1. Promenade chien
  2. Le Village

Promenade chien, Le Village

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EliottE

1. Eliott

1.3 km
à partir de
15 $
/promenade

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
EliottE

1. Eliott

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions1.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/promenade
ThomasT

2. Thomas

0.3 km
à partir de
20 $
/promenade

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊

Répond habituellement dans les une heure
ThomasT

2. Thomas

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊0.3 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 $
/promenade
PamelaP

3. Pamela

1.8 km
à partir de
15 $
/promenade

Amoureuse des animaux pour prendre soin de vos bébés 🥰

Je vis avec 2 chats
PamelaP

3. Pamela

Amoureuse des animaux pour prendre soin de vos bébés 🥰1.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 $
/promenade
JuanJ

4. Juan

1.4 km
à partir de
15 $
/promenade

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
JuanJ

4. Juan

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time1.4 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
à partir de
15 $
/promenade
EllieE

5. Ellie

1.5 km
à partir de
20 $
/promenade

Your fur and feathered baby's bestie!

EllieE

5. Ellie

Your fur and feathered baby's bestie!1.5 km
à partir de
20 $
/promenade
AbbyA

6. Abby

1.4 km
à partir de
15 $
/promenade

Psychology grad who loves furry friends!

AbbyA

6. Abby

Psychology grad who loves furry friends!1.4 km
à partir de
15 $
/promenade
LeoL

7. Leo

1.4 km
à partir de
20 $
/promenade

Experienced and trustworthy!

Je vis avec 2 chats
LeoL

7. Leo

Experienced and trustworthy!1.4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 $
/promenade
LucileL

8. Lucile

1.7 km
à partir de
20 $
/promenade

Douceur, soin et câlins en attendant votre retour

LucileL

8. Lucile

Douceur, soin et câlins en attendant votre retour 1.7 km
à partir de
20 $
/promenade
FannyF

9. Fanny

1.1 km
à partir de
15 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Dog et Cat sitter au service de ton compagnon à 4 pattes

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
FannyF

9. Fanny

Dog et Cat sitter au service de ton compagnon à 4 pattes1.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/promenade
LamineL

10. Lamine

1.8 km
à partir de
15 $
/promenade

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu

Je vis avec 2 chats
LamineL

10. Lamine

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu1.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 $
/promenade
LucasL

11. Lucas

1.6 km
à partir de
20 $
/promenade

Ami des chiens

LucasL

11. Lucas

Ami des chiens1.6 km
à partir de
20 $
/promenade
MonaM

12. Mona

1.2 km
à partir de
20 $
/promenade

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳

MonaM

12. Mona

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳1.2 km
à partir de
20 $
/promenade
AlexandreA

13. Alexandre

1.4 km
à partir de
16 $
/promenade

Présentation personnelle

Je vis avec 3 chiens, 1 chat
Je vis avec Fun, un Jack Russel
AlexandreA

13. Alexandre

Présentation personnelle 1.4 km
Je vis avec 3 chiens, 1 chat
Je vis avec Fun, un Jack Russel
à partir de
16 $
/promenade