1. Garde de chat
  2. La Petite-Patrie

Garde chat, La Petite-Patrie

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AmyA

1. Amy

1.2 km
à partir de
33 $
/jour
1 évaluation

Affectionate and reliable pet sitter in Montreal

Répond habituellement dans les un jour
AmyA

1. Amy

Affectionate and reliable pet sitter in Montreal1.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
33 $
/jour
MaëlennM

2. Maëlenn

1.4 km
à partir de
20 $
/jour

Appelez moi Brigitte Bardot 2

Je vis avec 1 chat
MaëlennM

2. Maëlenn

Appelez moi Brigitte Bardot 21.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
Dènie-LyneD

3. Dènie-Lyne

1.9 km
à partir de
15 $
/jour

loving and caring sitter for all pets 💕

Je vis avec 1 chat
Dènie-LyneD

3. Dènie-Lyne

loving and caring sitter for all pets 💕1.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
ValentineV

4. Valentine

1.5 km
à partir de
15 $
/jour

Pet-sitter pleine d’énergie et d’amour pour les chiens

ValentineV

4. Valentine

Pet-sitter pleine d’énergie et d’amour pour les chiens 1.5 km
à partir de
15 $
/jour
RoxanneR

5. Roxanne

1.4 km
à partir de
16 $
/jour

Bringing care with intention and love 🫶🏼 Animal lover

RoxanneR

5. Roxanne

Bringing care with intention and love 🫶🏼 Animal lover1.4 km
à partir de
16 $
/jour
SophieS

6. Sophie

1.3 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Promeneuse canine olympique.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Stella Artois , un Labrador
SophieS

6. Sophie

Promeneuse canine olympique.1.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Stella Artois , un Labrador
à partir de
20 $
/jour
JulieJ

7. Julie

1.4 km
à partir de
20 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Amoureux des Chats à Jean-Talon : Visites Câlins/Soins😻

JulieJ

7. Julie

Amoureux des Chats à Jean-Talon : Visites Câlins/Soins😻1.4 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
"Excellente gardienne ! Des photos et nouvelles tous les jours, merci. Je recommande vivement et nous repasserons par elle sans hésiter. "
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
20 $
/jour
GREGOIREG

8. GREGOIRE

1.6 km
à partir de
20 $
/jour

Compagnon de Soin pour Animaux

GREGOIREG

8. GREGOIRE

Compagnon de Soin pour Animaux1.6 km
à partir de
20 $
/jour
ManonM

9. Manon

0.6 km
à partir de
20 $
/jour

Garde attentionnée et sur-mesure pour vos compagnons

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ManonM

9. Manon

Garde attentionnée et sur-mesure pour vos compagnons0.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
camilleC

10. camille

1.6 km
à partir de
20 $
/jour

Fan des animaux!

Répond habituellement dans les une heure
camilleC

10. camille

Fan des animaux! 1.6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 $
/jour
SydneyS

11. Sydney

0.3 km
à partir de
18 $
/jour

Garde pour vos chats et promenades pour vos chiens🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
SydneyS

11. Sydney

Garde pour vos chats et promenades pour vos chiens🐾 0.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
18 $
/jour
SonjaS

12. Sonja

1.8 km
à partir de
30 $
/jour

5-Star Live-In Summer Pet Sitter (based in Plateau)

Répond habituellement dans les un jour
SonjaS

12. Sonja

5-Star Live-In Summer Pet Sitter (based in Plateau)1.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 $
/jour
OliwiaO

13. Oliwia

1.8 km
à partir de
18 $
/jour

The Catmother A.k.a Crazy Cat Lady

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
OliwiaO

13. Oliwia

The Catmother A.k.a Crazy Cat Lady1.8 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 $
/jour
CynthiaC

14. Cynthia

1.3 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Amoureuse passionnée des amis poilus!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Brave, un Danois
CynthiaC

14. Cynthia

Amoureuse passionnée des amis poilus!1.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Brave, un Danois
à partir de
15 $
/jour
CélineC

15. Céline

2 km
à partir de
14 $
/jour

Des visites remplies de câlins, jeux et ronrons !

Je vis avec 1 chat
CélineC

15. Céline

Des visites remplies de câlins, jeux et ronrons !2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
14 $
/jour
MichaelM

16. Michael

1.9 km
à partir de
20 $
/jour

Extended family to your cat & dog

Répond habituellement dans les un jour
MichaelM

16. Michael

Extended family to your cat & dog1.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
Alessia 🐈🐕A

17. Alessia 🐈🐕

1.7 km
à partir de
28 $
/jour

Calm, attentive care for your cats & dogs 🐱🐶

Je vis avec 2 chats
Alessia 🐈🐕A

17. Alessia 🐈🐕

Calm, attentive care for your cats & dogs 🐱🐶1.7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
28 $
/jour
aurélieA

18. aurélie

0.5 km
à partir de
20 $
/jour

Je veille sur vos animaux comme sur les miens

Je vis avec 1 chat
aurélieA

18. aurélie

Je veille sur vos animaux comme sur les miens0.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
AlexisA

19. Alexis

0.7 km
à partir de
20 $
/jour

L'ami De Votre Meilleur Ami

Je vis avec 2 chiens
Répond habituellement dans les un jour
AlexisA

19. Alexis

L'ami De Votre Meilleur Ami0.7 km
Je vis avec 2 chiens
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
OumouO

20. Oumou

1.6 km
à partir de
20 $
/jour

Cat-sitter expérimentée, et aussi maman de chat 🐱

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
OumouO

20. Oumou

Cat-sitter expérimentée, et aussi maman de chat 🐱1.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour