1. Garde de chien
  2. La Petite-Patrie

Garde de chien, La Petite-Patrie

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VirginieV

1. Virginie

4.5 km
à partir de
18 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Je serais ravie de m’occuper de votre animal!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
VirginieV

1. Virginie

Je serais ravie de m’occuper de votre animal! 4.5 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Je recommande à 110% les services de Virginie.Ils seront entre de bonnes mains avec elle. Très belle communication et très agréable de lui laisser ma boule de poils sous sa responsabilité lors de mon absence. merci encore pour Mia 💜"
SabrinaS
Evaluation faite par Sabrina
à partir de
18 $
/jour
VictoriaV

2. Victoria

2.4 km
à partir de
12 $
/jour
1 évaluation

Amis poilus… et même à feuilles : je m'occupe de tout

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
VictoriaV

2. Victoria

Amis poilus… et même à feuilles : je m'occupe de tout 2.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"J’ai beaucoup apprécié l’aide de Victoria pour venir visiter mon minou lors d’un week-end à l’extérieur. La communication était facile, elle était disponible avec de réponses rapides. Elle s’est bien occupée de mon chat et de ses soins. Je la recommande pour ceux qui habitent dans Villeray :) ! "
ArianneA
Evaluation faite par Arianne
à partir de
12 $
/jour
ManonM

3. Manon

1.7 km
à partir de
15 $
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Des pattes entre de bonnes mains! 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ManonM

3. Manon

Des pattes entre de bonnes mains! 🐾1.7 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 $
/jour
ValérieV

4. Valérie

4.5 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marcheur et/ou gardienne

Je vis avec 1 chien
Je vis avec D, un Braque
ValérieV

4. Valérie

Marcheur et/ou gardienne 4.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec D, un Braque
"Je recommande Valérie sans hésitation!"
GenevièveG
Evaluation faite par Geneviève
à partir de
15 $
/jour
BarB

5. Bar

1 km
à partir de
25 $
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Le Meilleur Ami Des Animaux

Répond habituellement dans les un jour
BarB

5. Bar

Le Meilleur Ami Des Animaux1 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Bar a bien pris soin de ma Chani pendant mon absence. Merci!"
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
25 $
/jour
DianeD

6. Diane

2.5 km - Montréal
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations

La Sitter Préférée De Votre Animal

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
DianeD

6. Diane

La Sitter Préférée De Votre Animal2.5 km - Montréal
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
ThomasT

7. Thomas

4.5 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations

garde d’animaux disponibles sur Ville Marie Papineau

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ThomasT

7. Thomas

garde d’animaux disponibles sur Ville Marie Papineau 4.5 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 $
/jour
JulietteJ

8. Juliette

2.7 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
JulietteJ

8. Juliette

Pet sitter 🐶🐱🩷 Plateau Mont-Royal 2.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 $
/jour
JessicaJ

9. Jessica

3.9 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
JessicaJ

9. Jessica

PhD student with flexible schedule 3.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/jour
Dènie-LyneD

10. Dènie-Lyne

1.9 km
à partir de
15 $
/jour

loving and caring sitter for all pets 💕

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
Dènie-LyneD

10. Dènie-Lyne

loving and caring sitter for all pets 💕1.9 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
CarolineC

11. Caroline

4.8 km
à partir de
15 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Prendre soin de votre poilus comme si c’était le mien!

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
CarolineC

11. Caroline

Prendre soin de votre poilus comme si c’était le mien!4.8 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
à partir de
15 $
/jour
LucasL

12. Lucas

1.2 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations

Amoureux des boules de poil

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif aujourd'hui
LucasL

12. Lucas

Amoureux des boules de poil1.2 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 $
/jour
NoémieN

13. Noémie

2.7 km
à partir de
18 $
/jour

Garder votre Loulou en toute confiance et bienveillance

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
NoémieN

13. Noémie

Garder votre Loulou en toute confiance et bienveillance2.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
18 $
/jour
AuroreA

14. Aurore

4.8 km
à partir de
15 $
/jour
33 évaluations
17
clients réguliers

Aurore - La Gardienne Des Ronronneurs

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
AuroreA

14. Aurore

Aurore - La Gardienne Des Ronronneurs4.8 km
(33 évaluations)
17 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
"Aurore s'est occupée de mes 4 chats sur une période de 6 semaines consécutives pendant mon séjour en Europe. La communication a été très facile entre nous et les 4 poilus ont été gâtés pendant mon absence. Aurore est extrêmement conscieuse et s'est occupée de gérer l'administration des vermifuges ainsi que les petits "accidents" (nettoyage des vomissements de boule de poils, besoins occasionnels en dehors de la litière). J'ai retrouvé 4 chats en pleine forme et super colleux! Je recommande donc vivement Aurore !!! Merci encore !"
ValerieV
Evaluation faite par Valerie
à partir de
15 $
/jour
MathildeM

15. Mathilde

4.8 km
à partir de
12 $
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

🐕🐈🐇 Pets are the best people

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
MathildeM

15. Mathilde

🐕🐈🐇 Pets are the best people 4.8 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 $
/jour
NaomiN

16. Naomi

4.4 km
à partir de
13 $
/jour
1 évaluation

Lover of Animals

A été actif aujourd'hui
NaomiN

16. Naomi

Lover of Animals4.4 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
à partir de
13 $
/jour
RosieR

17. Rosie

2 km
à partir de
25 $
/jour

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
RosieR

17. Rosie

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 $
/jour
MarieM

18. Marie

1.1 km
à partir de
30 $
/jour

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
MarieM

18. Marie

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont 1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
30 $
/jour
EyaE

19. Eya

1.5 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations

Pet lover ❤️ ready to pamper your friend !

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
EyaE

19. Eya

Pet lover ❤️ ready to pamper your friend ! 1.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
EllaE

20. Ella

4.5 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
EllaE

20. Ella

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats 4.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
à partir de
20 $
/jour