1. Garderie pour chien
  2. La Prairie

Garderie pour chien, La Prairie

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AmandineA

1. Amandine

9.8 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Amandine & Becky

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AmandineA

1. Amandine

Amandine & Becky9.8 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 $
/jour
JulietteJ

2. Juliette

13.1 km
à partir de
40 $
/jour
1 évaluation

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
JulietteJ

2. Juliette

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾13.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 $
/jour
SaharS

3. Sahar

3 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SaharS

3. Sahar

Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
O'NeillO

4. O'Neill

13 km
à partir de
30 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

4. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training13 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
TheaT

5. Thea

11.7 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
TheaT

5. Thea

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾11.7 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 $
/jour
Ian & JuliaI

6. Ian & Julia

9.9 km
à partir de
18 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Ian & JuliaI

6. Ian & Julia

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie9.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18 $
/jour
SébastienS

7. Sébastien

11.4 km
à partir de
15 $
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

L'hébergement de rêve pour vos chats

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
SébastienS

7. Sébastien

L'hébergement de rêve pour vos chats11.4 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
à partir de
15 $
/jour
NOORN

8. NOOR

13.4 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Your Pet's Next Best Friend!

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
NOORN

8. NOOR

Your Pet's Next Best Friend!13.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 $
/jour
AnneA

9. Anne

10.5 km
à partir de
30 $
/jour
97 évaluations
40
clients réguliers

La Maison Du Bonheur

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AnneA

9. Anne

La Maison Du Bonheur10.5 km
(97 évaluations)
40 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Mes chiens ont adoré leur séjour. Anne et son conjoint dégagent une belle énergie et les chiens sont en confiance dès le départ. Les chiens sont traités avec amour. On voudrait par contre garder cette adresse secrète et la garder pour soi… ;-) "
DominiqueD
Evaluation faite par Dominique
à partir de
30 $
/jour
HélèneH

10. Hélène

14 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
HélèneH

10. Hélène

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors 14 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 $
/jour
MahaM

11. Maha

9.8 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations

Fur Mommy & Trainer / Experte Canin

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MahaM

11. Maha

Fur Mommy & Trainer / Experte Canin 9.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 $
/jour
Ana MariaA

12. Ana Maria

7 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations

Nana Pet

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Ana MariaA

12. Ana Maria

Nana Pet 7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 $
/jour
PatriciaP

13. Patricia

13.5 km
à partir de
20 $
/jour
7 évaluations

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
PatriciaP

13. Patricia

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin13.5 km
(7 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
20 $
/jour
BriannaB

14. Brianna

12.7 km
à partir de
35 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
BriannaB

14. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting12.7 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
35 $
/jour
ChloéC

15. Chloé

11.3 km
à partir de
50 $
/jour

Câlineurs de confiance! 🐶🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ChloéC

15. Chloé

Câlineurs de confiance! 🐶🐈11.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 $
/jour
AudreyA

16. Audrey

13.7 km
à partir de
30 $
/jour
1 évaluation

Petlover, ravie d’accueillir vos 🐾[FR & EN]

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AudreyA

16. Audrey

Petlover, ravie d’accueillir vos 🐾[FR & EN]13.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 $
/jour
HeloiseH

17. Heloise

11.3 km
à partir de
19 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet lover

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
HeloiseH

17. Heloise

Pet lover 11.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 $
/jour
JenniferJ

18. Jennifer

13.3 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
JenniferJ

18. Jennifer

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée13.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
PaulineP

19. Pauline

13.7 km
à partir de
27 $
/jour

Amoureuse des boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
PaulineP

19. Pauline

Amoureuse des boules de poils 13.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
27 $
/jour
ClaudineC

20. Claudine

11.5 km
à partir de
25 $
/jour

Une deuxième famille pour vos petits ❤️

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
ClaudineC

20. Claudine

Une deuxième famille pour vos petits ❤️11.5 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 $
/jour