1. Garde de chat
  2. Montréal

Garde chat, Montréal

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BriannaB

1. Brianna

1.5 km
à partir de
23 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
BriannaB

1. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting1.5 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Very friendly pet sitter and my cat love her visit when we are away."
GordonG
Evaluation faite par Gordon
à partir de
23 $
/jour
MarineM

2. Marine

1.4 km
à partir de
25 $
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Chat'ouilleux 🐈🐇🦜🦮

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MarineM

2. Marine

Chat'ouilleux 🐈🐇🦜🦮1.4 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Marine is punctual and reliable. I'd definitely use her service again!"
YijenY
Evaluation faite par Yijen
à partir de
25 $
/jour
AliceA

3. Alice

1 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Vos animaux sont entre de bonnes mains 💞

Répond habituellement dans les un jour
AliceA

3. Alice

Vos animaux sont entre de bonnes mains 💞1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Personne de grande confiance - je n’hésiterai pas à rappeler Alice. "
DannyD
Evaluation faite par Danny
à partir de
15 $
/jour
MartinaM

4. Martina

1 km
à partir de
30 $
/jour
25 évaluations
6
clients réguliers

New Friends Welcome!

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MartinaM

4. Martina

New Friends Welcome!1 km
(25 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Martina instantly became friends with my sick cat and she was very attentive and communicative throughout entire time and I came home to very content cats and impeccably maintained litterbox, food and water bowls. I highly recommend her to anyone who needs a pet sitter. It is very obvious that she loves animals. Thank you for great service Martina!"
KimmieK
Evaluation faite par Kimmie
à partir de
30 $
/jour
SrideviS

5. Sridevi

1.8 km
à partir de
20 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Looking forward to caring for your furry bundles of joy.

Répond habituellement dans les un jour
SrideviS

5. Sridevi

Looking forward to caring for your furry bundles of joy. 1.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Sridevi took good care of my cat Yuki! I got pictures and updates everyday so I was stress free during my time away. He was able to play, eat well and get daily affection :) On top of that Sridevi is really sweet 😸"
MaximeM
Evaluation faite par Maxime
à partir de
20 $
/jour
MyshtiM

6. Myshti

0.3 km
à partir de
22 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Amour canin 100 % garanti

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
MyshtiM

6. Myshti

Amour canin 100 % garanti0.3 km
(7 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
"Myshti was very communicative and shared so many pictures of the dogs during her visit. She went above and beyond and the dogs loved their time with her. My wife and I are so happy she took care of them during our visit to Montreal"
MattM
Evaluation faite par Matt
à partir de
22 $
/jour
AlexandreA

7. Alexandre

1.4 km
à partir de
12 $
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Passionné d’animaux - Balades, gardes & câlins garantis

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AlexandreA

7. Alexandre

Passionné d’animaux - Balades, gardes & câlins garantis1.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Alexandre est arrangeant et attentif aux besoins et obligations concernant les animaux. On a pu trouvé un arrangement pour que ce soit son colocataire, Corentin, qui vienne visiter mon chat durant mon absence. Tout a été parfait autant de la part d'Alexandre concernant la communication que Corentin concernant les visites. Je ne peux que recommander 😊"
SibilleS
Evaluation faite par Sibille
à partir de
12 $
/jour
FantilleF

8. Fantille

1.7 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Amie des animaux, douce et fiable pour soins et balades

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
FantilleF

8. Fantille

Amie des animaux, douce et fiable pour soins et balades 1.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
"Fantille was extremely conscientious about her responsibilities and was kind and respectful of Nyusha. It’s difficult to leave a pet with a stranger but Fantille made me feel that Nyusha was in excellent hands and that she really cared about her wellbeing. I would be delighted to book her again in the future. "
GregoryG
Evaluation faite par Gregory
à partir de
25 $
/jour
VirginieV

9. Virginie

0.5 km
à partir de
18 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Je serais ravie de m’occuper de votre animal!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
VirginieV

9. Virginie

Je serais ravie de m’occuper de votre animal! 0.5 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Je recommande à 110% les services de Virginie.Ils seront entre de bonnes mains avec elle. Très belle communication et très agréable de lui laisser ma boule de poils sous sa responsabilité lors de mon absence. merci encore pour Mia 💜"
SabrinaS
Evaluation faite par Sabrina
à partir de
18 $
/jour
NaomiN

10. Naomi

1 km
à partir de
13 $
/jour
1 évaluation

Lover of Animals

A été actif aujourd'hui
NaomiN

10. Naomi

Lover of Animals1 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
à partir de
13 $
/jour
MélanieM

11. Mélanie

1.8 km
à partir de
14 $
/jour

Votre compagnon entre de bonnes pattes ! 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MélanieM

11. Mélanie

Votre compagnon entre de bonnes pattes ! 🐾 1.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
14 $
/jour
EllaE

12. Ella

0.6 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
EllaE

12. Ella

Loving & Reliable Pet Sitter for Dogs & Cats 0.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
à partir de
20 $
/jour
JessicaJ

13. Jessica

1 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
JessicaJ

13. Jessica

PhD student with flexible schedule 1 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
DiegoD

14. Diego

0.9 km
à partir de
25 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DiegoD

14. Diego

Experienced Pet Sitter with a Calm, Loving Home0.9 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
GabrielleG

15. Gabrielle

1 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
GabrielleG

15. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 $
/jour
KathrynK

16. Kathryn

0.6 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Veterinary assistant wanting to take care of your pets!

A été contacté hier
A été actif hier
KathrynK

16. Kathryn

Veterinary assistant wanting to take care of your pets! 0.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
ClaraC

17. Clara

0.8 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
ClaraC

17. Clara

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!0.8 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
MasudM

18. Masud

1.3 km
à partir de
20 $
/jour

CATS ARE WONDERFUL TO BE AROUND

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
MasudM

18. Masud

CATS ARE WONDERFUL TO BE AROUND1.3 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 $
/jour
CeriseC

19. Cerise

0.6 km
à partir de
15 $
/jour

Amour, balades, bien-être, et amie de votre chien

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
CeriseC

19. Cerise

Amour, balades, bien-être, et amie de votre chien0.6 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
JanJ

20. Jan

1.1 km
à partir de
15 $
/jour

Happy go lucky sitter with a heart

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
JanJ

20. Jan

Happy go lucky sitter with a heart1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour