1. Garde d'animaux
  2. Le Village

Garde d'animaux, Le Village

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MargotM

1. Margot

1.4 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Petsitter passionnée, grande disponibilité et flexibilité

Répond habituellement dans les un jour
MargotM

1. Margot

Petsitter passionnée, grande disponibilité et flexibilité 1.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
JadeJ

2. Jade

1 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛

Répond habituellement dans les un jour
JadeJ

2. Jade

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
SarahS

3. Sarah

1.3 km
à partir de
15 $
/jour

Des promenades pleines d’amour pour vos toutous 🐾

SarahS

3. Sarah

Des promenades pleines d’amour pour vos toutous 🐾1.3 km
à partir de
15 $
/jour
MaryseM

4. Maryse

1 km
à partir de
16 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰

Répond habituellement dans les quelques heures
MaryseM

4. Maryse

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰1 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 $
/jour
SophieS

5. Sophie

0.7 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SophieS

5. Sophie

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon0.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
JeremyJ

6. Jeremy

1.3 km
à partir de
14 $
/jour
1 évaluation

Garde de chats sur le Plateau

Répond habituellement dans les un jour
JeremyJ

6. Jeremy

Garde de chats sur le Plateau1.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 $
/jour
DomitilleD

7. Domitille

1.3 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Garde-chien attentive pour des moments de bonheur assurés !

Répond habituellement dans les un jour
DomitilleD

7. Domitille

Garde-chien attentive pour des moments de bonheur assurés !1.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
LouiseL

8. Louise

1.5 km
à partir de
20 $
/jour

Gardienne attentionnée cherche compagnons à chouchouter!

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
LouiseL

8. Louise

Gardienne attentionnée cherche compagnons à chouchouter!1.5 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
MeryemM

9. Meryem

1 km
à partir de
25 $
/jour

Gardienne très active, fiable et attentionnée !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
MeryemM

9. Meryem

Gardienne très active, fiable et attentionnée !1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
à partir de
25 $
/jour
EponineE

10. Eponine

1.8 km
à partir de
15 $
/jour

Epaw! La meilleure amie de nos amis a 4 pates:)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sami, un Berger allemand
EponineE

10. Eponine

Epaw! La meilleure amie de nos amis a 4 pates:)1.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sami, un Berger allemand
à partir de
15 $
/jour
ClaudiaC

11. Claudia

0.3 km
à partir de
35 $
/jour

Balade pour chiens avec une éducatrice canine

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
ClaudiaC

11. Claudia

Balade pour chiens avec une éducatrice canine0.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kali, un Berger australien
à partir de
35 $
/jour
MilenaM

12. Milena

1.1 km
à partir de
25 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱

MilenaM

12. Milena

Services personnalisés et de confiance à MTL 🐶 🐱 1.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
25 $
/jour
SarahS

13. Sarah

1.3 km
à partir de
25 $
/jour

Responsible & Caring Pet Sitter plus Daily Photo Updates

Je vis avec 1 chat
SarahS

13. Sarah

Responsible & Caring Pet Sitter plus Daily Photo Updates 1.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/jour
MarieM

14. Marie

1.4 km
à partir de
30 $
/jour

L'amie Des Animaux

Je vis avec 1 chat
MarieM

14. Marie

L'amie Des Animaux1.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 $
/jour
LucieL

15. Lucie

0.5 km
à partir de
15 $
/jour

Des balades et beaucoup d’attention pour votre compagnon

Je vis avec 1 chat
LucieL

15. Lucie

Des balades et beaucoup d’attention pour votre compagnon0.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
EstherE

16. Esther

2 km
à partir de
18 $
/jour

Étudiante passionnée offre services de pet sitting

EstherE

16. Esther

Étudiante passionnée offre services de pet sitting 2 km
à partir de
18 $
/jour
ThaïsT

17. Thaïs

0.5 km
à partir de
15 $
/jour

Spécialiste zoomies et calins

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lyio, un Husky mix
ThaïsT

17. Thaïs

Spécialiste zoomies et calins0.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lyio, un Husky mix
à partir de
15 $
/jour
Malak.M

18. Malak.

1.1 km
à partir de
18 $
/jour

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home

Malak.M

18. Malak.

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home1.1 km
à partir de
18 $
/jour
RosalieR

19. Rosalie

1.2 km
à partir de
12 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

J'adore marcher et j'adore les chiens!

Répond habituellement dans les quelques heures
RosalieR

19. Rosalie

J'adore marcher et j'adore les chiens! 1.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 $
/jour
Carolina and AntoineC

20. Carolina and Antoine

1.7 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Come bark up our tree 🐶🏡

Répond habituellement dans les un jour
Carolina and AntoineC

20. Carolina and Antoine

Come bark up our tree 🐶🏡1.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour