1. Garde de chat
  2. Pointe-Saint-Charles

Garde chat, Pointe-Saint-Charles

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CeriseC

1. Cerise

2.5 km
à partir de
15 $
/jour

Amour, balades, bien-être, et amie de votre chien

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
CeriseC

1. Cerise

Amour, balades, bien-être, et amie de votre chien2.5 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
VirginieV

2. Virginie

1.4 km
à partir de
17 $
/jour
1 évaluation

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
VirginieV

2. Virginie

Une présence pleine d’amour pour vos compagnons1.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
17 $
/jour
RaphaëlR

3. Raphaël

2.2 km
à partir de
12,5 $
/jour
2 évaluations

Si 30 millions d'amis était une personne

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
RaphaëlR

3. Raphaël

Si 30 millions d'amis était une personne2.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
12,5 $
/jour
RoxanneR

4. Roxanne

2.7 km
à partir de
13 $
/jour

Gardienne d'animaux bienveillante et câlins garantis !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
RoxanneR

4. Roxanne

Gardienne d'animaux bienveillante et câlins garantis !2.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
13 $
/jour
InèsI

5. Inès

2.2 km
à partir de
18 $
/jour

L'amie des animaux!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
InèsI

5. Inès

L'amie des animaux!2.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
18 $
/jour
IzzyI

6. Izzy

2.6 km
à partir de
15 $
/jour
1 évaluation

Animal lover wanting to help out!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
IzzyI

6. Izzy

Animal lover wanting to help out!2.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
LaetitiaL

7. Laetitia

1.6 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Ancienne maman de chien, je chouchoute le vôtre 🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaetitiaL

7. Laetitia

Ancienne maman de chien, je chouchoute le vôtre 🐾❤️1.6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
25 $
/jour
BrandonB

8. Brandon

0.2 km
à partir de
26 $
/jour
2 évaluations

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
BrandonB

8. Brandon

🐾 6+ ans d’expérience | Garde d’animaux avec amour0.2 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
26 $
/jour
Phuong UyenP

9. Phuong Uyen

1.5 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
Phuong UyenP

9. Phuong Uyen

Caring & Energetic Dog Walker – Keeping Your Pup Active1.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 $
/jour
EllianE

10. Ellian

2.3 km
à partir de
12 $
/jour

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
EllianE

10. Ellian

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible2.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 $
/jour
JenniferJ

11. Jennifer

2.1 km
à partir de
15 $
/jour

Partez l’esprit tranquille !

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
JenniferJ

11. Jennifer

Partez l’esprit tranquille !2.1 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 $
/jour
IdfaI

12. Idfa

2.6 km
à partir de
30 $
/jour

Loving and responsible care for your best friend

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
IdfaI

12. Idfa

Loving and responsible care for your best friend 2.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 $
/jour
SushilS

13. Sushil

2.1 km
à partir de
20 $
/jour

Looking for a sitter? Check Meow-t! 😸🐶🐾

SushilS

13. Sushil

Looking for a sitter? Check Meow-t! 😸🐶🐾2.1 km
à partir de
20 $
/jour
GeoffreyG

14. Geoffrey

1.4 km
à partir de
25 $
/jour

Dedicated, reliable and kind house and pet sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
GeoffreyG

14. Geoffrey

Dedicated, reliable and kind house and pet sitter1.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 $
/jour
PhoenixP

15. Phoenix

2.3 km
à partir de
17 $
/jour

Experienced, committed pet sitter for walks and house visits

PhoenixP

15. Phoenix

Experienced, committed pet sitter for walks and house visits2.3 km
à partir de
17 $
/jour
ChristineC

16. Christine

1.7 km
à partir de
25 $
/jour

Cat loving cat Meowmy & foster pawrent 😸

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
ChristineC

16. Christine

Cat loving cat Meowmy & foster pawrent 😸1.7 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/jour
ZachZ

17. Zach

2.3 km
à partir de
18 $
/jour

Griffintown Dog Dad! 🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Freddie, un Jack Russell
ZachZ

17. Zach

Griffintown Dog Dad! 🐶2.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Freddie, un Jack Russell
à partir de
18 $
/jour
MarieM

18. Marie

2.3 km
à partir de
12 $
/jour

Pleins de câlins, balades et de l'attention au programme!

Répond habituellement dans les quelques heures
MarieM

18. Marie

Pleins de câlins, balades et de l'attention au programme!2.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 $
/jour
ClaraC

19. Clara

2.1 km
à partir de
20 $
/jour

Une pet-sitter aux petits soins pendant votre absence !

Répond habituellement dans les un jour
ClaraC

19. Clara

Une pet-sitter aux petits soins pendant votre absence !2.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 $
/jour
AvanildeA

20. Avanilde

1.8 km
à partir de
16 $
/jour

Pattes et Câlins avec Ava

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
AvanildeA

20. Avanilde

Pattes et Câlins avec Ava1.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
16 $
/jour