1. Garde de chat
  2. West Vancouver

Garde chat, West Vancouver

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PalupiP

1. Palupi

4.9 km
à partir de
40 $
/jour
44 évaluations
15
clients réguliers

Cuddly Home

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
PalupiP

1. Palupi

Cuddly Home 4.9 km
(44 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
"Palupi did an amazing job taking care of our cat Leo! She did two home visits per day for 10 days. Every time she came to our place she fed Leo, played with him and cleaned his litter. We really loved the series of photos that she sent us every day. We were overjoyed by the amount of effort she put in and we could tell Leo was in great hands. It isn’t always easy leaving a pet for so long but Palupi made it easier for us, knowing he was being well taken care of. We will 100% book Palupi during our next trip. We highly recommend her to anyone looking for a cat sitter!"
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
40 $
/jour
Shai OpheliaS

2. Shai Ophelia

6.4 km
à partir de
25 $
/jour
9 évaluations
1
client régulier

Owner away, I walk, sit, and stay! 🥹

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
Shai OpheliaS

2. Shai Ophelia

Owner away, I walk, sit, and stay! 🥹6.4 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
"Shai Ophelia was amazing with my cat during my work trip! That was my first time booking her, and I definitely recommend her! She has great communication, took great care of my super suspicious cat, and even tried to befriend her (which is no easy feat). So a big thanks! I’ll definitely rebook her the next time I have to travel!"
KévinK
Evaluation faite par Kévin
à partir de
25 $
/jour
JadeJ

3. Jade

6.8 km
à partir de
30 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Walkie Pawtners with Jade! 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
JadeJ

3. Jade

Walkie Pawtners with Jade! 🐾6.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Very positive experience. Jade was very friendly, professional and took excellent care of our cat."
NathanielN
Evaluation faite par Nathaniel
à partir de
30 $
/jour
CarahC

4. Carah

5 km
à partir de
40 $
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Experienced & Loving Dog Sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
CarahC

4. Carah

Experienced & Loving Dog Sitter5 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"Carah took great care of my cat while I was away. Carah was reliable, friendly and communicated regularly while I gone. I arrived home to a happy cat :) Would definitely recommend! "
TomT
Evaluation faite par Tom
à partir de
40 $
/jour
RaphaëlR

5. Raphaël

6.1 km
à partir de
20 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Available for dog walking

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
RaphaëlR

5. Raphaël

Available for dog walking6.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 $
/jour
JoiJ

6. Joi

5.9 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation

❤ Full-Time Love for Your Buddies ❤

Répond habituellement dans les une heure
JoiJ

6. Joi

❤ Full-Time Love for Your Buddies ❤5.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Joi did an amazing job, she's was very good at communicating with us, and sending daily updates, while we were away. Joi took excellent care of our pets."
JoshJ
Evaluation faite par Josh
à partir de
35 $
/jour
LauraL

7. Laura

6.3 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Irish gal in Kits delighted to help with your darling pets!

LauraL

7. Laura

Irish gal in Kits delighted to help with your darling pets!6.3 km
(1 évaluation)
"Great job. no problems very friendly and helpful sitter."
Eoin + NicolaE
Evaluation faite par Eoin + Nicola
à partir de
25 $
/jour
StephanieS

8. Stephanie

6.9 km
à partir de
25 $
/jour

Lifelong dog lover, fosterer & your pet's new best friend!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
StephanieS

8. Stephanie

Lifelong dog lover, fosterer & your pet's new best friend!6.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 $
/jour
FrederickF

9. Frederick

6.5 km
à partir de
27 $
/jour

Your Go-to Cat Dad in Gastown

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
FrederickF

9. Frederick

Your Go-to Cat Dad in Gastown6.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
27 $
/jour
KarlaK

10. Karla

6.1 km
à partir de
30 $
/jour

Experienced Hands, Happy Paws

Dernière activité: il y a 2 jours
KarlaK

10. Karla

Experienced Hands, Happy Paws 6.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
LizetteL

11. Lizette

6.6 km
à partir de
35 $
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

"Your Pet's Home Away from Home"

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LizetteL

11. Lizette

"Your Pet's Home Away from Home"6.6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 $
/jour
Fernanda & DianaF

12. Fernanda & Diana

6.3 km
à partir de
30 $
/jour
8 évaluations
3
clients réguliers

Loving Pet Sitter & Reliable Animal Companion

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Fernanda & DianaF

12. Fernanda & Diana

Loving Pet Sitter & Reliable Animal Companion6.3 km
(8 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 $
/jour
IvannaI

13. Ivanna

5.1 km
à partir de
24 $
/jour

Trusted Cat Sitting with Love and Attention!

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
IvannaI

13. Ivanna

Trusted Cat Sitting with Love and Attention!5.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
24 $
/jour
PaigeP

14. Paige

6.3 km
à partir de
40 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Reliable, Loving Pet Care From a Work-From-Home Couple

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
PaigeP

14. Paige

Reliable, Loving Pet Care From a Work-From-Home Couple6.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 $
/jour
VictoriaV

15. Victoria

5.6 km
à partir de
25 $
/jour
55 évaluations
19
clients réguliers

Reliable Cat Care

Dernière activité: il y a 9 jours
VictoriaV

15. Victoria

Reliable Cat Care5.6 km
(55 évaluations)
19 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
"Victoria looked after our two dogs while we were out of town - this was first time we tried dog sitter and Victoria did a great job! We are more than satisfied with the communication, punctuality and care she provided to our dogs while we were away. Highly recommend Victoria, your pets will be in great and caring hands. "
ElzaE
Evaluation faite par Elza
à partir de
25 $
/jour
AnaA

16. Ana

5.2 km
à partir de
22 $
/jour

Caring for your pets like they’re my own

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnaA

16. Ana

Caring for your pets like they’re my own5.2 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 $
/jour
AnikaA

17. Anika

6.1 km
à partir de
25 $
/jour

Hi, I’m Anika, an experienced walker, sitter and trainer

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
AnikaA

17. Anika

Hi, I’m Anika, an experienced walker, sitter and trainer 6.1 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/jour
PinkyP

18. Pinky

5.3 km
à partir de
40 $
/jour
1 évaluation

Keeping Tails Wagging & Hearts Happy with Love and Care

PinkyP

18. Pinky

Keeping Tails Wagging & Hearts Happy with Love and Care5.3 km
(1 évaluation)
à partir de
40 $
/jour
NicoleN

19. Nicole

3.8 km
à partir de
15 $
/jour

Pawsitively Perfect Pet Care Where Every Tail Wags with Joy!

Répond habituellement dans les quelques heures
NicoleN

19. Nicole

Pawsitively Perfect Pet Care Where Every Tail Wags with Joy!3.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/jour
TaraT

20. Tara

5.9 km
à partir de
15 $
/jour

Wanna be your dogs big sister!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lia, un Labrador
TaraT

20. Tara

Wanna be your dogs big sister!5.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lia, un Labrador
à partir de
15 $
/jour