1. Promenade chien
  2. New Westminster

Promenade chien, New Westminster

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SunnyS

1. Sunny

5.8 km
à partir de
24 $
/promenade
43 évaluations
18
clients réguliers

Dog lover striving to be a calm dog behavior coach

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
SunnyS

1. Sunny

Dog lover striving to be a calm dog behavior coach5.8 km
(43 évaluations)
18 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
"I would like to highly recommend Sunny as a dog sitter. Over a two-week period, he took care of my dog twice a week in the mornings, a total of four times. When I explained the feeding and walking routine, he kindly came to my house to see everything in person. He was always punctual, took my dog on nice walks, and even sent me photos sometimes. I truly appreciated his care, and I would definitely trust him again. I highly recommend him to anyone looking for a reliable and caring dog sitter."
yoshimiY
Evaluation faite par yoshimi
à partir de
24 $
/promenade
María AlejandraM

2. María Alejandra

1.8 km
à partir de
20 $
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Favorite second home for your dog! Dog lover 🐶

Dernière activité: il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
María AlejandraM

2. María Alejandra

Favorite second home for your dog! Dog lover 🐶1.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Fantastic Dog walker. I have 2 dogs who adore Maria. One of my Dogs got sick during a vacation Maria was very very a delight to get commutation from the videos was very helpful in determining if she needed a vets care. We also booked a last minute walk while away. We definitely will be booking more walks with Maria. "
RustyR
Evaluation faite par Rusty
à partir de
20 $
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SeanS

3. Sean

4.2 km
à partir de
30 $
/promenade
72 évaluations
26
clients réguliers

Experienced Pet Care

Répond habituellement dans les quelques heures
SeanS

3. Sean

Experienced Pet Care 4.2 km
(72 évaluations)
26 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"It was great help to us and our house sitter to have Sean available to walk our dog. Great team effort while we were away."
MaureenM
Evaluation faite par Maureen
à partir de
30 $
/promenade
AnnaA

4. Anna

5.2 km
à partir de
40 $
/promenade
18 évaluations
9
clients réguliers

Experienced Cat/Dog sitter :)

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
AnnaA

4. Anna

Experienced Cat/Dog sitter :)5.2 km
(18 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
"Anna is an amazing dog walker. She has such an incredible rapport with my dog, Max. My strictest test is how well Max likes the dog walker and in this case Max really loved being with Anna."
KarimK
Evaluation faite par Karim
à partir de
40 $
/promenade
JacobJ

5. Jacob

2.6 km
à partir de
40 $
/promenade
42 évaluations
18
clients réguliers

Urban Pet Care

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Ace, un Husky
JacobJ

5. Jacob

Urban Pet Care2.6 km
(42 évaluations)
18 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Ace, un Husky
à partir de
40 $
/promenade
PerlaP

6. Perla

5.6 km
à partir de
20 $
/promenade
2 évaluations

Ready to take care of your fur baby!

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
PerlaP

6. Perla

Ready to take care of your fur baby! 5.6 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/promenade
FikerteF

7. Fikerte

4.6 km
à partir de
25 $
/promenade

Your Pet’s Calm, Caring Companion While You’re Away

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
FikerteF

7. Fikerte

Your Pet’s Calm, Caring Companion While You’re Away4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 $
/promenade
manuelaM

8. manuela

5.7 km
à partir de
30 $
/promenade
1 évaluation

Loving, reliable care for all pets while you’re away

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
manuelaM

8. manuela

Loving, reliable care for all pets while you’re away 5.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 $
/promenade
JodyJ

9. Jody

1.2 km
à partir de
38 $
/promenade
19 évaluations
8
clients réguliers

Cat Care Specialist - Insured 😻

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
JodyJ

9. Jody

Cat Care Specialist - Insured 😻1.2 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
38 $
/promenade
kwan yiK

10. kwan yi

5.5 km
à partir de
20 $
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Caring Pet Sitter with Pet First Aid Training

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
kwan yiK

10. kwan yi

Caring Pet Sitter with Pet First Aid Training5.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
à partir de
20 $
/promenade
MehrdadM

11. Mehrdad

5.9 km
à partir de
20 $
/promenade

Your best friend's gonna Love staying with Me🥰

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MehrdadM

11. Mehrdad

Your best friend's gonna Love staying with Me🥰5.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/promenade
LauraL

12. Laura

3.4 km
à partir de
25 $
/promenade
9 évaluations
3
clients réguliers

I take care of the animals as if they were my own.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
LauraL

12. Laura

I take care of the animals as if they were my own.3.4 km
(9 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/promenade
NasrinN

13. Nasrin

1.2 km
à partir de
40 $
/promenade

Loving care when you’re away 🐶🐱

Dernière activité: il y a 4 jours
NasrinN

13. Nasrin

Loving care when you’re away 🐶🐱1.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 $
/promenade
RodrigoR

14. Rodrigo

3.4 km
à partir de
25 $
/promenade
10 évaluations
3
clients réguliers

We love to take care dogs as if they were our own

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
RodrigoR

14. Rodrigo

We love to take care dogs as if they were our own3.4 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/promenade
BrooklynB

15. Brooklyn

3.9 km
à partir de
15 $
/promenade

Reliable care, lots of love 🫶🏻

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
BrooklynB

15. Brooklyn

Reliable care, lots of love 🫶🏻3.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 $
/promenade
NadiaN

16. Nadia

4.9 km
à partir de
15 $
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Trusted Pet Sitter & Dog Walker with Veterinary Background

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
NadiaN

16. Nadia

Trusted Pet Sitter & Dog Walker with Veterinary Background 4.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/promenade
LuzL

17. Luz

1.6 km
à partir de
25 $
/promenade

Loving Pet Care: Walks, Visits & Drop-ins!

Dernière activité: il y a 11 jours
LuzL

17. Luz

Loving Pet Care: Walks, Visits & Drop-ins!1.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 $
/promenade
BenB

18. Ben

1.2 km
à partir de
20 $
/promenade
1 évaluation

I love to help people with all of their pet needs

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
BenB

18. Ben

I love to help people with all of their pet needs1.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/promenade
ZackZ

19. Zack

5.7 km
à partir de
18 $
/promenade

Level up your dog’s day

ZackZ

19. Zack

Level up your dog’s day5.7 km
à partir de
18 $
/promenade
IrenaI

20. Irena

0.4 km
à partir de
30 $
/promenade

Loving and Reliable Dog Walker

IrenaI

20. Irena

Loving and Reliable Dog Walker0.4 km
à partir de
30 $
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à New Westminster. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à New Westminster ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1312 propriétaires d'animaux à New Westminster ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.