1. Garde d'animaux
  2. Le Village

Garde d'animaux, Le Village

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
O'NeillO

1. O'Neill

0.6 km
à partir de
15 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

1. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training0.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 $
/jour
Maria JoseM

2. Maria Jose

1.9 km
à partir de
25 $
/jour

Animal Kingdom Lover

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
Maria JoseM

2. Maria Jose

Animal Kingdom Lover1.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
à partir de
25 $
/jour
LukasL

3. Lukas

0.3 km
à partir de
20 $
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LukasL

3. Lukas

Sérieux, attentionné et concerné par le bien-être animal0.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
20 $
/jour
SoumeyaS

4. Soumeya

0.7 km
à partir de
20 $
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Petland

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SoumeyaS

4. Soumeya

Petland0.7 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour
EmmaE

5. Emma

1.7 km
à partir de
18 $
/jour

Des promenades, des câlins et une gardienne de confiance

Dernière activité: il y a 4 jours
EmmaE

5. Emma

Des promenades, des câlins et une gardienne de confiance1.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
18 $
/jour
ElisaE

6. Elisa

1.3 km
à partir de
17 $
/jour

Pet-sitter attentionnée et passionnée à Montréal

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ElisaE

6. Elisa

Pet-sitter attentionnée et passionnée à Montréal1.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 $
/jour
CarlosC

7. Carlos

1.1 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation

Responsible pet lover with lots of experience

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CarlosC

7. Carlos

Responsible pet lover with lots of experience1.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 $
/jour
NoémieN

8. Noémie

1.2 km
à partir de
18 $
/jour

Garder votre Loulou en toute confiance et bienveillance

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
NoémieN

8. Noémie

Garder votre Loulou en toute confiance et bienveillance1.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
18 $
/jour
SorayaS

9. Soraya

1.2 km
à partir de
18 $
/jour

Câlins poilus ? Oui s'il vous plait!

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SorayaS

9. Soraya

Câlins poilus ? Oui s'il vous plait!1.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
18 $
/jour
SamanthaS

10. Samantha

1.3 km
à partir de
15 $
/jour

une française gaga des petites boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SamanthaS

10. Samantha

une française gaga des petites boules de poils 1.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 $
/jour
KarlaK

11. Karla

0.1 km
à partir de
25 $
/jour
6 évaluations

Over 15 years of experience caring for dogs

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
KarlaK

11. Karla

Over 15 years of experience caring for dogs0.1 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 $
/jour
SamS

12. Sam

0.5 km
à partir de
30 $
/jour

Balades et visites à domicile pour vos animaux.

Dernière activité: il y a 9 jours
SamS

12. Sam

Balades et visites à domicile pour vos animaux.0.5 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 $
/jour
EmilieE

13. Emilie

1.7 km
à partir de
13 $
/jour

Une présence pleine d’amour pour vos petits compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
EmilieE

13. Emilie

Une présence pleine d’amour pour vos petits compagnons !1.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
13 $
/jour
LanaL

14. Lana

1 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
LanaL

14. Lana

Trusted, Clean & Safe Dog Care in Old Montreal1 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
ChloéC

15. Chloé

1.3 km
à partir de
18 $
/jour
1 évaluation

Une nouvelle amie pour vos compagnons !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ChloéC

15. Chloé

Une nouvelle amie pour vos compagnons !1.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
18 $
/jour
JoannieJ

16. Joannie

1.3 km
à partir de
30 $
/jour

Promenade canine

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoannieJ

16. Joannie

Promenade canine1.3 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 $
/jour
MaximeM

17. Maxime

0.1 km
à partir de
17 $
/jour

passionné par le bien être de votre compagnon !

Répond habituellement dans les un jour
MaximeM

17. Maxime

passionné par le bien être de votre compagnon !0.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
17 $
/jour
ManonM

18. Manon

1.4 km
à partir de
20 $
/jour
6 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains

Répond habituellement dans les quelques heures
ManonM

18. Manon

Votre compagnon entre de bonnes mains1.4 km
(6 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour
HelenaH

19. Helena

0.7 km
à partir de
25 $
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Animal Lover

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
HelenaH

19. Helena

Animal Lover0.7 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Helena is the absolute best cat sitter you could ever find! It was the first time leaving my two kittens alone, and we were super nervous. Helena made our trip so easy! She sent us pictures every day, played with the kittens, changed their litter, gave them food, and washed their plates. At some point, We stopped thinking about the kittens and enjoying our vacation. From the pictures and the videos she sent, it was very clear that the kittens loved her a lot. Helena is very respectful, kind, friendly, punctual, and truly loves cats. She even helped us with our plants! We wish to keep her not only as a cat sitter, but also as a friend!! Thank you so much Helena, and we wish one day we can give you back all the help you gave us!!"
Juan & CharlotteJ
Evaluation faite par Juan & Charlotte
à partir de
25 $
/jour
CamilleC

20. Camille

1.4 km
à partir de
15 $
/jour

Calins garantis pour vos loulous

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CamilleC

20. Camille

Calins garantis pour vos loulous1.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/jour