1. Garde de chien
  2. Le Village

Garde de chien, Le Village

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DuolukunD

1. Duolukun

1.1 km
à partir de
20 $
/jour

A patient pet lover

DuolukunD

1. Duolukun

A patient pet lover1.1 km
à partir de
20 $
/jour
JulianaJ

2. Juliana

2.8 km
à partir de
20 $
/jour

Petsitter in Hochelaga

Je vis avec 2 chats
JulianaJ

2. Juliana

Petsitter in Hochelaga2.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 $
/jour
alexianeA

3. alexiane

3.1 km
à partir de
15 $
/jour

Happy walks and caring pet sitting !

Répond habituellement dans les un jour
alexianeA

3. alexiane

Happy walks and caring pet sitting !3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
LauraL

4. Laura

2.6 km
à partir de
22 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La famille en TT qui adore les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
LauraL

4. Laura

La famille en TT qui adore les animaux2.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 $
/jour
YaraY

5. Yara

0.6 km
à partir de
15 $
/jour

Animal lover And founder of Rescue Team

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
YaraY

5. Yara

Animal lover And founder of Rescue Team0.6 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
à partir de
15 $
/jour
LénaL

6. Léna

2.6 km
à partir de
12 $
/jour

Gardienne fiable et friendly pour vos boules de poils

Répond habituellement dans les un jour
LénaL

6. Léna

Gardienne fiable et friendly pour vos boules de poils 2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 $
/jour
RheaR

7. Rhea

3.3 km
à partir de
15 $
/jour

Promeneuse de chiens fiable et attentionnée :)

Répond habituellement dans les un jour
RheaR

7. Rhea

Promeneuse de chiens fiable et attentionnée :)3.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
aurélieA

8. aurélie

4.4 km
à partir de
20 $
/jour

Je veille sur vos animaux comme sur les miens

Je vis avec 1 chat
aurélieA

8. aurélie

Je veille sur vos animaux comme sur les miens4.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
LauraL

9. Laura

3 km
à partir de
16 $
/jour

Balade ou jogging: une amoureuse des chiens et du plein air

Répond habituellement dans les quelques heures
LauraL

9. Laura

Balade ou jogging: une amoureuse des chiens et du plein air3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 $
/jour
AlexisA

10. Alexis

3.3 km
à partir de
20 $
/jour

L'ami De Votre Meilleur Ami

Je vis avec 2 chiens
Répond habituellement dans les un jour
AlexisA

10. Alexis

L'ami De Votre Meilleur Ami3.3 km
Je vis avec 2 chiens
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
OumouO

11. Oumou

4 km
à partir de
20 $
/jour

Cat-sitter expérimentée, et aussi maman de chat 🐱

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
OumouO

11. Oumou

Cat-sitter expérimentée, et aussi maman de chat 🐱4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour
SrijanS

12. Srijan

1.1 km
à partir de
40 $
/jour

Neighbourhood paw-patrol

Répond habituellement dans les quelques heures
SrijanS

12. Srijan

Neighbourhood paw-patrol1.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 $
/jour
YaniY

13. Yani

2.6 km
à partir de
17 $
/jour

Petsitter attentionné pour vos animaux au Plateau !

YaniY

13. Yani

Petsitter attentionné pour vos animaux au Plateau !2.6 km
à partir de
17 $
/jour
InesI

14. Ines

3.9 km
à partir de
20 $
/jour

Amoureuse des chiens, fiable et expérimentée

InesI

14. Ines

Amoureuse des chiens, fiable et expérimentée3.9 km
à partir de
20 $
/jour
CatalaniC

15. Catalani

2.3 km
à partir de
20 $
/jour

Take Care of Your Pets – They’ll Never Know You Left!

CatalaniC

15. Catalani

Take Care of Your Pets – They’ll Never Know You Left!2.3 km
à partir de
20 $
/jour
AlbaA

16. Alba

1.4 km
à partir de
19 $
/jour

Alba Wants To Pet Your Animals !

Répond habituellement dans les quelques heures
AlbaA

16. Alba

Alba Wants To Pet Your Animals !1.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 $
/jour
MichelleM

17. Michelle

2.2 km
à partir de
21 $
/jour

Remote Worker + Pet Lover!

Répond habituellement dans les un jour
MichelleM

17. Michelle

Remote Worker + Pet Lover!2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
21 $
/jour
MathiasM

18. Mathias

2.4 km
à partir de
12 $
/jour
1 évaluation

Petsitter : confiance et tendresse garanties !

Répond habituellement dans les un jour
MathiasM

18. Mathias

Petsitter : confiance et tendresse garanties ! 2.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 $
/jour
AnaïsA

19. Anaïs

2.1 km
à partir de
12 $
/jour

Je suis LA petsitter qu'il vous faut!

AnaïsA

19. Anaïs

Je suis LA petsitter qu'il vous faut!2.1 km
à partir de
12 $
/jour
ElenaE

20. Elena

4.9 km
à partir de
35 $
/jour
2 évaluations

Superb sitter for your dogs, cats, birds or bunnies! 
Gardienne superbe pour vos chiens, chats, oiseaux, lapins!

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

20. Elena

Superb sitter for your dogs, cats, birds or bunnies! 
Gardienne superbe pour vos chiens, chats, oiseaux, lapins!4.9 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 $
/jour