garantis pour vos loulous

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
CamilleC

7. Camille

Calins garantis pour vos loulous14.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
36 $
/nuit
ChanelC

8. Chanel

13.7 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

Caring for your pets as if they were my own 🐶🐱

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
ChanelC

8. Chanel

Caring for your pets as if they were my own 🐶🐱13.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
50 $
/nuit
ChloeC

9. Chloe

11.8 km
à partir de
80 $
/nuit
16 évaluations
6
clients réguliers

Certified Animal Health Technician

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
ChloeC

9. Chloe

Certified Animal Health Technician11.8 km
(16 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
80 $
/nuit
rajaR

10. raja

11.2 km
à partir de
45 $
/nuit

Garde de chien et pleins d'amour ❤️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chilé, un Chihuahua
rajaR

10. raja

Garde de chien et pleins d'amour ❤️11.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chilé, un Chihuahua
à partir de
45 $
/nuit
DomitilleD

11. Domitille

13.5 km
à partir de
80 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Garde-chien attentive pour des moments de bonheur assurés !

Répond habituellement dans les un jour
DomitilleD

11. Domitille

Garde-chien attentive pour des moments de bonheur assurés !13.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 $
/nuit
PrakritiP

12. Prakriti

9.8 km
à partir de
35 $
/nuit

Always-home couple, 10+ yrs with dogs, quiet green condo

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bunty , un Mix- Labra Husky
PrakritiP

12. Prakriti

Always-home couple, 10+ yrs with dogs, quiet green condo9.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bunty , un Mix- Labra Husky
à partir de
35 $
/nuit
ChloéC

13. Chloé

11.3 km
à partir de
45 $
/nuit

Câlineurs de confiance! 🐶🐈

A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
ChloéC

13. Chloé

Câlineurs de confiance! 🐶🐈11.3 km
A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
45 $
/nuit
BrandonB

14. Brandon

8.9 km
à partir de
100 $
/nuit
2 évaluations

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour

BrandonB

14. Brandon

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour8.9 km
(2 évaluations)
à partir de
100 $
/nuit
MeryemM

15. Meryem

13.4 km
à partir de
50 $
/nuit

Gardienne très active, fiable et attentionnée !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
MeryemM

15. Meryem

Gardienne très active, fiable et attentionnée !13.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
à partir de
50 $
/nuit
JessicaJ

16. Jessica

8.4 km
à partir de
30 $
/nuit

Jess l'amie des bêtes

Répond habituellement dans les un jour
JessicaJ

16. Jessica

Jess l'amie des bêtes 8.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 $
/nuit
DenisD

17. Denis

10.4 km
à partir de
80 $
/nuit

Reliable & Attentive Pet Sitter in Griffintown 🐾

Répond habituellement dans les un jour
DenisD

17. Denis

Reliable & Attentive Pet Sitter in Griffintown 🐾10.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 $
/nuit
InèsI

18. Inès

8.1 km
à partir de
25 $
/nuit

L'amie des animaux!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
InèsI

18. Inès

L'amie des animaux!8.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/nuit
SANDRAS

19. SANDRA

10.2 km
à partir de
55 $
/nuit

pet sitters since 2020

SANDRAS

19. SANDRA

pet sitters since 202010.2 km
à partir de
55 $
/nuit
MichelleM

20. Michelle

14 km
à partir de
50 $
/nuit

Remote Worker + Pet Lover!

Répond habituellement dans les un jour
MichelleM

20. Michelle

Remote Worker + Pet Lover!14 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/nuit