1. Promenade chien
  2. Le Village

Promenade chien, Le Village

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ManonM

1. Manon

1.4 km
à partir de
20 $
/promenade
6 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains

Répond habituellement dans les quelques heures
ManonM

1. Manon

Votre compagnon entre de bonnes mains1.4 km
(6 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/promenade
AhmedA

2. Ahmed

1.7 km
à partir de
25 $
/promenade
4 évaluations

Pawsitively devoted to care for your furry friends

Répond habituellement dans les un jour
AhmedA

2. Ahmed

Pawsitively devoted to care for your furry friends1.7 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/promenade
HelenaH

3. Helena

0.7 km
à partir de
15 $
/promenade
15 évaluations
6
clients réguliers

Animal Lover

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
HelenaH

3. Helena

Animal Lover0.7 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/promenade
MargotM

4. Margot

1.4 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation

Petsitter passionnée, grande disponibilité et flexibilité

Répond habituellement dans les un jour
MargotM

4. Margot

Petsitter passionnée, grande disponibilité et flexibilité 1.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/promenade
SarahS

5. Sarah

1.3 km
à partir de
16 $
/promenade

Des promenades pleines d’amour pour vos toutous 🐾

SarahS

5. Sarah

Des promenades pleines d’amour pour vos toutous 🐾1.3 km
à partir de
16 $
/promenade
SophieS

6. Sophie

0.7 km
à partir de
15 $
/promenade
1 évaluation

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SophieS

6. Sophie

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon0.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/promenade
JeremyJ

7. Jeremy

1.3 km
à partir de
14 $
/promenade
1 évaluation

Garde de chats sur le Plateau

Répond habituellement dans les un jour
JeremyJ

7. Jeremy

Garde de chats sur le Plateau1.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 $
/promenade
DomitilleD

8. Domitille

1.3 km
à partir de
25 $
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Garde-chien attentive pour des moments de bonheur assurés !

Répond habituellement dans les un jour
DomitilleD

8. Domitille

Garde-chien attentive pour des moments de bonheur assurés !1.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/promenade
LouiseL

9. Louise

1.5 km
à partir de
18 $
/promenade

Gardienne attentionnée cherche compagnons à chouchouter!

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
LouiseL

9. Louise

Gardienne attentionnée cherche compagnons à chouchouter!1.5 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 $
/promenade
MeryemM

10. Meryem

1 km
à partir de
25 $
/promenade

Gardienne très active, fiable et attentionnée !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
MeryemM

10. Meryem

Gardienne très active, fiable et attentionnée !1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
à partir de
25 $
/promenade
EponineE

11. Eponine

1.8 km
à partir de
15 $
/promenade

Epaw! La meilleure amie de nos amis a 4 pates:)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sami, un Berger allemand
EponineE

11. Eponine

Epaw! La meilleure amie de nos amis a 4 pates:)1.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sami, un Berger allemand
à partir de
15 $
/promenade
ClothildeC

12. Clothilde

0.5 km
à partir de
18 $
/promenade

Experienced and pet lover sitter in Montreal !

Répond habituellement dans les une heure
ClothildeC

12. Clothilde

Experienced and pet lover sitter in Montreal !0.5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
18 $
/promenade
DanD

13. Dan

0.1 km
à partir de
30 $
/promenade
1 évaluation

Care, walks, and company 🌸

Répond habituellement dans les une heure
DanD

13. Dan

Care, walks, and company 🌸0.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 $
/promenade
MilenaM

14. Milena

1.1 km
à partir de
25 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱

MilenaM

14. Milena

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱 1.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
25 $
/promenade
Marie-PhilippeM

15. Marie-Philippe

1.7 km
à partir de
23 $
/promenade
10 évaluations
4
clients réguliers

Promenades Urbaines Et Visites à Domicile

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Louis, un Carlin
Marie-PhilippeM

15. Marie-Philippe

Promenades Urbaines Et Visites à Domicile1.7 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Louis, un Carlin
à partir de
23 $
/promenade
MarieM

16. Marie

1.4 km
à partir de
30 $
/promenade

L'amie Des Animaux

Je vis avec 1 chat
MarieM

16. Marie

L'amie Des Animaux1.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 $
/promenade
LucieL

17. Lucie

0.5 km
à partir de
15 $
/promenade

Des balades et beaucoup d’attention pour votre compagnon

Je vis avec 1 chat
LucieL

17. Lucie

Des balades et beaucoup d’attention pour votre compagnon0.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/promenade
EstherE

18. Esther

2 km
à partir de
18 $
/promenade

Étudiante passionnée offre services de pet sitting

EstherE

18. Esther

Étudiante passionnée offre services de pet sitting 2 km
à partir de
18 $
/promenade
ThaïsT

19. Thaïs

0.5 km
à partir de
15 $
/promenade

Spécialiste zoomies et calins

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lyio, un Husky mix
ThaïsT

19. Thaïs

Spécialiste zoomies et calins0.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lyio, un Husky mix
à partir de
15 $
/promenade
Malak.M

20. Malak.

1.1 km
à partir de
17 $
/promenade

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home

Malak.M

20. Malak.

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home1.1 km
à partir de
17 $
/promenade