1. Garde de chien
  2. La Petite-Patrie

Garde de chien, La Petite-Patrie

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PamelaP

1. Pamela

2.3 km
à partir de
17 $
/jour

Une présence attentionnée pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 3 jours
PamelaP

1. Pamela

Une présence attentionnée pour vos compagnons2.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
17 $
/jour
BiancaB

2. Bianca

1.2 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Fun, caring dog lover for walking or house sitting :)

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
BiancaB

2. Bianca

Fun, caring dog lover for walking or house sitting :)1.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 $
/jour
JulienJ

3. Julien

2.4 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Garde de chats à la maison & balades pour petits chiens !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JulienJ

3. Julien

Garde de chats à la maison & balades pour petits chiens !2.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 $
/jour
kieraK

4. kiera

4.9 km
à partir de
15 $
/jour

Caring for your pets like they’re my own 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
kieraK

4. kiera

Caring for your pets like they’re my own 🐾 4.9 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 $
/jour
AlexiaA

5. Alexia

2.6 km
à partir de
13 $
/jour

Garde et promenade d’animaux :)

Dernière activité: il y a 4 jours
AlexiaA

5. Alexia

Garde et promenade d’animaux :)2.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
13 $
/jour
EmmaE

6. Emma

3.9 km
à partir de
18 $
/jour

Des promenades, des câlins et une gardienne de confiance

Dernière activité: il y a 4 jours
EmmaE

6. Emma

Des promenades, des câlins et une gardienne de confiance3.9 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
18 $
/jour
ElisaE

7. Elisa

4.6 km
à partir de
17 $
/jour

Pet-sitter attentionnée et passionnée à Montréal

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ElisaE

7. Elisa

Pet-sitter attentionnée et passionnée à Montréal4.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 $
/jour
CarlosC

8. Carlos

3.3 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation

Responsible pet lover with lots of experience

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CarlosC

8. Carlos

Responsible pet lover with lots of experience3.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 $
/jour
ElisaE

9. Elisa

2.4 km
à partir de
20 $
/jour

PET SITTER 🐕🐈🐇

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ElisaE

9. Elisa

PET SITTER 🐕🐈🐇2.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour
SofianeS

10. Sofiane

1.4 km
à partir de
12 $
/jour

Aimable et sérieux = pitou/matou heureux!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SofianeS

10. Sofiane

Aimable et sérieux = pitou/matou heureux!1.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
12 $
/jour
NoemyN

11. Noemy

2 km
à partir de
12 $
/jour

Passionnée et expérimentée, je prend soin de vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
NoemyN

11. Noemy

Passionnée et expérimentée, je prend soin de vos animaux2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
12 $
/jour
maria joseM

12. maria jose

3.2 km
à partir de
15 $
/jour

Making your pets feel loved, happy & safe 🐾🌸

Dernière activité: il y a 5 jours
maria joseM

12. maria jose

Making your pets feel loved, happy & safe 🐾🌸3.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 $
/jour
ThomasT

13. Thomas

1.8 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Chat va bien aller ! 😻

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
ThomasT

13. Thomas

Chat va bien aller ! 😻1.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
25 $
/jour
IzzyI

14. Izzy

5 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Animal lover wanting to help out!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
IzzyI

14. Izzy

Animal lover wanting to help out!5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
ElisaneE

15. Elisane

1.7 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne fiable et attentionnée

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
ElisaneE

15. Elisane

Gardienne fiable et attentionnée1.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
SophieS

16. Sophie

2 km
à partir de
25 $
/jour

Meilleure amie des chats dans Villeray

Dernière activité: il y a 5 jours
SophieS

16. Sophie

Meilleure amie des chats dans Villeray2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 $
/jour
SorayaS

17. Soraya

2.7 km
à partir de
18 $
/jour

Câlins poilus ? Oui s'il vous plait!

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SorayaS

17. Soraya

Câlins poilus ? Oui s'il vous plait!2.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
18 $
/jour
SamanthaS

18. Samantha

4.4 km
à partir de
15 $
/jour

une française gaga des petites boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SamanthaS

18. Samantha

une française gaga des petites boules de poils 4.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 $
/jour
MathiasM

19. Mathias

1.9 km
à partir de
10 $
/jour

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MathiasM

19. Mathias

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕1.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 $
/jour
Marie-ClaudeM

20. Marie-Claude

1.6 km
à partir de
20 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Doggy deluxe care

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
Marie-ClaudeM

20. Marie-Claude

Doggy deluxe care1.6 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 $
/jour