1. Promenade chien
  2. Cliff Bungalow

Promenade chien, Cliff Bungalow

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AmeliaA

1. Amelia

0.7 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Your dogs new favourite walking buddy!

A été actif hier
AmeliaA

1. Amelia

Nouveau gardien
Your dogs new favourite walking buddy!0.7 km
A été actif hier
à partir de
15 $
/promenade
AndreaA

2. Andrea

2.7 km
à partir de
20 $
/promenade
11 évaluations
7
clients réguliers

Attentive Pet Care Provider

Répond habituellement dans les quelques heures
AndreaA

2. Andrea

Attentive Pet Care Provider2.7 km
(11 évaluations)
7 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Andrea was so wonderful!! Easy to communicate with, and very friendly. Our dog Fiona loved her and we would absolutely book her walking services again. ❤"
CaitlinC
Evaluation faite par Caitlin
à partir de
20 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ZoéZ

3. Zoé

5.5 km
à partir de
20 $
/promenade
30 évaluations
11
clients réguliers

I cant wait to get to know your pet!

ZoéZ

3. Zoé

I cant wait to get to know your pet!5.5 km
(30 évaluations)
11 clients réguliers
"Zoe was awesome and super friendly - would use again! our dog loved her!"
EmilyE
Evaluation faite par Emily
à partir de
20 $
/promenade
LaurenL

4. Lauren

3.6 km
à partir de
25 $
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

WFH young professional pet lover!

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

4. Lauren

WFH young professional pet lover! 3.6 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Lauren is trustworthy in my home and consistently shows up as scheduled. she always sends a photo of my dog as she walks him. "
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
25 $
/promenade
JarvisJ

5. Jarvis

5.8 km
à partir de
23 $
/promenade
16 évaluations
6
clients réguliers

giving my best care cuz they literally saved my life

A été actif hier
JarvisJ

5. Jarvis

giving my best care cuz they literally saved my life5.8 km
(16 évaluations)
6 clients réguliers
A été actif hier
à partir de
23 $
/promenade
IvanaI

6. Ivana

2.2 km
à partir de
25 $
/promenade
131 évaluations
66
clients réguliers

Fluffy Paws Walk n' Sit!

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
IvanaI

6. Ivana

Fluffy Paws Walk n' Sit!2.2 km
(131 évaluations)
66 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Ivana walked our Husky (Kaya) on numerous occasions. She is kind, punctual, and very friendly. She always sends photos and updates us on how the day is going. We would highly recommend Ivana for taking care of your furry loved ones!"
RobR
Evaluation faite par Rob
à partir de
25 $
/promenade
SydneyS

7. Sydney

3.6 km
à partir de
25 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Bully and rescue experience! 1stAid

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
SydneyS

7. Sydney

Bully and rescue experience! 1stAid3.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Sydney was so accommodating, especially since I booked at the last minute. I chose Sydney because of her experience with rescues. My doggo is a rescue and sensitive soul, and I was so happy to hear he enjoyed his walk. Would definitely recommend :)"
ErinE
Evaluation faite par Erin
à partir de
25 $
/promenade
BrooklynB

8. Brooklyn

4.5 km
à partir de
15 $
/promenade
Nouveau gardien

Your Pet’s New Favourite Sitter!

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
BrooklynB

8. Brooklyn

Nouveau gardien
Your Pet’s New Favourite Sitter!4.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 $
/promenade
GraceG

9. Grace

5.2 km
à partir de
25 $
/promenade
6 évaluations

✨💜 High viber to support your fur babes!! ✨💜

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
GraceG

9. Grace

✨💜 High viber to support your fur babes!! ✨💜5.2 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
"loved Grace!! our dog did too!! would use her again and recommend!! "
EmilyE
Evaluation faite par Emily
à partir de
25 $
/promenade
StephanieS

10. Stephanie

4.6 km
à partir de
20 $
/promenade
3 évaluations

Where pets feel at home

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
StephanieS

10. Stephanie

Where pets feel at home4.6 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Stephanie was amazing with Zeus she took him for walks and followed instructions exactly I would definitely use her services again and my German Shepherd Zeus came back happy from his walks "
GeorgeG
Evaluation faite par George
à partir de
20 $
/promenade
AfA

11. Af

2.2 km
à partir de
26 $
/promenade
4 évaluations
3
clients réguliers

Af the Fun Petsitter

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
AfA

11. Af

Af the Fun Petsitter2.2 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
à partir de
26 $
/promenade
AudreyA

12. Audrey

2.8 km
à partir de
30 $
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
AudreyA

12. Audrey

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous2.8 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
à partir de
30 $
/promenade
IsabellaI

13. Isabella

5.6 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Paws, Claws, and cuddles - Loving Care While You’re Away

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
IsabellaI

13. Isabella

Paws, Claws, and cuddles - Loving Care While You’re Away5.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/promenade
HeatherH

14. Heather

0.7 km
à partir de
17 $
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

No pet too big or small, love em all

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
HeatherH

14. Heather

Nouveau gardien
No pet too big or small, love em all0.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
17 $
/promenade
Anna and SheaA

15. Anna and Shea

0.7 km
à partir de
20 $
/promenade
1
client régulier

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
Anna and SheaA

15. Anna and Shea

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary0.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
à partir de
20 $
/promenade
MostaphaM

16. Mostapha

1.5 km
à partir de
12 $
/promenade

Trusted & Caring Pet Sitter – Your Pet’s Second Home

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
MostaphaM

16. Mostapha

Trusted & Caring Pet Sitter – Your Pet’s Second Home1.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
12 $
/promenade
ValsiV

17. Valsi

2.8 km
à partir de
20 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Veterinary Experience and Love for Animals

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
ValsiV

17. Valsi

Veterinary Experience and Love for Animals2.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/promenade
JustinJ

18. Justin

0.6 km
à partir de
20 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

your dog's new French Petit Ami!🇫🇷

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JustinJ

18. Justin

your dog's new French Petit Ami!🇫🇷0.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/promenade
Sadie 🐾S

19. Sadie 🐾

1.8 km
à partir de
25 $
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Your pets are like family to me🩷Cat care & dog walking

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Sadie 🐾S

19. Sadie 🐾

Your pets are like family to me🩷Cat care & dog walking1.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 $
/promenade
ColinC

20. Colin

3.4 km
à partir de
19 $
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Caring trustworthy Cat Sitter, Dog Walker, Volunteer at Meow

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
ColinC

20. Colin

Caring trustworthy Cat Sitter, Dog Walker, Volunteer at Meow 3.4 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
19 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Cliff Bungalow. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Cliff Bungalow ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 869 propriétaires d'animaux à Cliff Bungalow ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.