1. Garderie pour chien
  2. Rosemère

Garderie pour chien, Rosemère

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CharlotteC

1. Charlotte

18.9 km - Montréal
à partir de
60 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

animaux heureux et encadrés

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
CharlotteC

1. Charlotte

animaux heureux et encadrés18.9 km - Montréal
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Charlotte s’est occupée de Norah comme si c’était la sienne; ce qui était la raison pour laquelle je lui avais fait confiance initialement. Vraiment ravi, merci encore !!!! Norah va bien et s’est amusée comme d’habitude:)"
DiegoD
Evaluation faite par Diego
à partir de
60 $
/jour
DinaD

2. Dina

16.4 km
à partir de
50 $
/jour
15 évaluations
5
clients réguliers

loving and reliable dog sitting -a home away from home

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
DinaD

2. Dina

loving and reliable dog sitting -a home away from home 16.4 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
"Great time at Dina's as always!"
RomeoR
Evaluation faite par Romeo
à partir de
50 $
/jour
Anastasia and JuanA

3. Anastasia and Juan

17.8 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

Trusted dog lovers, happy tails guaranteed 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
Anastasia and JuanA

3. Anastasia and Juan

Trusted dog lovers, happy tails guaranteed 🐾17.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Anastasia a été superbe avec mon chien, il a adoré sa journée 😊"
LauryanneL
Evaluation faite par Lauryanne
à partir de
25 $
/jour
AmauryA

4. Amaury

19.7 km
à partir de
25 $
/jour
12 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de vos boules de poils!

AmauryA

4. Amaury

Je m'occupe de vos boules de poils!19.7 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
"Je suis très heureux d'avoir fait garder mon chien par Amaury et Tiphanie. Ils sont super gentils et attentionnés. je recommande fortement."
OlivierO
Evaluation faite par Olivier
à partir de
25 $
/jour
LeilaL

5. Leila

14.4 km
à partir de
25 $
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Cozy Place For Cats

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
LeilaL

5. Leila

Cozy Place For Cats14.4 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 $
/jour
PamélaP

6. Paméla

12.5 km
à partir de
30 $
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Gentle, loving care for small dogs

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
PamélaP

6. Paméla

Gentle, loving care for small dogs12.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
30 $
/jour
LucasL

7. Lucas

19.3 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Amoureux des boules de poil

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LucasL

7. Lucas

Amoureux des boules de poil19.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 $
/jour
IvanI

8. Ivan

13.2 km
à partir de
29 $
/jour
3 évaluations

Pour vos animaux mignons, un foyer et de l’attention!

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
IvanI

8. Ivan

Pour vos animaux mignons, un foyer et de l’attention!13.2 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
29 $
/jour
ElodieE

9. Elodie

15.6 km
à partir de
40 $
/jour

Je promets de rendre vos chiens heureux durant mes gardes !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shadow, un Bull terrier croisé
ElodieE

9. Elodie

Je promets de rendre vos chiens heureux durant mes gardes ! 15.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shadow, un Bull terrier croisé
à partir de
40 $
/jour
BiancaB

10. Bianca

17.2 km
à partir de
30 $
/jour

Je garde votre bébé au coeur de Villeray !

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Athena, un berger allemand mixte
BiancaB

10. Bianca

Je garde votre bébé au coeur de Villeray !17.2 km
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Athena, un berger allemand mixte
à partir de
30 $
/jour
GenevieveG

11. Genevieve

4.4 km
à partir de
45 $
/jour
14 évaluations
4
clients réguliers

Garde votre précieux avec tout mon amour et bienveillance

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
GenevieveG

11. Genevieve

Garde votre précieux avec tout mon amour et bienveillance4.4 km
(14 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Nous sommes tellement rassurés et heureux de voir à quel point Genevieve a pris grand soin de notre beau chien. Une gardienne exceptionnelle!! Merci Genevieve!"
MoniqueM
Evaluation faite par Monique
à partir de
45 $
/jour
GabrielleG

12. Gabrielle

16.9 km
à partir de
25 $
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

Attentionnée avec expérience d'assistante vétérinaire

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
GabrielleG

12. Gabrielle

Attentionnée avec expérience d'assistante vétérinaire 16.9 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
"Gabrielle est une gardienne très fiable, mon chien semble avoir adoré ses moments chez elle"
LauryanneL
Evaluation faite par Lauryanne
à partir de
25 $
/jour
LydieL

13. Lydie

19.6 km
à partir de
25 $
/jour
66 évaluations
16
clients réguliers

Amoureuse Des Chats

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
LydieL

13. Lydie

Amoureuse Des Chats19.6 km
(66 évaluations)
16 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"À l’écoute, facile d’approche, réactive et surtout aux petits soins . Merci Lydie je suis très contente et surtout rassurée d’avoir laissé Bichette sous ta garde !"
DjazD
Evaluation faite par Djaz
à partir de
25 $
/jour
ChloéC

14. Chloé

16.7 km
à partir de
45 $
/jour
10 évaluations
4
clients réguliers

Gardienne flexible, douce et expérimentée

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Kazoo, un Labrador mix
ChloéC

14. Chloé

Gardienne flexible, douce et expérimentée 16.7 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Kazoo, un Labrador mix
à partir de
45 $
/jour
MiaM

15. Mia

10.6 km
à partir de
50 $
/jour
8 évaluations
1
client régulier

24/7 Full-Time Care | Fenced Backyard

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MiaM

15. Mia

24/7 Full-Time Care | Fenced Backyard10.6 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 $
/jour
AudréeA

16. Audrée

16 km
à partir de
35 $
/jour
32 évaluations
6
clients réguliers

Aux p'tits soins de votre pitou :)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AudréeA

16. Audrée

Aux p'tits soins de votre pitou :)16 km
(32 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Excellent service, Jack a bien apprécié sa journée en leur compagnie!"
AmélieA
Evaluation faite par Amélie
à partir de
35 $
/jour
TheaT

17. Thea

15.7 km
à partir de
40 $
/jour
1 évaluation

Couple actif et attentionné pour vos animaux

Répond habituellement dans les un jour
TheaT

17. Thea

Couple actif et attentionné pour vos animaux15.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/jour
Aruhi & MeetA

18. Aruhi & Meet

2.7 km
à partir de
45 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Where goodbye isn’t as hard!!

Aruhi & MeetA

18. Aruhi & Meet

Where goodbye isn’t as hard!!2.7 km
(7 évaluations)
1 client régulier
"Aruhi saved my Christmas! My new puppy was not welcome at Christmas and Aruhi saved us by responding right away to our request Christmas Eve. Deva, my recently adopted puppy, made friends with Aruhi's dog Veer and when I picked Deva up she was happy and playful. Aruhi was professional, reassuring, kind and cooperative. I would recommend her to anyone looking for a loving environment for their dog. I look forward to sending Deva to spend time with Aruhi and Veer again in the future. We can't thank you enough!"
kimberleyK
Evaluation faite par kimberley
à partir de
45 $
/jour
Anaïs et LouisA

19. Anaïs et Louis

19.2 km
à partir de
15 $
/jour
15 évaluations
5
clients réguliers

Courir, jouer, câliner : on s’occupe de tout ❤️

A été contacté aujourd'hui
A été actif hier
Anaïs et LouisA

19. Anaïs et Louis

Courir, jouer, câliner : on s’occupe de tout ❤️19.2 km
(15 évaluations)
5 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif hier
à partir de
15 $
/jour
SabrinaS

20. Sabrina

16.8 km
à partir de
35 $
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Comme à la maison 🐕🧡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Baka, un Golden retriever
SabrinaS

20. Sabrina

Comme à la maison 🐕🧡16.8 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Baka, un Golden retriever
"Je recommande, bel accueil. "
MélanieM
Evaluation faite par Mélanie
à partir de
35 $
/jour