1. Garde de chien
  2. La Petite-Patrie

Garde de chien, La Petite-Patrie

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Marie-ClaudeM

1. Marie-Claude

1.6 km
à partir de
20 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Doggy deluxe care

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
Marie-ClaudeM

1. Marie-Claude

Doggy deluxe care1.6 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 $
/jour
Charles-AntoineC

2. Charles-Antoine

1.7 km
à partir de
35 $
/jour

Des promenades au rythme de votre chien 🐾

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
Charles-AntoineC

2. Charles-Antoine

Des promenades au rythme de votre chien 🐾1.7 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 $
/jour
KarlaK

3. Karla

3.7 km
à partir de
25 $
/jour
6 évaluations

Over 15 years of experience caring for dogs

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
KarlaK

3. Karla

Over 15 years of experience caring for dogs3.7 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 $
/jour
TeishaT

4. Teisha

1.8 km
à partir de
15 $
/jour

yoga teaching, pet/ plant loving girl to care for your pets

Dernière activité: il y a 8 jours
TeishaT

4. Teisha

yoga teaching, pet/ plant loving girl to care for your pets1.8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 $
/jour
ConstanceC

5. Constance

1.7 km
à partir de
16 $
/jour
14 évaluations
1
client régulier

une gardienne attentionnée, au cœur de Montréal !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ConstanceC

5. Constance

une gardienne attentionnée, au cœur de Montréal !1.7 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
16 $
/jour
GabrielleG

6. Gabrielle

0.9 km
à partir de
15 $
/jour

Visites, promenades, amour et soin pour vos cocos ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
GabrielleG

6. Gabrielle

Visites, promenades, amour et soin pour vos cocos ❤️0.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 $
/jour
SamS

7. Sam

3.7 km
à partir de
30 $
/jour

Balades et visites à domicile pour vos animaux.

Dernière activité: il y a 9 jours
SamS

7. Sam

Balades et visites à domicile pour vos animaux.3.7 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 $
/jour
EmilieE

8. Emilie

3.6 km
à partir de
13 $
/jour

Une présence pleine d’amour pour vos petits compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
EmilieE

8. Emilie

Une présence pleine d’amour pour vos petits compagnons !3.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
13 $
/jour
VincentV

9. Vincent

2.1 km
à partir de
15 $
/jour

Gardien de boules de poils - promenades et visites 🥰

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
VincentV

9. Vincent

Gardien de boules de poils - promenades et visites 🥰2.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
FrédériqueF

10. Frédérique

1.9 km
à partir de
30 $
/jour

Tranquillité d'esprit et ronrons garantis (Vieux-Rosemont)

Dernière activité: il y a 10 jours
FrédériqueF

10. Frédérique

Tranquillité d'esprit et ronrons garantis (Vieux-Rosemont)1.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 $
/jour
LanaL

11. Lana

4.4 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
LanaL

11. Lana

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal4.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
KeyliahK

12. Keyliah

3.7 km
à partir de
20 $
/jour

Garde de chiens, chats et nac a domicile !

Dernière activité: il y a 11 jours
KeyliahK

12. Keyliah

Garde de chiens, chats et nac a domicile !3.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 $
/jour
ChloéC

13. Chloé

2.8 km
à partir de
18 $
/jour
1 évaluation

Une nouvelle amie pour vos compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ChloéC

13. Chloé

Une nouvelle amie pour vos compagnons !2.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
18 $
/jour
JustineJ

14. Justine

1.2 km
à partir de
15 $
/jour

Au plaisir de rencontrer votre 🐱🐶

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
JustineJ

14. Justine

Au plaisir de rencontrer votre 🐱🐶1.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
vanessaV

15. vanessa

2.2 km
à partir de
15 $
/jour

Une gardienne attentionnée - visite à domicile ❤️

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 4 chats
vanessaV

15. vanessa

Une gardienne attentionnée - visite à domicile ❤️2.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 4 chats
à partir de
15 $
/jour
ambreA

16. ambre

1.5 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations

only C-A-T 😁🐱💛 🌍🌎🌏

Dernière activité: il y a 12 jours
ambreA

16. ambre

only C-A-T 😁🐱💛 🌍🌎🌏1.5 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 $
/jour
AnissaA

17. Anissa

2.1 km
à partir de
15 $
/jour

Une présence attentionnée pour vos animaux 🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
AnissaA

17. Anissa

Une présence attentionnée pour vos animaux 🐾2.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
isabellaI

18. isabella

1.6 km
à partir de
16 $
/jour

reliable sitter ready to take care of your pets 😸🐶🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
isabellaI

18. isabella

reliable sitter ready to take care of your pets 😸🐶🐾1.6 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
16 $
/jour
JulietteJ

19. Juliette

1.5 km
à partir de
20 $
/jour

Présence rassurante et passionnée pour chiens et chats

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

19. Juliette

Présence rassurante et passionnée pour chiens et chats1.5 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
FreddieF

20. Freddie

1.1 km
à partir de
15 $
/jour

Making sure your pets get all the care they need

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
FreddieF

20. Freddie

Making sure your pets get all the care they need1.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/jour