1. Garde de chien
  2. Saint-Henri

Garde de chien, Saint-Henri

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SoleneS

1. Solene

3.4 km
à partir de
15 $
/jour

Des soins pour vos compagnons, en toute confiance

A été actif hier
SoleneS

1. Solene

Des soins pour vos compagnons, en toute confiance3.4 km
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
MélanieM

2. Mélanie

1.3 km
à partir de
14 $
/jour

Votre compagnon entre de bonnes pattes ! 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
MélanieM

2. Mélanie

Votre compagnon entre de bonnes pattes ! 🐾 1.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
14 $
/jour
SoumeyaS

3. Soumeya

4.7 km
à partir de
20 $
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Petland

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
SoumeyaS

3. Soumeya

Petland4.7 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour
Julieth AlexandraJ

4. Julieth Alexandra

3.6 km
à partir de
15 $
/jour
Nouveau gardien

Des soins attentionnés comme à la maison 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
Julieth AlexandraJ

4. Julieth Alexandra

Nouveau gardien
Des soins attentionnés comme à la maison 🐾3.6 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
LudivineL

5. Ludivine

3.5 km
à partir de
14 $
/jour
9 évaluations
1
client régulier

Je serai la gardienne polyvalente dont vous avez besoin !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
LudivineL

5. Ludivine

Je serai la gardienne polyvalente dont vous avez besoin !3.5 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Je recommande vivement Ludivine pour la garde de chats ! Elle est venue voir ma Shibi tous les jours pendant 3 semaines, et tout s’est parfaitement bien passé. Shibi a été très bien soigné, et Ludivine a été attentive et douce avec elle. Je n’hésiterai pas à faire de nouveau appel à Ludivine pour garder Shibi. Merci beaucoup pour ton sérieux et ta gentillesse ! "
JenniferJ
Evaluation faite par Jennifer
à partir de
14 $
/jour
ChloéC

6. Chloé

3.6 km
à partir de
25 $
/jour

Câlineurs de confiance! 🐶🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
ChloéC

6. Chloé

Câlineurs de confiance! 🐶🐈3.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
RosalieR

7. Rosalie

4.6 km
à partir de
20 $
/jour
12 évaluations
4
clients réguliers

Gardienne attentionné et enjoué

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
RosalieR

7. Rosalie

Gardienne attentionné et enjoué 4.6 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
ClaraC

8. Clara

3.1 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaraC

8. Clara

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!3.1 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 $
/jour
BrandonB

9. Brandon

1.9 km
à partir de
26 $
/jour
2 évaluations

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
BrandonB

9. Brandon

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour1.9 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
26 $
/jour
Othmane Squalli HoussainiO

10. Othmane Squalli Houssaini

3.1 km
à partir de
15 $
/jour
2 évaluations

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Othmane Squalli HoussainiO

10. Othmane Squalli Houssaini

Caring pet sitting & walks, weekdays and weekends3.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
15 $
/jour
Phuong UyenP

11. Phuong Uyen

2.3 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
Phuong UyenP

11. Phuong Uyen

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active2.3 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 $
/jour
CassandreC

12. Cassandre

4.5 km
à partir de
12 $
/jour

Étudiante qui adore les chiens !

Dernière activité: il y a 3 jours
CassandreC

12. Cassandre

Étudiante qui adore les chiens ! 4.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
12 $
/jour
GabrielleG

13. Gabrielle

2.8 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
GabrielleG

13. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎2.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 $
/jour
ClemenceC

14. Clemence

3.7 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Disponible pour promener et chouchouter votre chien 😃

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
ClemenceC

14. Clemence

Disponible pour promener et chouchouter votre chien 😃3.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/jour
EllianE

15. Ellian

3 km
à partir de
12 $
/jour

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
EllianE

15. Ellian

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
12 $
/jour
JessicaJ

16. Jessica

3.8 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JessicaJ

16. Jessica

PhD student with flexible schedule 3.8 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 $
/jour
VirginieV

17. Virginie

1.8 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
VirginieV

17. Virginie

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons1.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 $
/jour
KathrynK

18. Kathryn

3.2 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Veterinary assistant wanting to take care of your pets!

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
KathrynK

18. Kathryn

Veterinary assistant wanting to take care of your pets! 3.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 $
/jour
SamS

19. Sam

4.9 km
à partir de
30 $
/jour

Balades et visites à domicile pour vos animaux.

Dernière activité: il y a 4 jours
SamS

19. Sam

Balades et visites à domicile pour vos animaux.4.9 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 $
/jour
EmilieE

20. Emilie

3.9 km
à partir de
13 $
/jour

Une présence pleine d’amour pour vos petits compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
EmilieE

20. Emilie

Une présence pleine d’amour pour vos petits compagnons !3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
13 $
/jour