1. Garde de chien
  2. Chaplin Estates

Garde de chien, Chaplin Estates

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PetraP

1. Petra

4.9 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Let the Paws have fun

Répond habituellement dans les quelques heures
PetraP

1. Petra

Let the Paws have fun4.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Petra was super sweet and great with my cat Jodi . She gave her all the cuddles, food and meds as she needs . I was very happy she was able to give me a hand during the holiday season , much appreciated Petra I’m sure I will be requiring your services in the near future , thanks again :) "
LisaL
Evaluation faite par Lisa
à partir de
20 $
/jour
PreethiP

2. Preethi

4.5 km
à partir de
20 $
/jour

Caring for your beloved pets

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
PreethiP

2. Preethi

Caring for your beloved pets4.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 $
/jour
VictoriaV

3. Victoria

2.5 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Trustworthy Canadian Pet Sitter for your Fur Baby

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
VictoriaV

3. Victoria

Trustworthy Canadian Pet Sitter for your Fur Baby2.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Thank you for your help 🐾❤️"
Ann-CarolinA
Evaluation faite par Ann-Carolin
à partir de
20 $
/jour
AlainaA

4. Alaina

3.9 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Pet Care in Toronto | Walks, Stays & Home Visits

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AlainaA

4. Alaina

Loving Pet Care in Toronto | Walks, Stays & Home Visits3.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
AshwiniA

5. Ashwini

3.4 km
à partir de
35 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AshwiniA

5. Ashwini

No cage! Pet Boarding and Day Care with Private Yard3.4 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
35 $
/jour
VivV

6. Viv

3.7 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Petsitter with 10+ years experience

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
VivV

6. Viv

Nouveau gardien
Petsitter with 10+ years experience3.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
Meifan-Christina Midtown Yonge/EgM

7. Meifan-Christina Midtown Yonge/Eg

0.9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Professional & Experienced Midtown Pet Sitter and Dog Walker

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Meifan-Christina Midtown Yonge/EgM

7. Meifan-Christina Midtown Yonge/Eg

Professional & Experienced Midtown Pet Sitter and Dog Walker0.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 $
/jour
SaraS

8. Sara

4.9 km
à partir de
15 $
/jour

Your Trusted Local Sitter: Bay/College & Pape/Danforth

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
SaraS

8. Sara

Your Trusted Local Sitter: Bay/College & Pape/Danforth4.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
15 $
/jour
JillJ

9. Jill

2.9 km
à partir de
17,5 $
/jour

Experienced sitter, ex zoo-keeper, cat lover! St. Clair West

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JillJ

9. Jill

Experienced sitter, ex zoo-keeper, cat lover! St. Clair West2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
17,5 $
/jour
RiyaR

10. Riya

3.2 km
à partir de
25 $
/jour
4 évaluations

Reliable Dog Walker/Pet Sitter Treats Your Pets Like Family

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
RiyaR

10. Riya

Reliable Dog Walker/Pet Sitter Treats Your Pets Like Family3.2 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 $
/jour
MelissaM

11. Melissa

2.6 km
à partir de
20 $
/jour

Loving family home for your dog

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
MelissaM

11. Melissa

Loving family home for your dog2.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
LilyL

12. Lily

3.7 km
à partir de
25 $
/jour

Therapy dog handler · 19 years with small dogs

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LilyL

12. Lily

Therapy dog handler · 19 years with small dogs3.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
JulieJ

13. Julie

1.5 km
à partir de
30 $
/jour
68 évaluations
29
clients réguliers

Loving Pet Care For Your Furbabies

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
JulieJ

13. Julie

Loving Pet Care For Your Furbabies1.5 km
(68 évaluations)
29 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"I wanted to share how fantastic Julie is as a pet sitter. She has taken care of my cat twice now and I couldn't be happier with her services. During her visits, Julie takes the time to play with my cat, give her lots of attention and cuddles, and make sure she's well-fed and comfortable. I never have to worry about my cat when I'm away, because I know she's in good hands with Julie. I highly recommend Julie's pet sitting services to anyone who needs a trustworthy and caring pet sitter. She's absolutely wonderful!"
GustavoG
Evaluation faite par Gustavo
à partir de
30 $
/jour
BrinthaB

14. Brintha

1.2 km
à partir de
15 $
/jour

animal lover pet sitter :)

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
BrinthaB

14. Brintha

animal lover pet sitter :)1.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
SandhyaS

15. Sandhya

4.3 km
à partir de
35 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Hi! I can be your dog's new best friend!

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SandhyaS

15. Sandhya

Hi! I can be your dog's new best friend! 4.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 $
/jour
DeryaD

16. Derya

1.2 km
à partir de
30 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

🐾Dog Walker 🤗

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
DeryaD

16. Derya

🐾Dog Walker 🤗1.2 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 $
/jour
AshleyA

17. Ashley

4.5 km
à partir de
25 $
/jour
36 évaluations
18
clients réguliers

Cat specialist for your purr-fect felines!

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AshleyA

17. Ashley

Cat specialist for your purr-fect felines!4.5 km
(36 évaluations)
18 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Ashley has taken care of our cat Augustine a few times in the past year, and I only have positive words to say. The communication is excellent from the time I first reach out to her until the last day of the booking. She takes really good care of Augustine, and sends an update with photos at every visit. She is very observant and will share with me of Augustine’s behaviour is different than usual. Since Augustine needs medication daily, cat sitting her can be tricky, but not for Ashley ! We come home to a happy cat, and everything is tidy (pet food containers cleaned, litter cleaned, etc.). I highly recommend Ashley for cat sitting. It gives our family peace of mind to be able to count on Ashley when we are away. (Thank you Ashley !). Virginia "
VirginiaV
Evaluation faite par Virginia
à partir de
25 $
/jour
DanielD

18. Daniel

4.6 km
à partir de
20 $
/jour

Caring cat obsessive looking forward to meeting your felines

Dernière activité: il y a 8 jours
DanielD

18. Daniel

Caring cat obsessive looking forward to meeting your felines4.6 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
ScarlettS

19. Scarlett

2.6 km
à partir de
30 $
/jour
9 évaluations
4
clients réguliers

Friends Call Me The Cat Whisperer

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
ScarlettS

19. Scarlett

Friends Call Me The Cat Whisperer2.6 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
"Scarlett was wonderful! Our cats obviously loved her and had a fantastic time - she really is a cat whisperer! She was super thoughtful and accommodating and sent us tons of great pictures and updates while we were gone. She’s definitely a cat sitter who just “gets it” when it comes to taking care of other people’s fur goblins 😸"
GraceG
Evaluation faite par Grace
à partir de
30 $
/jour
ZoëZ

20. Zoë

0.7 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Your furry bestie's home in the city!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ZoëZ

20. Zoë

Your furry bestie's home in the city!0.7 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 $
/jour