1. Promenade chien
  2. Central Hamilton

Promenade chien, Central Hamilton

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarybethM

1. Marybeth

2.7 km
à partir de
35 $
/promenade
34 évaluations
15
clients réguliers

Cat & Dog Lover: In Home Pet Care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
MarybethM

1. Marybeth

Cat & Dog Lover: In Home Pet Care2.7 km
(34 évaluations)
15 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Mary Beth was amazing with my dog! Will definitely use her again."
JessicaJ
Evaluation faite par Jessica
à partir de
35 $
/promenade
HenryH

2. Henry

2.7 km
à partir de
20 $
/promenade
12 évaluations
3
clients réguliers

Loving & Reliable Pet Sitter with a Heart for Animals

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
HenryH

2. Henry

Loving & Reliable Pet Sitter with a Heart for Animals2.7 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
20 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GemmaG

3. Gemma

4.6 km
à partir de
30 $
/promenade
38 évaluations
16
clients réguliers

Providing reliable and devoted pet care! :)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
GemmaG

3. Gemma

Providing reliable and devoted pet care! :)4.6 km
(38 évaluations)
16 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 $
/promenade
CynthiaC

4. Cynthia

1.9 km
à partir de
15 $
/promenade

Hello FurParents! Let me love them too, I love all animals!

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
CynthiaC

4. Cynthia

Hello FurParents! Let me love them too, I love all animals!1.9 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
15 $
/promenade
MariaM

5. Maria

1.3 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Your Pet’s New Favourite Human 🐾

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MariaM

5. Maria

Nouveau gardien
Your Pet’s New Favourite Human 🐾1.3 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/promenade
AshlynA

6. Ashlyn

0.9 km
à partir de
15 $
/promenade

A guaranteed happy dog after their walk

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AshlynA

6. Ashlyn

A guaranteed happy dog after their walk0.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 $
/promenade
estelleE

7. estelle

5.3 km
à partir de
19 $
/promenade

Happy Walks & Outdoor Adventures for Your Dog 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
estelleE

7. estelle

Happy Walks & Outdoor Adventures for Your Dog 🐾5.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
19 $
/promenade
TraceyT

8. Tracey

1 km
à partir de
15 $
/promenade

I am and will be your pet whisperer ❤️

Dernière activité: il y a 13 jours
TraceyT

8. Tracey

I am and will be your pet whisperer ❤️1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 $
/promenade
MarinaM

9. Marina

0.5 km
à partir de
40 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Just an animal lover

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maple, un Pomeranian
MarinaM

9. Marina

Just an animal lover0.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maple, un Pomeranian
à partir de
40 $
/promenade
JillJ

10. Jill

1.1 km
à partir de
22 $
/promenade

Flexible, fun, and family friendly pet care.

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Juno, un Bernedoodle
JillJ

10. Jill

Flexible, fun, and family friendly pet care.1.1 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Juno, un Bernedoodle
à partir de
22 $
/promenade
NamitaN

11. Namita

1 km
à partir de
25 $
/promenade

Responsible Pet Pal & Animal Lover

Répond habituellement dans les un jour
NamitaN

11. Namita

Responsible Pet Pal & Animal Lover1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/promenade
DeividD

12. Deivid

5 km
à partir de
15 $
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Joyful person who loves visiting and taking care of animals.

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
DeividD

12. Deivid

Joyful person who loves visiting and taking care of animals.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/promenade
ShantelS

13. Shantel

0.8 km
à partir de
15 $
/promenade

I will love your fur baby give lots of hugs kisses

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dakota, un Husky timblewalf
ShantelS

13. Shantel

I will love your fur baby give lots of hugs kisses 0.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dakota, un Husky timblewalf
à partir de
15 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Central Hamilton. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Central Hamilton ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 141 propriétaires d'animaux à Central Hamilton ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.