1. Garde de chien
  2. LeMoyne

Garde de chien, LeMoyne

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MéganeM

1. Mégane

2.9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Promenade pour chien (FR / EN)

MéganeM

1. Mégane

Promenade pour chien (FR / EN)2.9 km
(1 évaluation)
à partir de
25 $
/jour
HelenaH

2. Helena

5.2 km
à partir de
25 $
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Animal Lover

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
HelenaH

2. Helena

Animal Lover5.2 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Helena is the absolute best cat sitter you could ever find! It was the first time leaving my two kittens alone, and we were super nervous. Helena made our trip so easy! She sent us pictures every day, played with the kittens, changed their litter, gave them food, and washed their plates. At some point, We stopped thinking about the kittens and enjoying our vacation. From the pictures and the videos she sent, it was very clear that the kittens loved her a lot. Helena is very respectful, kind, friendly, punctual, and truly loves cats. She even helped us with our plants! We wish to keep her not only as a cat sitter, but also as a friend!! Thank you so much Helena, and we wish one day we can give you back all the help you gave us!!"
Juan & CharlotteJ
Evaluation faite par Juan & Charlotte
à partir de
25 $
/jour
JadeJ

3. Jade

5.5 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛

Répond habituellement dans les un jour
JadeJ

3. Jade

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛5.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
ChristineC

4. Christine

4.6 km
à partir de
25 $
/jour

Cat loving cat Meowmy & foster pawrent 😸

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
ChristineC

4. Christine

Cat loving cat Meowmy & foster pawrent 😸4.6 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/jour
MaryseM

5. Maryse

5.4 km
à partir de
16 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰

Répond habituellement dans les quelques heures
MaryseM

5. Maryse

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰5.4 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 $
/jour
ZachZ

6. Zach

4.9 km
à partir de
18 $
/jour

Griffintown Dog Dad! 🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Freddie, un Jack Russell
ZachZ

6. Zach

Griffintown Dog Dad! 🐶4.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Freddie, un Jack Russell
à partir de
18 $
/jour
MeryemM

7. Meryem

5.3 km
à partir de
25 $
/jour

Gardienne très active, fiable et attentionnée !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
MeryemM

7. Meryem

Gardienne très active, fiable et attentionnée !5.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
à partir de
25 $
/jour
AvanildeA

8. Avanilde

5.2 km
à partir de
16 $
/jour

Pattes et Câlins avec Ava

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
AvanildeA

8. Avanilde

Pattes et Câlins avec Ava5.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
16 $
/jour
DenisD

9. Denis

5.5 km
à partir de
15 $
/jour

Reliable & Attentive Pet Sitter in Griffintown 🐾

Répond habituellement dans les un jour
DenisD

9. Denis

Reliable & Attentive Pet Sitter in Griffintown 🐾5.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
AuroreA

10. Aurore

3.7 km
à partir de
16,5 $
/jour

Propriétaire de trois chats, j'offre mes services !

Je vis avec 3 chats
AuroreA

10. Aurore

Propriétaire de trois chats, j'offre mes services !3.7 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
16,5 $
/jour
JonathanJ

11. Jonathan

5.1 km
à partir de
17 $
/jour

Friendly and Reliable Dog Walker & Pet Sitter in Montreal

Je vis avec 1 chat
JonathanJ

11. Jonathan

Friendly and Reliable Dog Walker & Pet Sitter in Montreal5.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
17 $
/jour
SamS

12. Sam

5.5 km
à partir de
25 $
/jour

Passionné, expérimenté, attentionné avec tous les chiens

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cooper, un Labrador Anglais
SamS

12. Sam

Passionné, expérimenté, attentionné avec tous les chiens5.5 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cooper, un Labrador Anglais
à partir de
25 $
/jour
AudreyA

13. Audrey

5.2 km
à partir de
16 $
/jour

Pleins d'amour pour vos boules de poils 😻

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AudreyA

13. Audrey

Pleins d'amour pour vos boules de poils 😻5.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 $
/jour
JulianJ

14. Julian

5.6 km
à partir de
15 $
/jour
2 évaluations

Amoureux des animaux attentionné et responsable 🐕🐈

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Mixed Breed
JulianJ

14. Julian

Amoureux des animaux attentionné et responsable 🐕🐈5.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Mixed Breed
à partir de
15 $
/jour
DuolukunD

15. Duolukun

4.9 km
à partir de
20 $
/jour

A patient pet lover

DuolukunD

15. Duolukun

A patient pet lover4.9 km
à partir de
20 $
/jour
YaraY

16. Yara

5.2 km
à partir de
15 $
/jour

Animal lover And founder of Rescue Team

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
YaraY

16. Yara

Animal lover And founder of Rescue Team5.2 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Maya, un Labrador pit
à partir de
15 $
/jour
LauraL

17. Laura

5.1 km
à partir de
16 $
/jour

Balade ou jogging: une amoureuse des chiens et du plein air

Répond habituellement dans les quelques heures
LauraL

17. Laura

Balade ou jogging: une amoureuse des chiens et du plein air5.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 $
/jour
SrijanS

18. Srijan

4.9 km
à partir de
40 $
/jour

Neighbourhood paw-patrol

Répond habituellement dans les quelques heures
SrijanS

18. Srijan

Neighbourhood paw-patrol4.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 $
/jour
JustineJ

19. Justine

5.5 km
à partir de
15 $
/jour

Passionnée par les animaux depuis toujours 🐾

Je vis avec 1 chat
JustineJ

19. Justine

Passionnée par les animaux depuis toujours 🐾5.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
DianaD

20. Diana

3.9 km
à partir de
25 $
/jour

Every pet deserves love, safety, and cuddles

Je vis avec 1 chat
DianaD

20. Diana

Every pet deserves love, safety, and cuddles 3.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/jour