1. Garde de chien
  2. La Petite-Patrie

Garde de chien, La Petite-Patrie

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarieM

1. Marie

1.1 km
à partir de
30 $
/jour

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
MarieM

1. Marie

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont 1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
30 $
/jour
PaulineP

2. Pauline

4.4 km
à partir de
15 $
/jour

Un petit cocon pour votre chat

A été contacté hier
A été actif hier
PaulineP

2. Pauline

Un petit cocon pour votre chat 4.4 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
SaloméS

3. Salomé

4.7 km
à partir de
14 $
/jour
13 évaluations
5
clients réguliers

Le logement des minous 🐾😸

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
SaloméS

3. Salomé

Le logement des minous 🐾😸4.7 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
14 $
/jour
TamaraT

4. Tamara

4.9 km
à partir de
16 $
/jour
Nouveau gardien
1
client régulier

Experienced cat mom, happy to care for your pets🐈 🤍 🐈‍⬛

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
TamaraT

4. Tamara

Nouveau gardien
Experienced cat mom, happy to care for your pets🐈 🤍 🐈‍⬛4.9 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
16 $
/jour
AmauryA

5. Amaury

3 km
à partir de
15 $
/jour
12 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de vos boules de poils!

A été contacté hier
A été actif hier
AmauryA

5. Amaury

Je m'occupe de vos boules de poils!3 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
RomaneR

6. Romane

2 km
à partir de
25 $
/jour

La meilleure amie de ton meilleur ami!

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
RomaneR

6. Romane

La meilleure amie de ton meilleur ami!2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
CecileC

7. Cecile

0.7 km
à partir de
15 $
/jour

Une amoureuse des animaux pour prendre soin des vôtres

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
CecileC

7. Cecile

Une amoureuse des animaux pour prendre soin des vôtres 0.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
CassandreC

8. Cassandre

2.3 km
à partir de
12 $
/jour

Étudiante qui adore les chiens !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
CassandreC

8. Cassandre

Étudiante qui adore les chiens ! 2.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
12 $
/jour
MasudM

9. Masud

3.7 km
à partir de
20 $
/jour

CATS ARE WONDERFUL TO BE AROUND

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
MasudM

9. Masud

CATS ARE WONDERFUL TO BE AROUND3.7 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
GuillemetteG

10. Guillemette

2.8 km
à partir de
25 $
/jour
6 évaluations

Votre chat? Ma priorité! 🐱💖

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
GuillemetteG

10. Guillemette

Votre chat? Ma priorité! 🐱💖2.8 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
JanJ

11. Jan

3.8 km
à partir de
15 $
/jour

Happy go lucky sitter with a heart

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
JanJ

11. Jan

Happy go lucky sitter with a heart3.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
CamilleC

12. Camille

2.4 km
à partir de
18 $
/jour

Grande amie des animaux 🐾

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

12. Camille

Grande amie des animaux 🐾2.4 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 $
/jour
eloraE

13. elora

1.5 km
à partir de
15 $
/jour

Étudiante dévouée pour promenades et soins de vos animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
eloraE

13. elora

Étudiante dévouée pour promenades et soins de vos animaux1.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 $
/jour
MarjorieM

14. Marjorie

1.9 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Reliable & Bilingual Paw lover 🐶🐱🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MarjorieM

14. Marjorie

Reliable & Bilingual Paw lover 🐶🐱🐾1.9 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
25 $
/jour
FlorieF

15. Florie

2.8 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations

Cat sitter cat lover and dog sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
FlorieF

15. Florie

Cat sitter cat lover and dog sitter 2.8 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
MartaM

16. Marta

2.1 km
à partir de
20 $
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

available pet sitter in Montreal

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MartaM

16. Marta

available pet sitter in Montreal 2.1 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
O'NeillO

17. O'Neill

4.3 km
à partir de
15 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

17. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training4.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 $
/jour
Maria JoseM

18. Maria Jose

3.3 km
à partir de
25 $
/jour

Animal Kingdom Lover

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
Maria JoseM

18. Maria Jose

Animal Kingdom Lover3.3 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
à partir de
25 $
/jour
EsterE

19. Ester

5 km
à partir de
20 $
/jour

Pet sitter, responsable et amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
EsterE

19. Ester

Pet sitter, responsable et amoureuse des animaux5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
LukasL

20. Lukas

3.9 km
à partir de
20 $
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LukasL

20. Lukas

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal3.9 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
20 $
/jour