1. Garde de chat
  2. La Petite-Patrie

Garde chat, La Petite-Patrie

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
eloraE

1. elora

1.5 km
à partir de
15 $
/jour

Étudiante dévouée pour promenades et soins de vos animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
eloraE

1. elora

Étudiante dévouée pour promenades et soins de vos animaux1.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 $
/jour
MarjorieM

2. Marjorie

1.9 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Reliable & Bilingual Paw lover 🐶🐱🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MarjorieM

2. Marjorie

Reliable & Bilingual Paw lover 🐶🐱🐾1.9 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
25 $
/jour
BiancaB

3. Bianca

1.2 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Fun, caring dog lover for walking or house sitting :)

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
BiancaB

3. Bianca

Fun, caring dog lover for walking or house sitting :)1.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 $
/jour
SofianeS

4. Sofiane

1.4 km
à partir de
12 $
/jour

Aimable et sérieux = pitou/matou heureux!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SofianeS

4. Sofiane

Aimable et sérieux = pitou/matou heureux!1.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
12 $
/jour
NoemyN

5. Noemy

2 km
à partir de
12 $
/jour

Passionnée et expérimentée, je prend soin de vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
NoemyN

5. Noemy

Passionnée et expérimentée, je prend soin de vos animaux2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
12 $
/jour
ThomasT

6. Thomas

1.8 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Chat va bien aller ! 😻

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
ThomasT

6. Thomas

Chat va bien aller ! 😻1.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
25 $
/jour
ElisaneE

7. Elisane

1.7 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne fiable et attentionnée

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
ElisaneE

7. Elisane

Gardienne fiable et attentionnée1.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
MathiasM

8. Mathias

1.9 km
à partir de
10 $
/jour

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MathiasM

8. Mathias

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕1.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 $
/jour
Marie-ClaudeM

9. Marie-Claude

1.6 km
à partir de
20 $
/jour
13 évaluations
3
clients réguliers

Doggy deluxe care

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
Marie-ClaudeM

9. Marie-Claude

Doggy deluxe care1.6 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 $
/jour
Charles-AntoineC

10. Charles-Antoine

1.7 km
à partir de
35 $
/jour

Des promenades au rythme de votre chien 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
Charles-AntoineC

10. Charles-Antoine

Des promenades au rythme de votre chien 🐾1.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
35 $
/jour
TeishaT

11. Teisha

1.8 km
à partir de
15 $
/jour

yoga teaching, pet/ plant loving girl to care for your pets

Dernière activité: il y a 8 jours
TeishaT

11. Teisha

yoga teaching, pet/ plant loving girl to care for your pets1.8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 $
/jour
ConstanceC

12. Constance

1.7 km
à partir de
16 $
/jour
14 évaluations
1
client régulier

une gardienne attentionnée, au cœur de Montréal !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ConstanceC

12. Constance

une gardienne attentionnée, au cœur de Montréal !1.7 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
16 $
/jour
GabrielleG

13. Gabrielle

0.9 km
à partir de
15 $
/jour

Visites, promenades, amour et soin pour vos cocos ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
GabrielleG

13. Gabrielle

Visites, promenades, amour et soin pour vos cocos ❤️0.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 $
/jour
FrédériqueF

14. Frédérique

1.9 km
à partir de
30 $
/jour

Tranquillité d'esprit et ronrons garantis (Vieux-Rosemont)

Dernière activité: il y a 10 jours
FrédériqueF

14. Frédérique

Tranquillité d'esprit et ronrons garantis (Vieux-Rosemont)1.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 $
/jour
JustineJ

15. Justine

1.2 km
à partir de
15 $
/jour

Au plaisir de rencontrer votre 🐱🐶

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
JustineJ

15. Justine

Au plaisir de rencontrer votre 🐱🐶1.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
ambreA

16. ambre

1.5 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations

only C-A-T 😁🐱💛 🌍🌎🌏

Dernière activité: il y a 12 jours
ambreA

16. ambre

only C-A-T 😁🐱💛 🌍🌎🌏1.5 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 $
/jour
isabellaI

17. isabella

1.6 km
à partir de
16 $
/jour

reliable sitter ready to take care of your pets 😸🐶🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
isabellaI

17. isabella

reliable sitter ready to take care of your pets 😸🐶🐾1.6 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
16 $
/jour
JulietteJ

18. Juliette

1.5 km
à partir de
20 $
/jour

Présence rassurante et passionnée pour chiens et chats

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

18. Juliette

Présence rassurante et passionnée pour chiens et chats1.5 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
FreddieF

19. Freddie

1.1 km
à partir de
15 $
/jour

Making sure your pets get all the care they need

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
FreddieF

19. Freddie

Making sure your pets get all the care they need1.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/jour
DavlynD

20. Davlyn

1.5 km
à partir de
15 $
/jour

Passionné et attentionné envers tout type d'animaux!

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
DavlynD

20. Davlyn

Passionné et attentionné envers tout type d'animaux!1.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour