1. Garderie pour chien
  2. Hidden Valley

Garderie pour chien, Hidden Valley

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SerrinaS

1. Serrina

13 km
à partir de
55 $
/jour
Nouveau gardien

I will treat them like my own

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
SerrinaS

1. Serrina

Nouveau gardien
I will treat them like my own13 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
55 $
/jour
CindyC

2. Cindy

3.9 km
à partir de
30 $
/jour
20 évaluations
12
clients réguliers

Senior Lady Loving Dog Care

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
CindyC

2. Cindy

Senior Lady Loving Dog Care3.9 km
(20 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"Excellent as always. Some other baby sitters may just let the dogs staying home but Cindy not only kept them safe but also played with them. My dog came home feeling tired and happy. I would recommend Cindy to all the pet lovers! It’s worry free services! "
RobR
Evaluation faite par Rob
à partir de
30 $
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JustinJ

3. Justin

12.7 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

your dog's new French Petit Ami!🇫🇷

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JustinJ

3. Justin

your dog's new French Petit Ami!🇫🇷12.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Justin and his wonderful girlfriend took such good care of our dog Mandi while we were out of town. They constantly updated us on how Mandi was doing and they were very loving towards our Mandi. Thank you again :)"
GwendolyneG
Evaluation faite par Gwendolyne
à partir de
40 $
/jour
HuijuanH

4. Huijuan

9.2 km
à partir de
40 $
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

Where Your Dog Is Treated Like Family!

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
HuijuanH

4. Huijuan

Where Your Dog Is Treated Like Family!9.2 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Responds quick and always update on what your dog is doing for the day"
AngeloA
Evaluation faite par Angelo
à partir de
40 $
/jour
DarlaD

5. Darla

11.5 km
à partir de
19 $
/jour
4 évaluations

LOWEST PRICE- LIMITED TIME ONLY!! Safe &Loving Pet Care 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
DarlaD

5. Darla

LOWEST PRICE- LIMITED TIME ONLY!! Safe &Loving Pet Care 🐾11.5 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Was very caring for my puppy. "
EshanE
Evaluation faite par Eshan
à partir de
19 $
/jour
MargaritaM

6. Margarita

11.2 km
à partir de
35 $
/jour
1 évaluation

Reliable Care - Lots of Love & Happy Walks

Répond habituellement dans les une heure
MargaritaM

6. Margarita

Reliable Care - Lots of Love & Happy Walks11.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Margarita was simple super great with Rocket"
JeronimoJ
Evaluation faite par Jeronimo
à partir de
35 $
/jour
BrooklynB

7. Brooklyn

8.8 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Your Pet’s New Favourite Sitter!

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
BrooklynB

7. Brooklyn

Nouveau gardien
Your Pet’s New Favourite Sitter!8.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
ShelleyS

8. Shelley

7.3 km
à partir de
40 $
/jour
9 évaluations
4
clients réguliers

Extended Paws,

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
ShelleyS

8. Shelley

Extended Paws, 7.3 km
(9 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Shelley's is just like home but with a doggy bestie to spend the day with. "
AngelaA
Evaluation faite par Angela
à partir de
40 $
/jour
Anna and SheaA

9. Anna and Shea

12.6 km
à partir de
45 $
/jour
1
client régulier

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
Anna and SheaA

9. Anna and Shea

Dedicated, Experienced Pet Care Pair in Calgary12.6 km
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
à partir de
45 $
/jour
AudreyA

10. Audrey

11.4 km
à partir de
35 $
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous

Dernière activité: il y a 14 jours
A été contacté aujourd'hui
AudreyA

10. Audrey

Disponible pour m’occuper de vos animaux chez vous11.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
35 $
/jour
SherryS

11. Sherry

6.6 km
à partir de
36 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

16 Years of Trusted Dod Walking & Pet Care 🥰

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
SherryS

11. Sherry

16 Years of Trusted Dod Walking & Pet Care 🥰6.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
36 $
/jour
SydneyS

12. Sydney

14.4 km
à partir de
35 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Bully and rescue experience! 1stAid

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
SydneyS

12. Sydney

Bully and rescue experience! 1stAid14.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
35 $
/jour
BreB

13. Bre

18.8 km
à partir de
35 $
/jour

canine enrichment

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
BreB

13. Bre

canine enrichment 18.8 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
35 $
/jour
VivianV

14. Vivian

12.4 km
à partir de
28 $
/jour
3 évaluations

Experienced Corgi Mom and Premium Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
VivianV

14. Vivian

Experienced Corgi Mom and Premium Pet Sitter12.4 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
28 $
/jour
Dylan & DesireeD

15. Dylan & Desiree

4.8 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Where Every Pup Feels Safe, Loved, and Truly at Home

Dernière activité: il y a 2 jours
Dylan & DesireeD

15. Dylan & Desiree

Where Every Pup Feels Safe, Loved, and Truly at Home4.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
DianeD

16. Diane

12.7 km
à partir de
20 $
/jour
13 évaluations
9
clients réguliers

Cat sitter willing to give all her love to your baby fur

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DianeD

16. Diane

Cat sitter willing to give all her love to your baby fur12.7 km
(13 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
StephanieS

17. Stephanie

8.7 km
à partir de
45 $
/jour
3 évaluations

Where pets feel at home

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
StephanieS

17. Stephanie

Where pets feel at home8.7 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
45 $
/jour
MarynaM

18. Maryna

14.1 km
à partir de
20 $
/jour

Caring Dog Lover | Fun, Safe & Loving Walks 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MarynaM

18. Maryna

Caring Dog Lover | Fun, Safe & Loving Walks 🐾14.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 $
/jour
VahistaV

19. Vahista

12.5 km
à partir de
45 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

"Part time pet sitter for your furry babies!"

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
VahistaV

19. Vahista

"Part time pet sitter for your furry babies!"12.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
45 $
/jour
zewarZ

20. zewar

11.4 km
à partir de
50 $
/jour

free obedience training will be provided for your dog

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
zewarZ

20. zewar

free obedience training will be provided for your dog 11.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
50 $
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Hidden Valley ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Hidden Valley pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Hidden Valley ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 83 propriétaires de chiens à Hidden Valley ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.99/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.