1. Garderie pour chien
  2. Centre-ville-Ouest

Garderie pour chien, Centre-ville-Ouest

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SamyS

1. Samy

5.8 km
à partir de
38 $
/jour
25 évaluations
12
clients réguliers

Giving you peace of mind while you are away.

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
SamyS

1. Samy

Giving you peace of mind while you are away.5.8 km
(25 évaluations)
12 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"We were really happy to leave our puppy with Samy and her husband, Andres ! They were really kind and patient ! "
KatK
Evaluation faite par Kat
à partir de
38 $
/jour
DeniseD

2. Denise

18.4 km
à partir de
35 $
/jour
2 évaluations

Loving Dog and Cat care

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
DeniseD

2. Denise

Loving Dog and Cat care18.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Eska a passé un super beau séjour chez Denise. Je vous la recommande sans aucun doute, elle est une personne incroyable, attentionné et elle adore vraiment les animaux. Elle vaut le détour!!! "
JoannyJ
Evaluation faite par Joanny
à partir de
35 $
/jour
Kate & LizaK

3. Kate & Liza

13.6 km
à partir de
35 $
/jour
39 évaluations
21
clients réguliers

A fun vacation for your pets:)

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
Kate & LizaK

3. Kate & Liza

A fun vacation for your pets:)13.6 km
(39 évaluations)
21 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
35 $
/jour
RosaR

4. Rosa

10.2 km
à partir de
30 $
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Vet Assistant*aspiring Dog Trainer

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
RosaR

4. Rosa

Vet Assistant*aspiring Dog Trainer10.2 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Rosa is very friendly and attentive. She’s very accommodating and understanding. She took very good care of Yako. Thank you Rosa!! "
LeyreL
Evaluation faite par Leyre
à partir de
30 $
/jour
JasonJ

5. Jason

17.7 km
à partir de
45 $
/jour
42 évaluations
2
clients réguliers

Lots Of Love To Give

Répond habituellement dans les un jour
JasonJ

5. Jason

Lots Of Love To Give 17.7 km
(42 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Jason is a great cat sitter! My cats are high maintenance, or at least they are for me! I came back, expecting angry cat pee, but there was nothing! Nothing! I haven’t had that for years! Jason gave them lots of attention and they loved him! They almost seemed disappointed when I walked through the door!"
PamelaP
Evaluation faite par Pamela
à partir de
45 $
/jour
ChristineC

6. Christine

18.5 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Trusted care from our family to yours

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
ChristineC

6. Christine

Trusted care from our family to yours18.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
AnnaA

7. Anna

1.3 km
à partir de
42 $
/jour

Your dog's second favourite caring and reliable human!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
AnnaA

7. Anna

Your dog's second favourite caring and reliable human!1.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
42 $
/jour
PaulP

8. Paul

1.3 km
à partir de
38 $
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

We Care And Love

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
PaulP

8. Paul

We Care And Love1.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
à partir de
38 $
/jour
AnaA

9. Ana

16.1 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

⭐ I Treat Your Pets Like Family

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AnaA

9. Ana

⭐ I Treat Your Pets Like Family16.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
YujungY

10. Yujung

4.3 km
à partir de
32 $
/jour
1
client régulier

Reliable and professional pet sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
YujungY

10. Yujung

Reliable and professional pet sitter4.3 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
32 $
/jour
AstridA

11. Astrid

18.5 km
à partir de
28 $
/jour
5 évaluations
3
clients réguliers

Loving family care for small dogs, cats & little pets

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AstridA

11. Astrid

Loving family care for small dogs, cats & little pets18.5 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
28 $
/jour
IvonneI

12. Ivonne

7.4 km
à partir de
50 $
/jour
39 évaluations
17
clients réguliers

A loving home for your furbaby

Dernière activité: il y a 2 jours
IvonneI

12. Ivonne

A loving home for your furbaby7.4 km
(39 évaluations)
17 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 $
/jour
MellissaM

13. Mellissa

18.7 km
à partir de
45 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

I'll take care of yours just like my own!

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
MellissaM

13. Mellissa

I'll take care of yours just like my own! 18.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
45 $
/jour
KathrynK

14. Kathryn

7.7 km
à partir de
50 $
/jour
1 évaluation

Intuitive animal care giver w/ a tranquil & peaceful space

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
KathrynK

14. Kathryn

Intuitive animal care giver w/ a tranquil & peaceful space 7.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 $
/jour
MarinaM

15. Marina

1.6 km
à partir de
60 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
MarinaM

15. Marina

Loving, patient & reliable, happy to care for your babies !1.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
60 $
/jour
AtabakA

16. Atabak

12.9 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations

Your Furry Friend's Home Away From Home

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
AtabakA

16. Atabak

Your Furry Friend's Home Away From Home12.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
40 $
/jour
Anne MarieA

17. Anne Marie

4.2 km
à partir de
50 $
/jour

Un endroit chaleureux avec plein d'amour!

Répond habituellement dans les quelques heures
Anne MarieA

17. Anne Marie

Un endroit chaleureux avec plein d'amour! 4.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 $
/jour
DanielaD

18. Daniela

3 km
à partir de
44 $
/jour

🐾Caring Hands, Happy Paws- with Experienced

DanielaD

18. Daniela

🐾Caring Hands, Happy Paws- with Experienced 3 km
à partir de
44 $
/jour
VirginiaV

19. Virginia

0.9 km
à partir de
54 $
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

100% Animal Love

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
VirginiaV

19. Virginia

100% Animal Love0.9 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Holly, un maltezer
à partir de
54 $
/jour
JulianaJ

20. Juliana

14.4 km
à partir de
45 $
/jour
1 évaluation

Pet Lover Offering Safe & Happy Care

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bambina, un Pomranian
JulianaJ

20. Juliana

Pet Lover Offering Safe & Happy Care14.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bambina, un Pomranian
à partir de
45 $
/jour