1. Garde de chien
  2. Sainte-Catherine

Garde de chien, Sainte-Catherine

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Alan et JeffA

1. Alan et Jeff

4.5 km
à partir de
32 $
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Les tontons Alan et Jeff

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
Alan et JeffA

1. Alan et Jeff

Les tontons Alan et Jeff 4.5 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
"Bonjour à vous tous qui auront le privilège et le bonheur d’’une tranquillitée d’esprit avec le service que nous offres Alan &Jean -François 💞Mais attentes ont été surpassées par le service de mes gardiens de ma chatte Minette .Leurs façons de rester en contact avec vous par des photos et des vidéos nous apportent un grand réconfort et nous permet de bien profiter de nôtre séjour pleinement .Leurs fiabilités et leurs Amour 🧡 pour les animaux font toute la différence et ils font de leurs services une garde UNIQUE 😍et exceptionnelle. Merci encore pour la garde de ma Minette qui est tombé en amour avec eux 🥰 et moi aussi 🌸♥️🌸"
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
32 $
/jour
ChloeC

2. Chloe

9 km
à partir de
30 $
/jour
16 évaluations
6
clients réguliers

Certified Animal Health Technician

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pluto, un Pug x Pinscher
ChloeC

2. Chloe

Certified Animal Health Technician9 km
(16 évaluations)
6 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pluto, un Pug x Pinscher
"I highly recommend Chloe as a cat sitter! She recently took care of my cat, Walter, while I was away, and I couldn't be happier with the care she provided. She immediately connected with Walter, and I could tell that she genuinely cared about his well-being. During my time away, Chloe kept me updated with regular communication, which put my mind at ease. When I returned home, I could see that Walter had been well taken care of. He was happy, healthy, and seemed very content. "
IvanaI
Evaluation faite par Ivana
à partir de
30 $
/jour
MarionM

3. Marion

7.7 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
3
clients réguliers

Câlineuse de chats

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
MarionM

3. Marion

Câlineuse de chats 7.7 km
(2 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Marion is a very compassionate sitter to our pets. I highly recommend her as your go to pet sitter. Thanks Marion!"
AndrewA
Evaluation faite par Andrew
à partir de
20 $
/jour
EmelineE

4. Emeline

7.8 km
à partir de
12 $
/jour
6 évaluations

garde assurée, papouilles garanties

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
EmelineE

4. Emeline

garde assurée, papouilles garanties 7.8 km
(6 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Émeline s’est très bien occupé de mon chat Communication au top : réactive, j’ai eu des photos à chaque visite. Elle est très arrangeante et sympathique ! Je recommande "
EvaE
Evaluation faite par Eva
à partir de
12 $
/jour
DominiqueD

5. Dominique

6.7 km
à partir de
15 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante cherche pitous à marcher et minous à jouer avec

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
DominiqueD

5. Dominique

Étudiante cherche pitous à marcher et minous à jouer avec6.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
"Belle communication du début à la fin, Dominique a été à l’écoute et disponible pour s’occuper de mon chat pendant mon absence "
VirginieV
Evaluation faite par Virginie
à partir de
15 $
/jour
MariaM

6. Maria

9.3 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

St-Henri’s Go-To for 🐕 Walks & 🐱 Cuddles!🥰

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
MariaM

6. Maria

St-Henri’s Go-To for 🐕 Walks & 🐱 Cuddles!🥰 9.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
"Maria was great with our cats Mia and Gin! She gave me constant updates about them and took a good care of them. I will definitely recommend her. :)"
ThaísT
Evaluation faite par Thaís
à partir de
20 $
/jour
PierreP

7. Pierre

7.7 km
à partir de
23 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionné des animaux

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
PierreP

7. Pierre

Passionné des animaux7.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
"Nous sommes partis un peu plus d’un mois pour un voyage et avons fait appel à Pierre pour garder nos deux chattes. L’une d’elles nécessite une prise en charge spécifique avec l’administration d’un médicament deux fois par jour, ce qui rendait la mission de trouver un gardien plus compliquée. Pierre a été formidable. Nos chattes (même la plus timide) l’ont super bien apprécié et lui demandaient sans cesse des caresses. Il a administré le médicament tous les jours et a fait preuve de patience le temps que notre chatte s’acclimate à lui. Nous avions des photos et des nouvelles tous les jours. Et pour combler le tout, il a même passé l’aspirateur près de la litière avant notre retour, ce qui fait que nous sommes revenus dans une maison propre ! Si vous cherchez un gardien, je vous le recommande fortement ! Nous le rebookerons sans hésiter pour une prochaine occasion. Encore merci pour tout, Pierre 🙂"
GuillaumeG
Evaluation faite par Guillaume
à partir de
23 $
/jour
Marie-philipM

8. Marie-philip

7.3 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

(juste un peu) crazy cat lady à votre service

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Marie-philipM

8. Marie-philip

(juste un peu) crazy cat lady à votre service7.3 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
"Notre chat est tombé en amour avec sa nouvelle Catsitter 😻. Super communication, je la recommande sans hésitation :) "
LauranneL
Evaluation faite par Lauranne
à partir de
20 $
/jour
DanielaD

9. Daniela

9.6 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

A great walk and a lot of love 🐾🐶💕

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Mila, un Maltese
DanielaD

9. Daniela

A great walk and a lot of love 🐾🐶💕9.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Mila, un Maltese
"Daniela is trustworthy, kind and responsible. She took great care of my chinchilla and cat while I was in Nova Scotia over Christmas break. While I was gone, I received regular updates and photos. She also watered my plants for me, which was an extra act of care I really appreciate. I would 💯 hire her again, she is worth every penny and peace of mind while travelling is priceless. "
BethB
Evaluation faite par Beth
à partir de
20 $
/jour
KarolinaK

10. Karolina

6.8 km
à partir de
23 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Compassionate & reliable cat sitter 🖤🐱 Verdun, Lasalle

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
KarolinaK

10. Karolina

Compassionate & reliable cat sitter 🖤🐱 Verdun, Lasalle6.8 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
"I found Karolina's profile my first time using Pawshake and felt mmediately reassured that this was a caring and conscientious pet owner. Karolina visited and cared for my older fluffy white cat every day for 8 days and even observed that we needed someine to care for some of our plants while we were away. Both the plants and our cat were happy and well fed when I returned and can report that Karolina is a responsible, communicative, and confident petsitter. This person will definitely be my first choice for future pet and plant care needs."
AlidorA
Evaluation faite par Alidor
à partir de
23 $
/jour
BarbaraB

11. Barbara

6.6 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Gardienne attentionnée : ronronnements et soins garantis !

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
BarbaraB

11. Barbara

Nouveau gardien
Gardienne attentionnée : ronronnements et soins garantis !6.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
25 $
/jour
TanyaT

12. Tanya

5.8 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Calm and caring cat lover and artist

TanyaT

12. Tanya

Calm and caring cat lover and artist5.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
"Tanya est une gardienne très attentionnée. Elle a pris grand soins de nos 4 chats, dont un avec médication, en plus de s'occuper de nos plants et fleurs. Nous avons eut des nouvelles à chaque visite, incluant des photos et vidéos. Nous la recommandons fortement pour s'occuper de vos amours poilus."
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
20 $
/jour
stephanieS

13. stephanie

8.9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Respectueuse et douce avec les animaux

Je vis avec 1 chien
stephanieS

13. stephanie

Respectueuse et douce avec les animaux8.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
"Stéphanie a rendu visite à mon chat pendant mon absence de quelques jours et s'en est très bien occupée. Elle m'a envoyé des nouvelles tous les jours et je savais que mon chat était entre de bonnes mains. "
AimeeA
Evaluation faite par Aimee
à partir de
25 $
/jour
TimothéeT

14. Timothée

9.8 km
à partir de
25 $
/jour
37 évaluations
11
clients réguliers

Loving Cat Sitter In Montreal

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
TimothéeT

14. Timothée

Loving Cat Sitter In Montreal9.8 km
(37 évaluations)
11 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Timothée has taken care of my cat several times. He always sends multiple photos and updates during the visits. He is easy to arrange with beforehand, and I am happy to have him take care of my cat again."
NatalieN
Evaluation faite par Natalie
à partir de
25 $
/jour
DebbieD

15. Debbie

8.8 km
à partir de
20 $
/jour
12 évaluations
5
clients réguliers

Votre Gardienne dans PSC \\ Your caring Pet Sitter in PSC

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
DebbieD

15. Debbie

Votre Gardienne dans PSC \\ Your caring Pet Sitter in PSC8.8 km
(12 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
"Debbie was fantastic. I felt very reassured leaving my cat in her care while on vacation. Cat also approves"
ArlenA
Evaluation faite par Arlen
à partir de
20 $
/jour
Marie-PhilippeM

16. Marie-Philippe

5.8 km
à partir de
25 $
/jour
15 évaluations
5
clients réguliers

De l’amour à Volonté

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
Marie-PhilippeM

16. Marie-Philippe

De l’amour à Volonté5.8 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
"Marie-Philippe est très douce et très gentille. Elle s'est occupée de mes chats avec beaucoup d'attention et je ne manquerai pas de refaire appel à ses services!"
ClarisseC
Evaluation faite par Clarisse
à partir de
25 $
/jour
GabrielleG

17. Gabrielle

7.3 km
à partir de
17 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Passionnée des animaux, attentionnée et de confiance

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
GabrielleG

17. Gabrielle

Passionnée des animaux, attentionnée et de confiance7.3 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Notre experience avec Gabrielle fut super plaisante! Elle est attentive, très rapide et claire dans la communication et nous avons vu également dans le photos que nos animaux l’ont aussi bien aimée! Elle est notre choix numéro un pour les visites à la maison :) "
RalucaR
Evaluation faite par Raluca
à partir de
17 $
/jour
AlexaA

18. Alexa

7.7 km
à partir de
25 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

friendly and caring animal lover

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AlexaA

18. Alexa

friendly and caring animal lover7.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We left home with complete peace of mind, knowing Alexa would take great care of our cat. She is an excellent pet sitter who regularly sent us photos and messages while we were away. I would highly recommend her."
FreddyF
Evaluation faite par Freddy
à partir de
25 $
/jour
AudreyA

19. Audrey

7.3 km
à partir de
26 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

La tata des animaux 😻🐶🐰

A été contacté hier
A été actif hier
AudreyA

19. Audrey

La tata des animaux 😻🐶🐰7.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Merci Audrey pour ta communication et les photos que tu m’as envoyé, c’est vraiment apprécié, je recommande à 100 % Audrey pour prendre soin des animaux !! Encore merci "
RemyR
Evaluation faite par Remy
à partir de
26 $
/jour
ChantalC

20. Chantal

0.4 km
à partir de
28 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Beaucoup d'amour à donner à vos chéris !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ChantalC

20. Chantal

Beaucoup d'amour à donner à vos chéris !0.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
28 $
/jour