1. Promenade chien
  2. Le Village

Promenade chien, Le Village

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JulietteJ

1. Juliette

2 km
à partir de
20 $
/promenade
8 évaluations
1
client régulier

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
JulietteJ

1. Juliette

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux2 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
20 $
/promenade
ClaudiaC

2. Claudia

0.3 km
à partir de
25 $
/promenade

Balade pour chiens avec une éducatrice canine

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
ClaudiaC

2. Claudia

Balade pour chiens avec une éducatrice canine0.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
à partir de
25 $
/promenade
MeganM

3. Megan

1.4 km
à partir de
40 $
/promenade

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience

MeganM

3. Megan

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience1.4 km
à partir de
40 $
/promenade
InèsI

4. Inès

1.7 km
à partir de
18 $
/promenade
15 évaluations

Aventure et amour pour nos amis à poils 😍

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
InèsI

4. Inès

Aventure et amour pour nos amis à poils 😍1.7 km
(15 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
"Très bon service, ma repondu très rapidement et ma rendu un extrêmement gros service en gardant mon chien 😇"
samuelS
Evaluation faite par samuel
à partir de
18 $
/promenade
CarlosC

5. Carlos

1.1 km
à partir de
30 $
/promenade
1 évaluation

Responsible pet lover with lots of experience

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CarlosC

5. Carlos

Responsible pet lover with lots of experience1.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"I would definitely recommend Carlos for walking your furry friends. He was on time, very patient, and Marley really liked him. "
carolC
Evaluation faite par carol
à partir de
30 $
/promenade
Anne-MarieA

6. Anne-Marie

1.8 km
à partir de
20 $
/promenade
15 évaluations
5
clients réguliers

De l'énergie et de l'attention pour votre bête! 🐾

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Anne-MarieA

6. Anne-Marie

De l'énergie et de l'attention pour votre bête! 🐾1.8 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
20 $
/promenade
CarlaC

7. Carla

0.3 km
à partir de
20 $
/promenade
10 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne pour vos bébés poilus !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CarlaC

7. Carla

Gardienne pour vos bébés poilus ! 0.3 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Fado était bien heureux de sa longue promenade (et moi aussi)!!!"
FranceF
Evaluation faite par France
à partir de
20 $
/promenade
MaryM

8. Mary

0.5 km
à partir de
15 $
/promenade
16 évaluations
2
clients réguliers

L’ami des Bêtes

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
MaryM

8. Mary

L’ami des Bêtes0.5 km
(16 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
15 $
/promenade
MiaM

9. Mia

2 km
à partir de
15 $
/promenade

Jeune avocate - services de promeneur de chien.e ✨

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
MiaM

9. Mia

Jeune avocate - services de promeneur de chien.e ✨2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 $
/promenade
MaximeM

10. Maxime

1.9 km
à partir de
12 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Sandra & Maxime parents chats attentionnés 🐱🥰

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
MaximeM

10. Maxime

Sandra & Maxime parents chats attentionnés 🐱🥰1.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 $
/promenade
ThomasT

11. Thomas

1.1 km
à partir de
15 $
/promenade
5 évaluations

garde d’animaux disponibles sur Ville Marie Papineau

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ThomasT

11. Thomas

garde d’animaux disponibles sur Ville Marie Papineau 1.1 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
15 $
/promenade
JessicaJ

12. Jessica

1.6 km
à partir de
15 $
/promenade
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
JessicaJ

12. Jessica

PhD student with flexible schedule 1.6 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
15 $
/promenade
LukasL

13. Lukas

0.3 km
à partir de
20 $
/promenade
8 évaluations
2
clients réguliers

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
LukasL

13. Lukas

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal0.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
20 $
/promenade
AliciaA

14. Alicia

1.7 km
à partir de
16 $
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

heureuse de pouvoir vous aider avec vos chats !

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
AliciaA

14. Alicia

heureuse de pouvoir vous aider avec vos chats ! 1.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
16 $
/promenade
EllaE

15. Ella

1.7 km
à partir de
15 $
/promenade
2 évaluations

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
EllaE

15. Ella

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats 1.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 $
/promenade
DianaD

16. Diana

1.5 km
à partir de
27 $
/promenade
9 évaluations
3
clients réguliers

Un foyer temporaire plein d'amour!

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
DianaD

16. Diana

Un foyer temporaire plein d'amour! 1.5 km
(9 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
27 $
/promenade
BriannaB

17. Brianna

0.8 km
à partir de
20 $
/promenade
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

A été contacté hier
A été actif hier
BriannaB

17. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting0.8 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 $
/promenade
NoémieN

18. Noémie

1.2 km
à partir de
17 $
/promenade

Garder votre Loulou en toute confiance et bienveillance

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
NoémieN

18. Noémie

Garder votre Loulou en toute confiance et bienveillance1.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
17 $
/promenade
JulieJ

19. Julie

1.9 km
à partir de
20 $
/promenade
13 évaluations
4
clients réguliers

Petits moments de bonheur 🐶😊

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
JulieJ

19. Julie

Petits moments de bonheur 🐶😊1.9 km
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/promenade
RosieR

20. Rosie

1.9 km
à partir de
20 $
/promenade

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
RosieR

20. Rosie

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛1.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
20 $
/promenade