1. Garde de chien
  2. Le Village

Garde de chien, Le Village

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AndreaA

1. Andrea

5 km
à partir de
40 $
/jour
8 évaluations

Sauvetage de chiens de la rue.

Répond habituellement dans les quelques heures
AndreaA

1. Andrea

Sauvetage de chiens de la rue.5 km
(8 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 $
/jour
MilenaM

2. Milena

1.1 km
à partir de
25 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱

MilenaM

2. Milena

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱 1.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
25 $
/jour
VeraV

3. Vera

4.9 km
à partir de
15 $
/jour

Je chouchoute votre animal lorsque vous n’êtes pas là!

Répond habituellement dans les une heure
VeraV

3. Vera

Je chouchoute votre animal lorsque vous n’êtes pas là! 4.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/jour
DenisD

4. Denis

3.5 km
à partir de
15 $
/jour

Reliable & Attentive Pet Sitter in Griffintown 🐾

Répond habituellement dans les un jour
DenisD

4. Denis

Reliable & Attentive Pet Sitter in Griffintown 🐾3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
JoannaJ

5. Joanna

3.5 km
à partir de
25 $
/jour

Je visite et promène vos amis à poils 🐾

JoannaJ

5. Joanna

Je visite et promène vos amis à poils 🐾3.5 km
à partir de
25 $
/jour
SarahS

6. Sarah

1.3 km
à partir de
25 $
/jour

Responsible & Caring Pet Sitter plus Daily Photo Updates

Je vis avec 1 chat
SarahS

6. Sarah

Responsible & Caring Pet Sitter plus Daily Photo Updates 1.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/jour
LilyL

7. Lily

3 km
à partir de
15 $
/jour

Big-dog experience, gentle energy, on-time always

LilyL

7. Lily

Big-dog experience, gentle energy, on-time always3 km
à partir de
15 $
/jour
MarieM

8. Marie

1.4 km
à partir de
30 $
/jour

L'amie Des Animaux

Je vis avec 1 chat
MarieM

8. Marie

L'amie Des Animaux1.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 $
/jour
GREGOIREG

9. GREGOIRE

2.6 km
à partir de
20 $
/jour

Compagnon de Soin pour Animaux

GREGOIREG

9. GREGOIRE

Compagnon de Soin pour Animaux2.6 km
à partir de
20 $
/jour
LucieL

10. Lucie

0.5 km
à partir de
15 $
/jour

Des balades et beaucoup d’attention pour votre compagnon

Je vis avec 1 chat
LucieL

10. Lucie

Des balades et beaucoup d’attention pour votre compagnon0.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
EstherE

11. Esther

2 km
à partir de
18 $
/jour

Étudiante passionnée offre services de pet sitting

EstherE

11. Esther

Étudiante passionnée offre services de pet sitting 2 km
à partir de
18 $
/jour
SandraS

12. Sandra

3.2 km
à partir de
19 $
/jour

Gardienne de chat - soin, sécurité et câlins !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SandraS

12. Sandra

Gardienne de chat - soin, sécurité et câlins !3.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 $
/jour
YevheniiaY

13. Yevheniia

2.9 km
à partir de
25 $
/jour

Reliable & Caring Pet Sitter

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mason, un Pomeranian
YevheniiaY

13. Yevheniia

Reliable & Caring Pet Sitter2.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mason, un Pomeranian
à partir de
25 $
/jour
JonathanJ

14. Jonathan

3.2 km
à partir de
17 $
/jour

Friendly and Reliable Dog Walker & Pet Sitter in Montreal

Je vis avec 1 chat
JonathanJ

14. Jonathan

Friendly and Reliable Dog Walker & Pet Sitter in Montreal3.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
17 $
/jour
YohannY

15. Yohann

2.2 km
à partir de
14 $
/jour

Partez en toute sécurité et en confiance.

Répond habituellement dans les une heure
YohannY

15. Yohann

Partez en toute sécurité et en confiance. 2.2 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
14 $
/jour
ThaïsT

16. Thaïs

0.5 km
à partir de
15 $
/jour

Spécialiste zoomies et calins

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lyio, un Husky mix
ThaïsT

16. Thaïs

Spécialiste zoomies et calins0.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lyio, un Husky mix
à partir de
15 $
/jour
Malak.M

17. Malak.

1.1 km
à partir de
18 $
/jour

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home

Malak.M

17. Malak.

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home1.1 km
à partir de
18 $
/jour
CindyC

18. Cindy

2.2 km
à partir de
15 $
/jour

Amoureuse des animaux fiable et attentionnée !

CindyC

18. Cindy

Amoureuse des animaux fiable et attentionnée ! 2.2 km
à partir de
15 $
/jour
FatimaF

19. Fatima

3.6 km
à partir de
30 $
/jour

Calm, Reliable Cat Care

FatimaF

19. Fatima

Calm, Reliable Cat Care3.6 km
à partir de
30 $
/jour
RosalieR

20. Rosalie

1.2 km
à partir de
12 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

J'adore marcher et j'adore les chiens!

Répond habituellement dans les quelques heures
RosalieR

20. Rosalie

J'adore marcher et j'adore les chiens! 1.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 $
/jour