1. Garde de chat
  2. Mississauga

Garde chat, Mississauga

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VaniaV

1. Vania

1.5 km
à partir de
30 $
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

A Loving Home With Paw-Some Care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
VaniaV

1. Vania

A Loving Home With Paw-Some Care 1.5 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
"First off, Vania is a very personable person, always punctual, polite, professional and respectful . She took care of our two dogs for close to 10 days like no one ever did before, and they loved her, she communicated with us all the time, sharing pictures and videos and kept us updated on how the dogs were doing. We look forward to hiring her services again in the near future. Thank you Vania. "
ArtA
Evaluation faite par Art
à partir de
30 $
/jour
MariyaM

2. Mariya

0.9 km
à partir de
25 $
/jour
66 évaluations
37
clients réguliers

Happy smile care

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
MariyaM

2. Mariya

Happy smile care0.9 km
(66 évaluations)
37 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Maryia is a remarkable cat sitter who exceeded my expectations. Her passion for pets, reliability, and commitment to providing the best care possible make her an excellent choice for anyone in need of a cat sitter. I will definitely be reaching out to her for future pet-sitting needs, and I highly recommend her services to fellow cat owners. Thank you, Maryia, for taking such wonderful care of my furry family member!"
VladimirV
Evaluation faite par Vladimir
à partir de
25 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ViktoriaV

3. Viktoria

2.3 km
à partir de
25 $
/jour
Nouveau gardien

Happy walks and caring company 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
ViktoriaV

3. Viktoria

Nouveau gardien
Happy walks and caring company 🐾2.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
25 $
/jour
MagM

4. Mag

3.2 km
à partir de
30 $
/jour
15 évaluations
7
clients réguliers

Mississauga Petsitting, Pet Visits

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
MagM

4. Mag

Mississauga Petsitting, Pet Visits3.2 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Mag did an amazing job taking care of our 3 cats. This is the second time she came and the cats really love her. She sent us a lot of pictures and videos and explained everything while she was at our home. Very knowledgeable pet sitter and highly recommended."
claudiaC
Evaluation faite par claudia
à partir de
30 $
/jour
ShabriS

5. Shabri

6.1 km
à partir de
40 $
/jour
6 évaluations
4
clients réguliers

An animal lover who has been a pet parent for 14 years

Répond habituellement dans les un jour
ShabriS

5. Shabri

An animal lover who has been a pet parent for 14 years6.1 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Shabri was absolutely wonderful! She took excellent care of my two chinchillas while I was away, and I couldn't be happier. She followed all of my detailed instructions exactly, which is so important when caring for chinchillas, and gave me great peace of mind. Beyond that, she is super friendly and genuinely treated my "babies" like queens! They were happy and relaxed when I returned, and their enclosure was spotless. I highly recommend Shabri and will definitely be booking her again. She is a fantastic and trustworthy pet sitter!"
JoshuaJ
Evaluation faite par Joshua
à partir de
40 $
/jour
JaspreetJ

6. Jaspreet

0.4 km
à partir de
35 $
/jour
Nouveau gardien

🐾 Where your pet comes as a guest and leaves as family! 🏡❤️

Dernière activité: il y a 8 jours
JaspreetJ

6. Jaspreet

Nouveau gardien
🐾 Where your pet comes as a guest and leaves as family! 🏡❤️0.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 $
/jour
ThanzeemT

7. Thanzeem

6.4 km
à partir de
35 $
/jour
2 évaluations

Friendly and loving dog lover here!

Dernière activité: il y a 7 jours
ThanzeemT

7. Thanzeem

Friendly and loving dog lover here!6.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
"She is great cat sitter"
NoriN
Evaluation faite par Nori
à partir de
35 $
/jour
AllyA

8. Ally

0.4 km
à partir de
38 $
/jour

Vet Assistant | Low-Stress Cat & Dog Boarding

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
AllyA

8. Ally

Vet Assistant | Low-Stress Cat & Dog Boarding0.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
38 $
/jour
TiffanyT

9. Tiffany

3.8 km
à partir de
27 $
/jour

Best care with affordable price (Cats boarding only🐱)

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
TiffanyT

9. Tiffany

Best care with affordable price (Cats boarding only🐱)3.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
27 $
/jour
MelissaM

10. Melissa

6.8 km
à partir de
30 $
/jour

Your Fur-Babies’ New Best Friend 🐾💕 | Trusted Care

Dernière activité: il y a 12 jours
MelissaM

10. Melissa

Your Fur-Babies’ New Best Friend 🐾💕 | Trusted Care6.8 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
30 $
/jour
VanessaV

11. Vanessa

5.7 km
à partir de
20 $
/jour

Your Dog’s Second Home with 7+ Years Experience 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
VanessaV

11. Vanessa

Your Dog’s Second Home with 7+ Years Experience 🐾5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
20 $
/jour
AndresA

12. Andres

6.1 km
à partir de
22 $
/jour
2 évaluations

Trustworthy PetCare: Your Pawsome Pal's Home Away from Home!

Répond habituellement dans les quelques heures
AndresA

12. Andres

Trustworthy PetCare: Your Pawsome Pal's Home Away from Home!6.1 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 $
/jour
NatashaN

13. Natasha

1.2 km
à partir de
40 $
/jour

Active couple for high-energy dogs!

Répond habituellement dans les un jour
NatashaN

13. Natasha

Active couple for high-energy dogs! 1.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/jour
AlyssaA

14. Alyssa

2.3 km
à partir de
25 $
/jour

Experienced Sitter-Passionate, Reliable, Caring!

Répond habituellement dans les une heure
AlyssaA

14. Alyssa

Experienced Sitter-Passionate, Reliable, Caring!2.3 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 $
/jour
AllisonA

15. Allison

0.3 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Insauga Dogsitting

Répond habituellement dans les quelques heures
AllisonA

15. Allison

Insauga Dogsitting0.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 $
/jour
CamilaC

16. Camila

6.2 km
à partir de
17 $
/jour

Us + your pet = besties

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

16. Camila

Us + your pet = besties6.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
17 $
/jour
WinnieW

17. Winnie

1.5 km
à partir de
40 $
/jour

Plenty of cuddles and walks near trails and backyard

Répond habituellement dans les un jour
WinnieW

17. Winnie

Plenty of cuddles and walks near trails and backyard1.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/jour
EdaE

18. Eda

2.3 km
à partir de
30 $
/jour

Loving Care from Veterinary Student ❤️🐶🐱

Répond habituellement dans les un jour
EdaE

18. Eda

Loving Care from Veterinary Student ❤️🐶🐱2.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 $
/jour
ShadabS

19. Shadab

2 km
à partir de
25 $
/jour

Caring Cat Lover Providing Personalized Pet Care

Je vis avec 1 chat
ShadabS

19. Shadab

Caring Cat Lover Providing Personalized Pet Care2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/jour
FranciscaF

20. Francisca

6.5 km
à partir de
30 $
/jour
1 évaluation

I'm your next pet buddy! Experienced and caring pet lover

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Boris, un Dalmatian
FranciscaF

20. Francisca

I'm your next pet buddy! Experienced and caring pet lover6.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Boris, un Dalmatian
à partir de
30 $
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Mississauga peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Mississauga lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Mississauga peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Mississauga ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 2960 propriétaires de chats à Mississauga ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.