1. Garderie pour chien
  2. Montréal

Garderie pour chien, Montréal

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JessicaJ

1. Jessica

1 km
à partir de
30 $
/jour
3 évaluations

PhD student with flexible schedule

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JessicaJ

1. Jessica

PhD student with flexible schedule 1 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 $
/jour
ClaraC

2. Clara

0.8 km
à partir de
30 $
/jour
5 évaluations

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaraC

2. Clara

Pet sitter de confiance pour des animaux heureux et choyés!0.8 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
MichelleM

3. Michelle

2.4 km
à partir de
38 $
/jour

Remote Worker + Pet Lover!

Répond habituellement dans les un jour
MichelleM

3. Michelle

Remote Worker + Pet Lover!2.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
38 $
/jour
Anaïs et LouisA

4. Anaïs et Louis

3.8 km
à partir de
15 $
/jour
15 évaluations
5
clients réguliers

Courir, jouer, câliner : on s’occupe de tout ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
Anaïs et LouisA

4. Anaïs et Louis

Courir, jouer, câliner : on s’occupe de tout ❤️3.8 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
FannyF

5. Fanny

3.1 km
à partir de
43 $
/jour
2 évaluations

Dog lover looking for dog/cat to sit

Dernière activité: il y a 6 jours
FannyF

5. Fanny

Dog lover looking for dog/cat to sit3.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
"Fanny a une super belle approche avec mon toutou et je me sens toujours en confiance lorsque je vais le porter chez elle. Elle est douce et ceci facilite grandement mon chien à avoir un comportement calme à mon retour, ce que j'apprécie énormément. Je la recommande aussi pour la rapidité de ses réponses et de sa flexibilité! "
Claude EmmanuelleC
Evaluation faite par Claude Emmanuelle
à partir de
43 $
/jour
MartaM

6. Marta

3.8 km
à partir de
20 $
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

available pet sitter in Montreal

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
MartaM

6. Marta

available pet sitter in Montreal 3.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
"Excellente expérience avec Marta comme dog sitter. Elle est fiable, attentionnée et passionnée par les animaux. J’ai tout de suite senti qu’Arthur était entre de bonnes mains. À mon retour, Arthur était détendu et heureux. Je recommande Marta sans hésitation !"
Jean-pierreJ
Evaluation faite par Jean-pierre
à partir de
20 $
/jour
HannahH

7. Hannah

4 km
à partir de
50 $
/jour
22 évaluations
6
clients réguliers

Friendly, Happy Sitter Available To Help Care For Your Pets

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
HannahH

7. Hannah

Friendly, Happy Sitter Available To Help Care For Your Pets4 km
(22 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Un immense merci à Hannah qui s'est merveilleusement bien occupée de Mirko ! Nous avons adoré recevoir les photos de ses balades et de ses moments de jeu. Mirko a clairement vécu sa meilleure vie ! L'organisation a été d'une grande facilité. Une chose est sûre : Mirko reviendra !"
OlivierO
Evaluation faite par Olivier
à partir de
50 $
/jour
Perrine & AlexisP

8. Perrine & Alexis

3.2 km
à partir de
19 $
/jour
15 évaluations
5
clients réguliers

Amour et fun pour votre précieuse boule de poils !

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
Perrine & AlexisP

8. Perrine & Alexis

Amour et fun pour votre précieuse boule de poils !3.2 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
19 $
/jour
EmmaE

9. Emma

4 km
à partir de
30 $
/jour
5 évaluations

Appartement de l'amour

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EmmaE

9. Emma

Appartement de l'amour 4 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
BadeB

10. Bade

0.7 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations

Would love to love your pets, i miss mine!

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
BadeB

10. Bade

Would love to love your pets, i miss mine! 0.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
LauraL

11. Laura

3.7 km
à partir de
45 $
/jour
1 évaluation

Une maison pleine d’amour… et de chiens heureux !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
LauraL

11. Laura

Une maison pleine d’amour… et de chiens heureux !3.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Laura a été très accommodante, nous permettant même de revenir chercher notre chien chez-elle à 23h pour éviter qu'on doive le laisser en pension toute la nuit. Très gentille (et son copain aussi), très bonne communication, nos chiens ont été de bons amis pendant les quelques heures où elle s'est occupée de notre coco. Bref, je recommande à 100% !!"
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
45 $
/jour
LanceL

12. Lance

0.9 km
à partir de
35 $
/jour
9 évaluations
1
client régulier

I'll love your furry friend like they're my own!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LanceL

12. Lance

I'll love your furry friend like they're my own!0.9 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Lance was fantastic! I felt very comfortable leaving my dog with him, and knew he was well taken care of. I will absolutely hire Lance again. "
JayceeJ
Evaluation faite par Jaycee
à partir de
35 $
/jour
O'NeillO

13. O'Neill

2.7 km
à partir de
30 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
O'NeillO

13. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training2.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 $
/jour
BriannaB

14. Brianna

1.5 km
à partir de
35 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
BriannaB

14. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting1.5 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
35 $
/jour
TamaraT

15. Tamara

3.8 km
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien
1
client régulier

Experienced cat mom, happy to care for your pets🐈 🤍 🐈‍⬛

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
TamaraT

15. Tamara

Nouveau gardien
Experienced cat mom, happy to care for your pets🐈 🤍 🐈‍⬛3.8 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
30 $
/jour
TheaT

16. Thea

1.3 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
TheaT

16. Thea

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾1.3 km
(7 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
AnneA

17. Anne

4.2 km
à partir de
30 $
/jour
97 évaluations
40
clients réguliers

La Maison Du Bonheur

Dernière activité: il y a 13 jours
A été contacté hier
AnneA

17. Anne

La Maison Du Bonheur4.2 km
(97 évaluations)
40 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
A été contacté hier
"Mes chiens ont adoré leur séjour. Anne et son conjoint dégagent une belle énergie et les chiens sont en confiance dès le départ. Les chiens sont traités avec amour. On voudrait par contre garder cette adresse secrète et la garder pour soi… ;-) "
DominiqueD
Evaluation faite par Dominique
à partir de
30 $
/jour
MarieM

18. Marie

4.9 km
à partir de
30 $
/jour

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MarieM

18. Marie

Gardienne amoureuse des animaux à Rosemont 4.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
LucasL

19. Lucas

3.7 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Amoureux des boules de poil

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
LucasL

19. Lucas

Amoureux des boules de poil3.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
PatriciaP

20. Patricia

4.4 km
à partir de
20 $
/jour
7 évaluations

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
PatriciaP

20. Patricia

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin4.4 km
(7 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour