1. Garde de chien
  2. Le Village

Garde de chien, Le Village

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
sophieS

1. sophie

4.1 km
à partir de
20 $
/jour
9 évaluations
3
clients réguliers

Une gardienne rassurante!

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
sophieS

1. sophie

Une gardienne rassurante!4.1 km
(9 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Sophie est super :) elle communique très bien, est très gentille et vraiment intentionnée avec les animaux ! Elle s'en est très bien occupée, c'est certain que nous allons lui redemander de garder nos chats dans le futur !!! "
LucieL
Evaluation faite par Lucie
à partir de
20 $
/jour
CamilleC

2. Camille

2.5 km
à partir de
17 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Camille l’amoureuse des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
CamilleC

2. Camille

Camille l’amoureuse des animaux 2.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Communication facile avec Camille, tout s'est très bien passé et cela a fait beaucoup de bien à la petite Effie qui semblait très anxieuse! Merci beaucoup! "
LudivineL
Evaluation faite par Ludivine
à partir de
17 $
/jour
JessicaJ

3. Jessica

3.1 km
à partir de
14 $
/jour
1 évaluation

Certified cat person — kittens to seniors 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JessicaJ

3. Jessica

Certified cat person — kittens to seniors 🐾3.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Jessica did a great job with my boy Rowan! I was nervous leaving him, but she sent lots of updates and he looked very comfortable."
Catrice (Cat)C
Evaluation faite par Catrice (Cat)
à partir de
14 $
/jour
HawcoH

4. Hawco

0.2 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

A Lifelong Companion to Animals (walks, visits, and sitting)

HawcoH

4. Hawco

A Lifelong Companion to Animals (walks, visits, and sitting)0.2 km
(1 évaluation)
"Hawco est gentil, disponible et communicatif. Il a posé beaucoup de questions pour pouvoir offrir le meilleur service possible. C’est clair qu’il aime les animaux. Il est fiable et a suivi toutes mes consignes. Vous pouvez l’engager sans crainte! "
GenevièveG
Evaluation faite par Geneviève
à partir de
20 $
/jour
AngeleA

5. Angele

3.5 km
à partir de
20 $
/jour
26 évaluations
12
clients réguliers

Angela Aime Les Chats

AngeleA

5. Angele

Angela Aime Les Chats3.5 km
(26 évaluations)
12 clients réguliers
"C’est la deuxième fois qu’Angele vient s’occuper de mes chats et encore une fois je suis très satisfaite! Je suis partie plus longtemps que d’habitude pour mes vacances, ce qui me stressait beaucoup et Angele a su bien s’occuper d’eux et mes chats étaient calmes à mon retour. C’est une gardienne super, elle est fiable et la communication est très facile avec elle! Je la recommande fortement!"
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
20 $
/jour
CécileC

6. Cécile

3.7 km
à partir de
18 $
/jour
15 évaluations
3
clients réguliers

Childless cat lady prend soin de vos animaux adorés

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
CécileC

6. Cécile

Childless cat lady prend soin de vos animaux adorés3.7 km
(15 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Cécile was amazing! She took great care of our 3 cats while we were away. I would absolutely hire her again! "
JordanJ
Evaluation faite par Jordan
à partir de
18 $
/jour
VéroniqueV

7. Véronique

4.2 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
3
clients réguliers

L'amie des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
VéroniqueV

7. Véronique

L'amie des animaux4.2 km
(2 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 $
/jour
AlexandraA

8. Alexandra

0.9 km
à partir de
20 $
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Alexandra

Répond habituellement dans les un jour
AlexandraA

8. Alexandra

Alexandra0.9 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Alexandra a été une gardienne exceptionnelle, nous la recommandons à 100% (et nos chats aussi!). Elle est venue deux fois par jour pour s’occuper d’eux, leur donner à manger, jouer avec eux et leur offrir de l’attention. Nos chats ont des besoins spécifiques et elle a tout à fait su s’adapter et les apprivoiser pour s’en occuper au mieux. Un immense merci pour tes super services!!!"
HortenseH
Evaluation faite par Hortense
à partir de
20 $
/jour
ChloéC

9. Chloé

2.7 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Gardienne d'animaux dans Hochelaga/Rosemont

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
ChloéC

9. Chloé

Gardienne d'animaux dans Hochelaga/Rosemont 2.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
15 $
/jour
MarionM

10. Marion

3.9 km
à partir de
22 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Soins Et Jeux Pour Chats Et Chiens

Je vis avec 2 chats
MarionM

10. Marion

Soins Et Jeux Pour Chats Et Chiens3.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
"Marion est geniale! Elle à été très attentionné et à su s'adapter à mon chat. Belle communication et flexible. Je vous la recommande à 110%."
SabrinaS
Evaluation faite par Sabrina
à partir de
22 $
/jour
HélèneH

11. Hélène

1.1 km
à partir de
15 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
HélèneH

11. Hélène

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors 1.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Helene a repondu a mes attentes. J'ai apprecie son atttitude et la facon dont elle a approche Kip. On peut lui faire confiance. "
ThouriaT
Evaluation faite par Thouria
à partir de
15 $
/jour
AnneA

12. Anne

4.5 km
à partir de
18 $
/jour

Cats & Dogs Lover Avec Expérience

AnneA

12. Anne

Cats & Dogs Lover Avec Expérience 4.5 km
à partir de
18 $
/jour
JuliaJ

13. Julia

3.4 km
à partir de
30 $
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

Treating ur pets like my own

Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

13. Julia

Treating ur pets like my own3.4 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Julia is lovely and reliable!"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
30 $
/jour
MarieM

14. Marie

2.6 km
à partir de
12 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Gardienne d'expérience

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
MarieM

14. Marie

Gardienne d'expérience 2.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Marie est venue s’occuper de nos chats durant nos vacances, la communication a été très facile et nos minous avaient l’air bien heureux sur les photos/videos qu’on a reçues lors des visites. Dès notre premier contact on a programmé une petite visite, Marie a été très disponible et à l’écoute. À refaire !"
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
12 $
/jour
SarraS

15. Sarra

3.1 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Amie Des Animaux

Répond habituellement dans les un jour
SarraS

15. Sarra

Amie Des Animaux 3.1 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Sarra was a fantastic sitter! She watched our two cats for a week, and took extra care to make them feel comfortable and happy with each visit, as our cats can get anxious sometimes. She communicated very well, took wonderful pictures, and even offered to take care of plants in our apartment. I would happily book Sarra again in the future. "
RoryR
Evaluation faite par Rory
à partir de
20 $
/jour
JulietteJ

16. Juliette

2 km
à partir de
16 $
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
JulietteJ

16. Juliette

Juliette, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux2 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Juliette est passé voir notre chat et nous a donné des nouvelles de la communication était top on recommande"
MaryM
Evaluation faite par Mary
à partir de
16 $
/jour
AdélaïdeA

17. Adélaïde

0.9 km
à partir de
14 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Experienced cat sitter 🐱❤️

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
AdélaïdeA

17. Adélaïde

Experienced cat sitter 🐱❤️0.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Belle rencontre! Fiable, bonne communication et sérieuse candidate. Je la solliciterais à nouveau pour nos chats âgés! "
Marie-ClaireM
Evaluation faite par Marie-Claire
à partir de
14 $
/jour
AmandineA

18. Amandine

4.2 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Amandine & Becky

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AmandineA

18. Amandine

Amandine & Becky4.2 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Amandine s’est occupée de notre chat Misty pendant notre absence. Je recommande ses services."
TimothéeT
Evaluation faite par Timothée
à partir de
15 $
/jour
BriannaB

19. Brianna

0.8 km
à partir de
23 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
BriannaB

19. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting0.8 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"Very friendly pet sitter and my cat love her visit when we are away."
GordonG
Evaluation faite par Gordon
à partir de
23 $
/jour
MarineM

20. Marine

1.3 km
à partir de
25 $
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Chat'ouilleux 🐈🐇🦜🦮

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MarineM

20. Marine

Chat'ouilleux 🐈🐇🦜🦮1.3 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Marine is punctual and reliable. I'd definitely use her service again!"
YijenY
Evaluation faite par Yijen
à partir de
25 $
/jour