1. Garde de chien
  2. Boucherville

Garde de chien, Boucherville

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BenjaminB

1. Benjamin

8.3 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Paw Paw de Chien

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
BenjaminB

1. Benjamin

Paw Paw de Chien8.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"My experience with Ben was impeccable; the communication was fast, and he sent me a photo of my pet every day. I'd rebook again when needed. I recommend his service to anyone who needs help - you can have a peaceful mind when leaving your pets in his hands. "
DieD
Evaluation faite par Die
à partir de
15 $
/jour
VictorV

2. Victor

9.4 km
à partir de
35 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Loving Dog Buddy You Can Trust

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
VictorV

2. Victor

Loving Dog Buddy You Can Trust9.4 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
"Victor was amazing!!! He came through when I need some help last minute and was so great at communicating and keep me up to date. 100% recommend 😌"
RosalieR
Evaluation faite par Rosalie
à partir de
35 $
/jour
SaraS

3. Sara

10 km
à partir de
20 $
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Dog walking and pet sitting with lots of love and care 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mando, un Anatolian Shepherd Mix
SaraS

3. Sara

Dog walking and pet sitting with lots of love and care 🐾10 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mando, un Anatolian Shepherd Mix
"Sara was fantastic with my dog—he got lots of attention and exercise, which made a big difference. She was also great at keeping me updated, especially around how he was doing with his separation anxiety. I felt completely at ease knowing he was in such thoughtful, communicative care."
JackieJ
Evaluation faite par Jackie
à partir de
20 $
/jour
FlorenceF

4. Florence

9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Looking to befriend your dog (and maybe your cat too)

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
FlorenceF

4. Florence

Looking to befriend your dog (and maybe your cat too)9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Très bon services, je recommande fortement. "
PatrickP
Evaluation faite par Patrick
à partir de
25 $
/jour
ValérieV

5. Valérie

9.8 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marcheur et/ou gardienne

Je vis avec 1 chien
Je vis avec D, un Braque
ValérieV

5. Valérie

Marcheur et/ou gardienne 9.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec D, un Braque
"Je recommande Valérie sans hésitation!"
GenevièveG
Evaluation faite par Geneviève
à partir de
15 $
/jour
AmandaA

6. Amanda

7.8 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover !

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
AmandaA

6. Amanda

🐾 Amoureuse d'animaux 🐾Animal lover ! 7.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
AuroreA

7. Aurore

9.5 km
à partir de
15 $
/jour
33 évaluations
17
clients réguliers

Aurore - La Gardienne Des Ronronneurs

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
AuroreA

7. Aurore

Aurore - La Gardienne Des Ronronneurs9.5 km
(33 évaluations)
17 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
"Aurore s'est occupée de mes 4 chats sur une période de 6 semaines consécutives pendant mon séjour en Europe. La communication a été très facile entre nous et les 4 poilus ont été gâtés pendant mon absence. Aurore est extrêmement conscieuse et s'est occupée de gérer l'administration des vermifuges ainsi que les petits "accidents" (nettoyage des vomissements de boule de poils, besoins occasionnels en dehors de la litière). J'ai retrouvé 4 chats en pleine forme et super colleux! Je recommande donc vivement Aurore !!! Merci encore !"
ValerieV
Evaluation faite par Valerie
à partir de
15 $
/jour
CarolineC

8. Caroline

10.2 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations

10+ gardes, douceur et beaucoup de câlins!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
CarolineC

8. Caroline

10+ gardes, douceur et beaucoup de câlins!10.2 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
Walter&CésarW

9. Walter&César

10 km
à partir de
22 $
/jour
21 évaluations
10
clients réguliers

Longueuil / St. Lambert / Hochelaga -- Pet Sitter

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
Walter&CésarW

9. Walter&César

Longueuil / St. Lambert / Hochelaga -- Pet Sitter 10 km
(21 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"Walter provided excellent service. They followed all of our cat's eccentricities exactly and they were really well taken care of. We received daily updates with photos for my piece of mind also. I do not hesitate to recommend Walter 100% for cat sitting services."
GrantG
Evaluation faite par Grant
à partir de
22 $
/jour
SaloméS

10. Salomé

9.6 km
à partir de
14 $
/jour
13 évaluations
5
clients réguliers

Le logement des minous 🐾😸

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SaloméS

10. Salomé

Le logement des minous 🐾😸9.6 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
14 $
/jour
MartinM

11. Martin

8.7 km
à partir de
20 $
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

Dog lover

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MartinM

11. Martin

Dog lover 8.7 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 $
/jour
CarolineC

12. Caroline

9.4 km
à partir de
15 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Prendre soin de votre poilus comme si c’était le mien!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CarolineC

12. Caroline

Prendre soin de votre poilus comme si c’était le mien!9.4 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/jour
MathildeM

13. Mathilde

9.5 km
à partir de
12 $
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

🐕🐈🐇 Pets are the best people

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
MathildeM

13. Mathilde

🐕🐈🐇 Pets are the best people 9.5 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 $
/jour
SabinaS

14. Sabina

9.2 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations

Animal Lover & Daily Walker - French & English Speaker

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SabinaS

14. Sabina

Animal Lover & Daily Walker - French & English Speaker9.2 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 $
/jour
DahiaD

15. Dahia

6.9 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

maman des chats

Dernière activité: il y a 6 jours
DahiaD

15. Dahia

Nouveau gardien
maman des chats 6.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 $
/jour
MarineM

16. Marine

7.1 km
à partir de
18,5 $
/jour
Nouveau gardien

Je donnerais de l'affection pendant votre absence !

Dernière activité: il y a 7 jours
MarineM

16. Marine

Nouveau gardien
Je donnerais de l'affection pendant votre absence !7.1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
18,5 $
/jour
MéganeM

17. Mégane

8.6 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Promenade pour chien (FR / EN)

Dernière activité: il y a 11 jours
MéganeM

17. Mégane

Promenade pour chien (FR / EN)8.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 $
/jour
MaudeM

18. Maude

9.7 km
à partir de
30 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Une maman et son petit gardien d’animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
MaudeM

18. Maude

Une maman et son petit gardien d’animaux 9.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
"Très bonne communication avec Maude et expérience très agréable pour prendre soins de ma chatte. "
MatthewM
Evaluation faite par Matthew
à partir de
30 $
/jour
SébastienS

19. Sébastien

9.4 km
à partir de
25 $
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

L'hébergement de rêve pour vos chats

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 3 chats
SébastienS

19. Sébastien

L'hébergement de rêve pour vos chats9.4 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 3 chats
"Sébastien cared for our cat Magoo wonderfully and we are really grateful. Sébastien came by our home daily while we were away, fed and played with Magoo, took out litter and brushed him. He is experienced with animals and allowed our cat who was initially very guarded to warm up to him over time. It was our first time leaving Magoo with a pet sitter and Sébastien made us at ease and made this a great experience!"
MarinaM
Evaluation faite par Marina
à partir de
25 $
/jour
Marie-PierM

20. Marie-Pier

7.9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Poilus chez Marie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jasper, un Berger australien
Marie-PierM

20. Marie-Pier

Poilus chez Marie7.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jasper, un Berger australien
à partir de
25 $
/jour