1. Garde de chien
  2. District Bellevue

Garde de chien, District Bellevue

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
YujungY

1. Yujung

10.1 km
à partir de
25 $
/jour
1
client régulier

Reliable and professional pet sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
YujungY

1. Yujung

Reliable and professional pet sitter10.1 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 $
/jour
DamienD

2. Damien

9.2 km
à partir de
24 $
/jour

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
DamienD

2. Damien

Thoughtful Dog Walker and Special needs Pet care provider9.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
24 $
/jour
BrendaB

3. Brenda

12.6 km
à partir de
21 $
/jour
13 évaluations
4
clients réguliers

Loving care for your furry family while you’re away 🐾❤️

Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
BrendaB

3. Brenda

Loving care for your furry family while you’re away 🐾❤️12.6 km
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Brenda was awesome, took super great care of our cats. She even won the trust of our skittish former feral, and that says more about her personality and care than I ever could. We will for sure book with her again next time a neighbour isn't available. "
LizL
Evaluation faite par Liz
à partir de
21 $
/jour
LauraL

4. Laura

13.7 km
à partir de
35 $
/jour
38 évaluations
18
clients réguliers

Safe And Happy Pets!

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 3 chats
LauraL

4. Laura

Safe And Happy Pets!13.7 km
(38 évaluations)
18 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 3 chats
"Laura was awesome! It was my first time getting a cat sitter let alone having someone come to my house to take care of them. Laura was perfect, helped walk me thru the process and gave updates everyday! Laura will be saved as a favourite for the future. Highly recommend and extremely happy! Thanks Laura from Kingston and ochii "
KeonK
Evaluation faite par Keon
à partir de
35 $
/jour
BrigitteB

5. Brigitte

7.3 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Un foyer rempli d’amour pour votre compagnon

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
BrigitteB

5. Brigitte

Un foyer rempli d’amour pour votre compagnon7.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 $
/jour
DeniseD

6. Denise

12.5 km
à partir de
35 $
/jour
2 évaluations

Loving Dog and Cat care

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
DeniseD

6. Denise

Loving Dog and Cat care12.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 $
/jour
ChantalC

7. Chantal

6.8 km
à partir de
30 $
/jour
8 évaluations
3
clients réguliers

Reliable and loving pet-sitting in Ottawa/Gatineau area 🖤

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
ChantalC

7. Chantal

Reliable and loving pet-sitting in Ottawa/Gatineau area 🖤6.8 km
(8 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
"We are very happy with Chantal as our pet sitter. It’s actually the first time I hire someone like this and I found it invaluable. She was able to play with and pet our kitties, who are very shy with strangers. She messaged me with pictures and videos every time she came and was very responsive to my inquiries as well. She helped me out with packages that needed to be brought in and with watering the plants. I highly recommend her! "
GalaG
Evaluation faite par Gala
à partir de
30 $
/jour
CaileighC

8. Caileigh

12.2 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experienced pet sitter and dog walker

CaileighC

8. Caileigh

Experienced pet sitter and dog walker 12.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
20 $
/jour
AlexisA

9. Alexis

12.5 km
à partir de
17,5 $
/jour
1 évaluation

Your Pet Second Home 🏡 💕

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec charile, un Saint bernard boxer and beagle
AlexisA

9. Alexis

Your Pet Second Home 🏡 💕 12.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec charile, un Saint bernard boxer and beagle
à partir de
17,5 $
/jour
JanelleJ

10. Janelle

3.1 km
à partir de
25 $
/jour

Garde d’animaux fiable et attentionnée

JanelleJ

10. Janelle

Garde d’animaux fiable et attentionnée 3.1 km
à partir de
25 $
/jour
KellyK

11. Kelly

13.3 km
à partir de
25 $
/jour

Your Pet’s New Best Friend & Caregiver - Flexible Hours!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Boston Terrier
KellyK

11. Kelly

Your Pet’s New Best Friend & Caregiver - Flexible Hours! 13.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Boston Terrier
à partir de
25 $
/jour
VirginiaV

12. Virginia

12.7 km
à partir de
40 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

100% Animal Love

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
VirginiaV

12. Virginia

100% Animal Love12.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
à partir de
40 $
/jour
GuillermoG

13. Guillermo

10.5 km
à partir de
15 $
/jour

Reliable Dog Walker | Caring & Active Pet Care 🐾

GuillermoG

13. Guillermo

Reliable Dog Walker | Caring & Active Pet Care 🐾10.5 km
à partir de
15 $
/jour
SelmaS

14. Selma

12.5 km
à partir de
24 $
/jour
2 évaluations

Leur bonheur, ma priorité

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SelmaS

14. Selma

Leur bonheur, ma priorité12.5 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
24 $
/jour
AliciaA

15. Alicia

8.6 km
à partir de
30 $
/jour

Your Fur Babies Will Be In The Most Loving Hands 🙂

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bella, un Pitbull Mix
AliciaA

15. Alicia

Your Fur Babies Will Be In The Most Loving Hands 🙂8.6 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bella, un Pitbull Mix
à partir de
30 $
/jour
MartinaM

16. Martina

14.2 km
à partir de
25 $
/jour

Keeping Your Cat Happy, Fed, and Mildly Judgy

MartinaM

16. Martina

Keeping Your Cat Happy, Fed, and Mildly Judgy14.2 km
à partir de
25 $
/jour
JoelJ

17. Joel

1.4 km
à partir de
25 $
/jour
11 évaluations
6
clients réguliers

Pension Pour Chiens à Gatineau

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Théo, un Border Collie
JoelJ

17. Joel

Pension Pour Chiens à Gatineau1.4 km
(11 évaluations)
6 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Théo, un Border Collie
à partir de
25 $
/jour
MelissaM

18. Melissa

4.7 km
à partir de
25 $
/jour

Au service de sa majesté, votre chat !

Je vis avec 2 chiens, 2 chats
MelissaM

18. Melissa

Au service de sa majesté, votre chat !4.7 km
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
à partir de
25 $
/jour