1. Garderie pour chien
  2. Boucherville

Garderie pour chien, Boucherville

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HélèneH

1. Hélène

11.5 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors

Dernière activité: il y a 6 jours
HélèneH

1. Hélène

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors 11.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 $
/jour
RosieR

2. Rosie

13.3 km
à partir de
35 $
/jour

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
RosieR

2. Rosie

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛13.3 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
35 $
/jour
JoannieJ

3. Joannie

11.7 km
à partir de
40 $
/jour

Promenade canine

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoannieJ

3. Joannie

Promenade canine11.7 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/jour
JulietteJ

4. Juliette

12 km
à partir de
40 $
/jour
1 évaluation

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
JulietteJ

4. Juliette

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾12 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
40 $
/jour
Ana MariaA

5. Ana Maria

13.3 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations

Nana Pet

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Ana MariaA

5. Ana Maria

Nana Pet 13.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 $
/jour
CamilleC

6. Camille

11.4 km
à partir de
28 $
/jour

Calins garantis pour vos loulous

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamilleC

6. Camille

Calins garantis pour vos loulous11.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
28 $
/jour
NOORN

7. NOOR

13.4 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Your Pet's Next Best Friend!

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
NOORN

7. NOOR

Your Pet's Next Best Friend!13.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
25 $
/jour
SébastienS

8. Sébastien

9.4 km
à partir de
15 $
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

L'hébergement de rêve pour vos chats

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 3 chats
SébastienS

8. Sébastien

L'hébergement de rêve pour vos chats9.4 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 3 chats
à partir de
15 $
/jour
MaryseM

9. Maryse

11.3 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰

Répond habituellement dans les quelques heures
MaryseM

9. Maryse

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰11.3 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/jour
MinaM

10. Mina

14 km
à partir de
50 $
/jour

One dog at a time only, Dog sitting in Old port

Répond habituellement dans les un jour
MinaM

10. Mina

One dog at a time only, Dog sitting in Old port 14 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/jour
SophieS

11. Sophie

11.9 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SophieS

11. Sophie

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon11.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/jour
JeremyJ

12. Jeremy

13.2 km
à partir de
19 $
/jour
1 évaluation

Garde de chats sur le Plateau

Répond habituellement dans les un jour
JeremyJ

12. Jeremy

Garde de chats sur le Plateau13.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 $
/jour
PrakritiP

13. Prakriti

10.2 km
à partir de
28 $
/jour

Always-home couple, 10+ yrs with dogs, quiet green condo

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bunty , un Mix- Labra Husky
PrakritiP

13. Prakriti

Always-home couple, 10+ yrs with dogs, quiet green condo10.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bunty , un Mix- Labra Husky
à partir de
28 $
/jour
MeryemM

14. Meryem

11.2 km
à partir de
47 $
/jour

Gardienne très active, fiable et attentionnée !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
MeryemM

14. Meryem

Gardienne très active, fiable et attentionnée !11.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
à partir de
47 $
/jour
ChristopheC

15. Christophe

12.5 km
à partir de
15 $
/jour
2 évaluations

Ragnar&Bali's Unique Quality Inn

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bali, un Braque Hongrois À Poil Dur
ChristopheC

15. Christophe

Ragnar&Bali's Unique Quality Inn12.5 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bali, un Braque Hongrois À Poil Dur
à partir de
15 $
/jour
ManonM

16. Manon

14.2 km
à partir de
25 $
/jour

Garde attentionnée et sur-mesure pour vos compagnons

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ManonM

16. Manon

Garde attentionnée et sur-mesure pour vos compagnons14.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/jour
ALEXANDREA

17. ALEXANDRE

5.8 km
à partir de
25 $
/jour

Passionné et attentionné : vos chiens comme à la maison !

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Ivy, un Croise staffie
ALEXANDREA

17. ALEXANDRE

Passionné et attentionné : vos chiens comme à la maison !5.8 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Ivy, un Croise staffie
à partir de
25 $
/jour
SrijanS

18. Srijan

12.6 km
à partir de
60 $
/jour

Neighbourhood paw-patrol

Répond habituellement dans les quelques heures
SrijanS

18. Srijan

Neighbourhood paw-patrol12.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 $
/jour
AngéliqueA

19. Angélique

12.2 km
à partir de
20 $
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils

A été contacté hier
A été actif hier
AngéliqueA

19. Angélique

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils12.2 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
EllianE

20. Ellian

14.1 km
à partir de
25 $
/jour

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
EllianE

20. Ellian

Petsitter Montréal amoureux des animaux, très flexible14.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour