1. Garde de chien
  2. La Petite-Patrie

Garde de chien, La Petite-Patrie

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FreddieF

1. Freddie

1.1 km
à partir de
15 $
/jour

Making sure your pets get all the care they need

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
FreddieF

1. Freddie

Making sure your pets get all the care they need1.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/jour
MalikaM

2. Malika

3 km
à partir de
20 $
/jour

Ronrons garantis pendant votre absence ! 🐱

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
MalikaM

2. Malika

Ronrons garantis pendant votre absence ! 🐱3 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
Lou-AnneL

3. Lou-Anne

4 km
à partir de
15 $
/jour

Une étudiante, un diplôme et des toutous !!

Dernière activité: il y a 14 jours
Lou-AnneL

3. Lou-Anne

Une étudiante, un diplôme et des toutous !!4 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
15 $
/jour
JoannieJ

4. Joannie

3.2 km
à partir de
30 $
/jour

Promenade canine

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoannieJ

4. Joannie

Promenade canine3.2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 $
/jour
LouisaL

5. Louisa

2 km
à partir de
20 $
/jour

Experienced pet sitter (Outremont)

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
LouisaL

5. Louisa

Experienced pet sitter (Outremont)2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
DavlynD

6. Davlyn

1.5 km
à partir de
15 $
/jour

Passionné et attentionné envers tout type d'animaux!

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
DavlynD

6. Davlyn

Passionné et attentionné envers tout type d'animaux!1.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
MaximeM

7. Maxime

3.9 km
à partir de
17 $
/jour

passionné par le bien être de votre compagnon !

Répond habituellement dans les un jour
MaximeM

7. Maxime

passionné par le bien être de votre compagnon !3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
17 $
/jour
ManonM

8. Manon

2.5 km
à partir de
20 $
/jour
6 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains

Répond habituellement dans les quelques heures
ManonM

8. Manon

Votre compagnon entre de bonnes mains2.5 km
(6 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour
HelenaH

9. Helena

4.4 km
à partir de
25 $
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Animal Lover

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
HelenaH

9. Helena

Animal Lover4.4 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Helena is the absolute best cat sitter you could ever find! It was the first time leaving my two kittens alone, and we were super nervous. Helena made our trip so easy! She sent us pictures every day, played with the kittens, changed their litter, gave them food, and washed their plates. At some point, We stopped thinking about the kittens and enjoying our vacation. From the pictures and the videos she sent, it was very clear that the kittens loved her a lot. Helena is very respectful, kind, friendly, punctual, and truly loves cats. She even helped us with our plants! We wish to keep her not only as a cat sitter, but also as a friend!! Thank you so much Helena, and we wish one day we can give you back all the help you gave us!!"
Juan & CharlotteJ
Evaluation faite par Juan & Charlotte
à partir de
25 $
/jour
CamilleC

10. Camille

3.5 km
à partir de
15 $
/jour

Calins garantis pour vos loulous

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CamilleC

10. Camille

Calins garantis pour vos loulous3.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/jour
MaudeM

11. Maude

4.7 km
à partir de
30 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Une maman et son petit gardien d’animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MaudeM

11. Maude

Une maman et son petit gardien d’animaux 4.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Très bonne communication avec Maude et expérience très agréable pour prendre soins de ma chatte. "
MatthewM
Evaluation faite par Matthew
à partir de
30 $
/jour
MaelisseM

12. Maelisse

3.7 km
à partir de
20 $
/jour

Pet Sitter Passionnée🐾

MaelisseM

12. Maelisse

Pet Sitter Passionnée🐾3.7 km
à partir de
20 $
/jour
AmyA

13. Amy

1.2 km
à partir de
33 $
/jour
1 évaluation

Affectionate and reliable pet sitter in Montreal

Répond habituellement dans les un jour
AmyA

13. Amy

Affectionate and reliable pet sitter in Montreal1.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
33 $
/jour
AnoukA

14. Anouk

2.3 km
à partir de
15 $
/jour

Pet-sitting avec beaucoup d’amour et de soin !

AnoukA

14. Anouk

Pet-sitting avec beaucoup d’amour et de soin ! 2.3 km
à partir de
15 $
/jour
MargotM

15. Margot

2.8 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Petsitter passionnée, grande disponibilité et flexibilité

Répond habituellement dans les un jour
MargotM

15. Margot

Petsitter passionnée, grande disponibilité et flexibilité 2.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
MikaelleM

16. Mikaelle

2.3 km
à partir de
16 $
/jour

Gardienne & promeneuse d’animaux🐶

MikaelleM

16. Mikaelle

Gardienne & promeneuse d’animaux🐶2.3 km
à partir de
16 $
/jour
DanyD

17. Dany

3.1 km
à partir de
40 $
/jour
6 évaluations

Les animaux, une passion. Leur bien-être, ma priorité.

Répond habituellement dans les quelques heures
DanyD

17. Dany

Les animaux, une passion. Leur bien-être, ma priorité. 3.1 km
(6 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 $
/jour
JadeJ

18. Jade

4.2 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛

Répond habituellement dans les un jour
JadeJ

18. Jade

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛4.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
SarahS

19. Sarah

3.2 km
à partir de
15 $
/jour

Des promenades pleines d’amour pour vos toutous 🐾

SarahS

19. Sarah

Des promenades pleines d’amour pour vos toutous 🐾3.2 km
à partir de
15 $
/jour
MaryseM

20. Maryse

4.3 km
à partir de
16 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰

Répond habituellement dans les quelques heures
MaryseM

20. Maryse

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰4.3 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 $
/jour