1. Garde de chat
  2. Saint-Henri

Garde chat, Saint-Henri

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ViridianaV

1. Viridiana

2.2 km
à partir de
17 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Just relax and enjoy knowing your BF♥️ is in good hands

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ViridianaV

1. Viridiana

Just relax and enjoy knowing your BF♥️ is in good hands2.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"If you're looking for a reliable pet sitter who will show your pet love and care and stays in constant communication with you - look no further. Viri has a detailed in take form for me to fill with information every pet sitter should ask for. She sent daily report cards - which were so adorable - and then the photos. I can tell my cat was very well taken care of and that he was only missing me but nothing else when I got back. She also took care of any accidents he had and was so wonderful in every way! Thank you so much, Viri - we are so full of love and gratitude for you! 😊💕🐈‍⬛️🐾"
afroA
Evaluation faite par afro
à partir de
17 $
/jour
EmelineE

2. Emeline

1.8 km
à partir de
12 $
/jour
6 évaluations

garde assurée, papouilles garanties

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
EmelineE

2. Emeline

garde assurée, papouilles garanties 1.8 km
(6 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Émeline s’est très bien occupé de mon chat Communication au top : réactive, j’ai eu des photos à chaque visite. Elle est très arrangeante et sympathique ! Je recommande "
EvaE
Evaluation faite par Eva
à partir de
12 $
/jour
MariaM

3. Maria

0.5 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

St-Henri’s Go-To for 🐕 Walks & 🐱 Cuddles!🥰

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
MariaM

3. Maria

St-Henri’s Go-To for 🐕 Walks & 🐱 Cuddles!🥰 0.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"Maria was great with our cats Mia and Gin! She gave me constant updates about them and took a good care of them. I will definitely recommend her. :)"
ThaísT
Evaluation faite par Thaís
à partir de
20 $
/jour
PierreP

4. Pierre

1.7 km
à partir de
23 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionné des animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
PierreP

4. Pierre

Passionné des animaux1.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Nous sommes partis un peu plus d’un mois pour un voyage et avons fait appel à Pierre pour garder nos deux chattes. L’une d’elles nécessite une prise en charge spécifique avec l’administration d’un médicament deux fois par jour, ce qui rendait la mission de trouver un gardien plus compliquée. Pierre a été formidable. Nos chattes (même la plus timide) l’ont super bien apprécié et lui demandaient sans cesse des caresses. Il a administré le médicament tous les jours et a fait preuve de patience le temps que notre chatte s’acclimate à lui. Nous avions des photos et des nouvelles tous les jours. Et pour combler le tout, il a même passé l’aspirateur près de la litière avant notre retour, ce qui fait que nous sommes revenus dans une maison propre ! Si vous cherchez un gardien, je vous le recommande fortement ! Nous le rebookerons sans hésiter pour une prochaine occasion. Encore merci pour tout, Pierre 🙂"
GuillaumeG
Evaluation faite par Guillaume
à partir de
23 $
/jour
Marie-philipM

5. Marie-philip

2.7 km
à partir de
20 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

(juste un peu) crazy cat lady à votre service

A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Marie-philipM

5. Marie-philip

(juste un peu) crazy cat lady à votre service2.7 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 2 chats
"Notre chat est tombé en amour avec sa nouvelle Catsitter 😻. Super communication, je la recommande sans hésitation :) "
LauranneL
Evaluation faite par Lauranne
à partir de
20 $
/jour
DanielaD

6. Daniela

0.8 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

A great walk and a lot of love 🐾🐶💕

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
DanielaD

6. Daniela

A great walk and a lot of love 🐾🐶💕0.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
"Daniela is trustworthy, kind and responsible. She took great care of my chinchilla and cat while I was in Nova Scotia over Christmas break. While I was gone, I received regular updates and photos. She also watered my plants for me, which was an extra act of care I really appreciate. I would 💯 hire her again, she is worth every penny and peace of mind while travelling is priceless. "
BethB
Evaluation faite par Beth
à partir de
20 $
/jour
TimothéeT

7. Timothée

1.8 km
à partir de
25 $
/jour
37 évaluations
11
clients réguliers

Loving Cat Sitter In Montreal

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
TimothéeT

7. Timothée

Loving Cat Sitter In Montreal1.8 km
(37 évaluations)
11 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Timothée has taken care of my cat several times. He always sends multiple photos and updates during the visits. He is easy to arrange with beforehand, and I am happy to have him take care of my cat again."
NatalieN
Evaluation faite par Natalie
à partir de
25 $
/jour
DebbieD

8. Debbie

1.6 km
à partir de
20 $
/jour
12 évaluations
5
clients réguliers

Votre Gardienne dans PSC \\ Your caring Pet Sitter in PSC

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
DebbieD

8. Debbie

Votre Gardienne dans PSC \\ Your caring Pet Sitter in PSC1.6 km
(12 évaluations)
5 clients réguliers
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les une heure
"Debbie was fantastic. I felt very reassured leaving my cat in her care while on vacation. Cat also approves"
ArlenA
Evaluation faite par Arlen
à partir de
20 $
/jour
GabrielleG

9. Gabrielle

2 km
à partir de
17 $
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Passionnée des animaux, attentionnée et de confiance

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
GabrielleG

9. Gabrielle

Passionnée des animaux, attentionnée et de confiance2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Notre experience avec Gabrielle fut super plaisante! Elle est attentive, très rapide et claire dans la communication et nous avons vu également dans le photos que nos animaux l’ont aussi bien aimée! Elle est notre choix numéro un pour les visites à la maison :) "
RalucaR
Evaluation faite par Raluca
à partir de
17 $
/jour
SimonS

10. Simon

2.4 km
à partir de
25 $
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Pet guardian in Griffintown

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
SimonS

10. Simon

Pet guardian in Griffintown2.4 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Consistently great. Would recommend Simon as a cat sitter to anyone. Very trusting, loving, and communicative."
ScottS
Evaluation faite par Scott
à partir de
25 $
/jour
AudreyA

11. Audrey

2 km
à partir de
26 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

La tata des animaux 😻🐶🐰

Répond habituellement dans les quelques heures
AudreyA

11. Audrey

La tata des animaux 😻🐶🐰2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Merci Audrey pour ta communication et les photos que tu m’as envoyé, c’est vraiment apprécié, je recommande à 100 % Audrey pour prendre soin des animaux !! Encore merci "
RemyR
Evaluation faite par Remy
à partir de
26 $
/jour
TatianaT

12. Tatiana

2.7 km
à partir de
22 $
/jour

Your pet's favourite Montréalais🐶 La reine des chats🐱

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
TatianaT

12. Tatiana

Your pet's favourite Montréalais🐶 La reine des chats🐱2.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 $
/jour
MeghanM

13. Meghan

1.5 km
à partir de
20 $
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Guide dog foster parent and pet sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MeghanM

13. Meghan

Guide dog foster parent and pet sitter1.5 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Meghan was fantastic. She was communicative and responsible, sent photos and updates and absolutely brought out the best in our Pounce. We will be booking her services again!"
ChristopherC
Evaluation faite par Christopher
à partir de
20 $
/jour
QuintaQ

14. Quinta

2.1 km
à partir de
19 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Cat Sitter😻, Plant Parent 🌿 & Aquarium Hobbyist 🐠

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
QuintaQ

14. Quinta

Cat Sitter😻, Plant Parent 🌿 & Aquarium Hobbyist 🐠2.1 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
"Quinta was an amazing pet sitter for my two cats, when I came back from a two week vacation both my cats were really relaxed, a first in 10 years!! She was also super acomodating and flaxible, even during the holidays. She's amazing!! Thank you Quinta! "
ClariC
Evaluation faite par Clari
à partir de
19 $
/jour
MenaM

15. Mena

1.3 km
à partir de
23 $
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Purrfect Pet Sitting

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
MenaM

15. Mena

Purrfect Pet Sitting1.3 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Mena is very attentive, careful and experienced pet caretaker. I am happy to trust my loulous with her. Thank you!"
SusannaS
Evaluation faite par Susanna
à partir de
23 $
/jour
AlexaA

16. Alexa

0.8 km
à partir de
25 $
/jour
6 évaluations

A lover of animals of all kind 🐶🐱🐰🦎

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
AlexaA

16. Alexa

A lover of animals of all kind 🐶🐱🐰🦎0.8 km
(6 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
"I was going out of the province for 3 weeks and was able to book Alexa to watch my cats during that time, they were so well taken care of and Alexa sent me constant updates and even photos of them during her visits. I’m new to QC and I will 100% be booking Alexa again next time I need a sitter, I don’t think I’d trust anyone else to look after them the way she did!"
MalikM
Evaluation faite par Malik
à partir de
25 $
/jour
EricE

17. Eric

2.4 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Amoureux des animaux, prêt à m’occuper de vos compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Griotte, un cavalier king Charles
EricE

17. Eric

Amoureux des animaux, prêt à m’occuper de vos compagnons2.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Griotte, un cavalier king Charles
"Très fiable et flexible. Excellent travail. Je le recommande vivement!"
VeronicaV
Evaluation faite par Veronica
à partir de
20 $
/jour
AnaïsA

18. Anaïs

1.6 km
à partir de
20 $
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

Ami Des Bêtes

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
AnaïsA

18. Anaïs

Ami Des Bêtes 1.6 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
"Nous recommandons Anaïs les yeux fermés ! Elle a pris soin de nos deux chats avec beaucoup d’attention et de douceur. Elle est venue deux fois par jour pour s’assurer qu’ils allaient bien et pour administrer un médicament, ce qui demande sérieux et confiance. Tout s’est parfaitement déroulé, nous avons retrouvé nos chats calmes et en pleine forme. Merci encore à Anaïs pour son professionnalisme, sa fiabilité et son amour des animaux !"
GuillaumeG
Evaluation faite par Guillaume
à partir de
20 $
/jour
LaurieL

19. Laurie

2.4 km
à partir de
20 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

gardiennage pour chat :)

Répond habituellement dans les un jour
LaurieL

19. Laurie

gardiennage pour chat :)2.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Merci beaucoup Laurie pour ton excellent service!"
ValerieV
Evaluation faite par Valerie
à partir de
20 $
/jour
JessicaJ

20. Jessica

2.2 km
à partir de
14 $
/jour
1 évaluation

Certified cat person — kittens to seniors 🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JessicaJ

20. Jessica

Certified cat person — kittens to seniors 🐾2.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Jessica did a great job with my boy Rowan! I was nervous leaving him, but she sent lots of updates and he looked very comfortable."
Catrice (Cat)C
Evaluation faite par Catrice (Cat)
à partir de
14 $
/jour