1. Garde de chien
  2. LeMoyne

Garde de chien, LeMoyne

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DiegoD

1. Diego

5.2 km
à partir de
25 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DiegoD

1. Diego

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home5.2 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
GabrielleG

2. Gabrielle

5.1 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
GabrielleG

2. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎5.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 $
/jour
AmelieA

3. Amelie

4.6 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

gardienne attentionnée et à l’écoute

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AmelieA

3. Amelie

gardienne attentionnée et à l’écoute 4.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
KathrynK

4. Kathryn

5.2 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Veterinary assistant wanting to take care of your pets!

A été contacté hier
A été actif hier
KathrynK

4. Kathryn

Veterinary assistant wanting to take care of your pets! 5.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
ClaraC

5. Clara

5.1 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
ClaraC

5. Clara

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!5.1 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
AndreeA

6. Andree

0.8 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Andrée aux petits soins de vos compagnons 🐶🐱

Dernière activité: il y a 2 jours
A été actif hier
AndreeA

6. Andree

Nouveau gardien
Andrée aux petits soins de vos compagnons 🐶🐱0.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
O'NeillO

7. O'Neill

5.2 km
à partir de
15 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

7. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training5.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 $
/jour
SébastienS

8. Sébastien

2.2 km
à partir de
25 $
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

L'hébergement de rêve pour vos chats

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
SébastienS

8. Sébastien

L'hébergement de rêve pour vos chats2.2 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
"Sébastien cared for our cat Magoo wonderfully and we are really grateful. Sébastien came by our home daily while we were away, fed and played with Magoo, took out litter and brushed him. He is experienced with animals and allowed our cat who was initially very guarded to warm up to him over time. It was our first time leaving Magoo with a pet sitter and Sébastien made us at ease and made this a great experience!"
MarinaM
Evaluation faite par Marina
à partir de
25 $
/jour
Walter&CésarW

9. Walter&César

1.8 km
à partir de
22 $
/jour
22 évaluations
10
clients réguliers

Longueuil / St. Lambert / Hochelaga -- Pet Sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
Walter&CésarW

9. Walter&César

Longueuil / St. Lambert / Hochelaga -- Pet Sitter 1.8 km
(22 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
"Walter provided excellent service. They followed all of our cat's eccentricities exactly and they were really well taken care of. We received daily updates with photos for my piece of mind also. I do not hesitate to recommend Walter 100% for cat sitting services."
GrantG
Evaluation faite par Grant
à partir de
22 $
/jour
JingJ

10. Jing

4.3 km
à partir de
35 $
/jour
35 évaluations
11
clients réguliers

I love to spoil fury babies because they deserve it!

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
JingJ

10. Jing

I love to spoil fury babies because they deserve it!4.3 km
(35 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
"Jing provided outstanding care for our little cat while we were away for two weeks. She was meticulous and communicated regularly with updates and photos, and showed genuine care and affection for Smokie (our cat). Returning home to a happy cat was such a relief =) We highly recommend Jing to anyone in need of reliable and compassionate pet care!!"
OussamaO
Evaluation faite par Oussama
à partir de
35 $
/jour
ElisaE

11. Elisa

5.2 km
à partir de
17 $
/jour

Pet-sitter attentionnée et passionnée à Montréal

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ElisaE

11. Elisa

Pet-sitter attentionnée et passionnée à Montréal5.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 $
/jour
DahiaD

12. Dahia

4.3 km
à partir de
25 $
/jour

maman des chats

Dernière activité: il y a 4 jours
DahiaD

12. Dahia

maman des chats 4.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 $
/jour
SamanthaS

13. Samantha

5.4 km
à partir de
15 $
/jour

une française gaga des petites boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SamanthaS

13. Samantha

une française gaga des petites boules de poils 5.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 $
/jour
ChloéC

14. Chloé

5.1 km
à partir de
25 $
/jour

Câlineurs de confiance! 🐶🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ChloéC

14. Chloé

Câlineurs de confiance! 🐶🐈5.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 $
/jour
EllianE

15. Ellian

5.1 km
à partir de
12 $
/jour

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
EllianE

15. Ellian

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible5.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 $
/jour
DavidD

16. David

0.9 km
à partir de
16 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Chat l'Heureux !

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
DavidD

16. David

Chat l'Heureux !0.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
16 $
/jour
JacopoJ

17. Jacopo

0.3 km
à partir de
17 $
/jour

Friendly Dog Walker & Pet Sitter in Greenfield Park

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
JacopoJ

17. Jacopo

Friendly Dog Walker & Pet Sitter in Greenfield Park0.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
17 $
/jour
LanaL

18. Lana

5.4 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
LanaL

18. Lana

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal5.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
SabinaS

19. Sabina

3.8 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations

Animal Lover & Daily Walker - French & English Speaker

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
SabinaS

19. Sabina

Animal Lover & Daily Walker - French & English Speaker3.8 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 $
/jour
MarineM

20. Marine

5.3 km
à partir de
18,5 $
/jour
Nouveau gardien

Je donnerais de l'affection pendant votre absence !

Dernière activité: il y a 12 jours
MarineM

20. Marine

Nouveau gardien
Je donnerais de l'affection pendant votre absence !5.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
18,5 $
/jour