1. Garde d'animaux
  2. Longueuil

Garde d'animaux, Longueuil

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
O'NeillO

1. O'Neill

3.5 km
à partir de
15 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

1. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training3.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 $
/jour
Maria JoseM

2. Maria Jose

3.8 km
à partir de
25 $
/jour

Animal Kingdom Lover

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
Maria JoseM

2. Maria Jose

Animal Kingdom Lover3.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
à partir de
25 $
/jour
SébastienS

3. Sébastien

2.4 km
à partir de
25 $
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

L'hébergement de rêve pour vos chats

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
SébastienS

3. Sébastien

L'hébergement de rêve pour vos chats2.4 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
"Sébastien cared for our cat Magoo wonderfully and we are really grateful. Sébastien came by our home daily while we were away, fed and played with Magoo, took out litter and brushed him. He is experienced with animals and allowed our cat who was initially very guarded to warm up to him over time. It was our first time leaving Magoo with a pet sitter and Sébastien made us at ease and made this a great experience!"
MarinaM
Evaluation faite par Marina
à partir de
25 $
/jour
Walter&CésarW

4. Walter&César

2.6 km
à partir de
22 $
/jour
22 évaluations
10
clients réguliers

Longueuil / St. Lambert / Hochelaga -- Pet Sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
Walter&CésarW

4. Walter&César

Longueuil / St. Lambert / Hochelaga -- Pet Sitter 2.6 km
(22 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
"Walter provided excellent service. They followed all of our cat's eccentricities exactly and they were really well taken care of. We received daily updates with photos for my piece of mind also. I do not hesitate to recommend Walter 100% for cat sitting services."
GrantG
Evaluation faite par Grant
à partir de
22 $
/jour
kieraK

5. kiera

3.5 km
à partir de
15 $
/jour

Caring for your pets like they’re my own 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
kieraK

5. kiera

Caring for your pets like they’re my own 🐾 3.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 $
/jour
EmmaE

6. Emma

3.2 km
à partir de
18 $
/jour

Des promenades, des câlins et une gardienne de confiance

Dernière activité: il y a 4 jours
EmmaE

6. Emma

Des promenades, des câlins et une gardienne de confiance3.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
18 $
/jour
DahiaD

7. Dahia

3.4 km
à partir de
25 $
/jour

maman des chats

Dernière activité: il y a 4 jours
DahiaD

7. Dahia

maman des chats 3.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 $
/jour
SamanthaS

8. Samantha

2.9 km
à partir de
15 $
/jour

une française gaga des petites boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SamanthaS

8. Samantha

une française gaga des petites boules de poils 2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 $
/jour
MartinM

9. Martin

2.6 km
à partir de
20 $
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

Dog lover

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MartinM

9. Martin

Dog lover 2.6 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
SabinaS

10. Sabina

0.9 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations

Animal Lover & Daily Walker - French & English Speaker

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
SabinaS

10. Sabina

Animal Lover & Daily Walker - French & English Speaker0.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 $
/jour
MarineM

11. Marine

1.2 km
à partir de
18,5 $
/jour
Nouveau gardien

Je donnerais de l'affection pendant votre absence !

Dernière activité: il y a 12 jours
MarineM

11. Marine

Nouveau gardien
Je donnerais de l'affection pendant votre absence !1.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
18,5 $
/jour
MéganeM

12. Mégane

1.9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Promenade pour chien (FR / EN)

MéganeM

12. Mégane

Promenade pour chien (FR / EN)1.9 km
(1 évaluation)
à partir de
25 $
/jour
CamilleC

13. Camille

3.6 km
à partir de
15 $
/jour

Calins garantis pour vos loulous

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CamilleC

13. Camille

Calins garantis pour vos loulous3.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 $
/jour
MaudeM

14. Maude

2.7 km
à partir de
30 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Une maman et son petit gardien d’animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MaudeM

14. Maude

Une maman et son petit gardien d’animaux 2.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Très bonne communication avec Maude et expérience très agréable pour prendre soins de ma chatte. "
MatthewM
Evaluation faite par Matthew
à partir de
30 $
/jour
JadeJ

15. Jade

3.2 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛

Répond habituellement dans les un jour
JadeJ

15. Jade

Avec moi, votre animal est entre de bonnes pattes 💛3.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
MaryseM

16. Maryse

3.2 km
à partir de
16 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰

Répond habituellement dans les quelques heures
MaryseM

16. Maryse

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰3.2 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 $
/jour
MeryemM

17. Meryem

3.1 km
à partir de
25 $
/jour

Gardienne très active, fiable et attentionnée !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
MeryemM

17. Meryem

Gardienne très active, fiable et attentionnée !3.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
à partir de
25 $
/jour
SarahS

18. Sarah

3.3 km
à partir de
25 $
/jour

Responsible & Caring Pet Sitter plus Daily Photo Updates

Je vis avec 1 chat
SarahS

18. Sarah

Responsible & Caring Pet Sitter plus Daily Photo Updates 3.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/jour
AuroreA

19. Aurore

1.6 km
à partir de
16,5 $
/jour

Propriétaire de trois chats, j'offre mes services !

Je vis avec 3 chats
AuroreA

19. Aurore

Propriétaire de trois chats, j'offre mes services !1.6 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
16,5 $
/jour
Malak.M

20. Malak.

3.3 km
à partir de
18 $
/jour

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home

Malak.M

20. Malak.

Loving and Reliable Pet Sitter – Your Pet’s Second Home3.3 km
à partir de
18 $
/jour