1. Garderie pour chien
  2. Candiac

Garderie pour chien, Candiac

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GabrielleG

1. Gabrielle

12.8 km
à partir de
45 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
GabrielleG

1. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎12.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
45 $
/jour
ClaraC

2. Clara

12.5 km
à partir de
20 $
/jour

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux !

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
ClaraC

2. Clara

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux !12.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
20 $
/jour
AmandineA

3. Amandine

11.7 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Amandine & Becky

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AmandineA

3. Amandine

Amandine & Becky11.7 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 $
/jour
JulietteJ

4. Juliette

15.7 km
à partir de
40 $
/jour
1 évaluation

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
JulietteJ

4. Juliette

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾15.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 $
/jour
SaharS

5. Sahar

7.3 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SaharS

5. Sahar

Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades7.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
O'NeillO

6. O'Neill

15.7 km
à partir de
30 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

6. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training15.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
TheaT

7. Thea

13.3 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
TheaT

7. Thea

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾13.3 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 $
/jour
Ian & JuliaI

8. Ian & Julia

11.8 km
à partir de
18 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Ian & JuliaI

8. Ian & Julia

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie11.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18 $
/jour
SébastienS

9. Sébastien

15 km
à partir de
15 $
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

L'hébergement de rêve pour vos chats

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
SébastienS

9. Sébastien

L'hébergement de rêve pour vos chats15 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
à partir de
15 $
/jour
NOORN

10. NOOR

15.6 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Your Pet's Next Best Friend!

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
NOORN

10. NOOR

Your Pet's Next Best Friend!15.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 $
/jour
AnneA

11. Anne

13.8 km
à partir de
30 $
/jour
97 évaluations
40
clients réguliers

La Maison Du Bonheur

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AnneA

11. Anne

La Maison Du Bonheur13.8 km
(97 évaluations)
40 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Mes chiens ont adoré leur séjour. Anne et son conjoint dégagent une belle énergie et les chiens sont en confiance dès le départ. Les chiens sont traités avec amour. On voudrait par contre garder cette adresse secrète et la garder pour soi… ;-) "
DominiqueD
Evaluation faite par Dominique
à partir de
30 $
/jour
MahaM

12. Maha

14.2 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations

Fur Mommy & Trainer / Experte Canin

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MahaM

12. Maha

Fur Mommy & Trainer / Experte Canin 14.2 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 $
/jour
Ana MariaA

13. Ana Maria

11.4 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations

Nana Pet

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Ana MariaA

13. Ana Maria

Nana Pet 11.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 $
/jour
PatriciaP

14. Patricia

14.2 km
à partir de
20 $
/jour
7 évaluations

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
PatriciaP

14. Patricia

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin14.2 km
(7 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
20 $
/jour
BriannaB

15. Brianna

15 km
à partir de
35 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
BriannaB

15. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting15 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
35 $
/jour
ChloéC

16. Chloé

13.6 km
à partir de
50 $
/jour

Câlineurs de confiance! 🐶🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ChloéC

16. Chloé

Câlineurs de confiance! 🐶🐈13.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 $
/jour
AudreyA

17. Audrey

16 km
à partir de
30 $
/jour
1 évaluation

Petlover, ravie d’accueillir vos 🐾[FR & EN]

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AudreyA

17. Audrey

Petlover, ravie d’accueillir vos 🐾[FR & EN]16 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 $
/jour
HeloiseH

18. Heloise

13.1 km
à partir de
19 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet lover

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
HeloiseH

18. Heloise

Pet lover 13.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 $
/jour
JenniferJ

19. Jennifer

16 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
JenniferJ

19. Jennifer

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée16 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
ClaudineC

20. Claudine

13.1 km
à partir de
25 $
/jour

Une deuxième famille pour vos petits ❤️

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
ClaudineC

20. Claudine

Une deuxième famille pour vos petits ❤️13.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 $
/jour