1. Garderie pour chien
  2. L'Ancienne-Lorette

Garderie pour chien, L'Ancienne-Lorette

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Jean-FrancoisJ

1. Jean-Francois

10.1 km
à partir de
50 $
/jour
1 évaluation

Garderie 3 ans expérience. Amour et sécurité.

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
Jean-FrancoisJ

1. Jean-Francois

Garderie 3 ans expérience. Amour et sécurité.10.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
50 $
/jour
ClarisseC

2. Clarisse

5.7 km
à partir de
20 $
/jour
13 évaluations
5
clients réguliers

Chez Clarisse

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
ClarisseC

2. Clarisse

Chez Clarisse5.7 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Clarisse adore les animaux et s’en préoccupe. Ma Charlotte est heureuse de revoir Clarisse et le chien de la famille semble s’être lié positivement avec elle aussi. Et moi, je suis aussi heureuse d’avoir pu trouver Clarisse via Pawshake d’autant plus qu’elle se trouve près de chez moi et que je peux la laisser avant de partir travailler."
JoseeJ
Evaluation faite par Josee
à partir de
20 $
/jour
LaëtitiaL

3. Laëtitia

8.3 km
à partir de
38 $
/jour
4 évaluations

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LaëtitiaL

3. Laëtitia

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux8.3 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Parfait ! Flexible, répond rapidement, et Luna a été super avec mon pitou! Je recommande fortement"
Jean-PascalJ
Evaluation faite par Jean-Pascal
à partir de
38 $
/jour
Daphné-EveD

4. Daphné-Eve

10.3 km - Québec
à partir de
30 $
/jour

Amoureuse des chiens ! Château-Richer

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
Daphné-EveD

4. Daphné-Eve

Amoureuse des chiens ! Château-Richer 10.3 km - Québec
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 $
/jour
GuillaumeG

5. Guillaume

8.7 km
à partir de
15 $
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Catherine et Guillaume

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
GuillaumeG

5. Guillaume

Catherine et Guillaume8.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 $
/jour
ValerieV

6. Valerie

7.3 km
à partir de
60 $
/jour

Garderie chez Valérie

Dernière activité: il y a 13 jours
ValerieV

6. Valerie

Garderie chez Valérie 7.3 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
60 $
/jour
RaphaëlleR

7. Raphaëlle

2.5 km
à partir de
30 $
/jour

Gardienne motivée aimant bouger!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Coffee, un Boxador
RaphaëlleR

7. Raphaëlle

Gardienne motivée aimant bouger!2.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Coffee, un Boxador
à partir de
30 $
/jour
Lise-AndréeL

8. Lise-Andrée

12.1 km
à partir de
50 $
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

À l'écoute de vos toutous! 🩷

A été contacté hier
A été actif hier
Lise-AndréeL

8. Lise-Andrée

À l'écoute de vos toutous! 🩷12.1 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 $
/jour