1. Garderie pour chien
  2. Saint-Henri

Garderie pour chien, Saint-Henri

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HeloiseH

1. Heloise

2.2 km
à partir de
19 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet lover

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
HeloiseH

1. Heloise

Pet lover 2.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 $
/jour
GabrielleG

2. Gabrielle

2.8 km
à partir de
45 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
GabrielleG

2. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎2.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
45 $
/jour
FlorieF

3. Florie

6 km
à partir de
25 $
/jour
5 évaluations

Cat sitter cat lover and dog sitter

A été contacté hier
A été actif hier
FlorieF

3. Florie

Cat sitter cat lover and dog sitter 6 km
(5 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
MathiasM

4. Mathias

5.3 km
à partir de
40 $
/jour

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕

A été contacté hier
A été actif hier
MathiasM

4. Mathias

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕5.3 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
40 $
/jour
LucasL

5. Lucas

5.9 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Amoureux des boules de poil

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
LucasL

5. Lucas

Amoureux des boules de poil5.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
25 $
/jour
JenniferJ

6. Jennifer

6.1 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
JenniferJ

6. Jennifer

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée6.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
PaulineP

7. Pauline

6.5 km
à partir de
20 $
/jour
Nouveau gardien

Un petit cocon pour votre chat

A été actif hier
PaulineP

7. Pauline

Nouveau gardien
Un petit cocon pour votre chat 6.5 km
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
Ian & JuliaI

8. Ian & Julia

1.9 km
à partir de
18 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie

Dernière activité: il y a 2 jours
Ian & JuliaI

8. Ian & Julia

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie1.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18 $
/jour
AnneA

9. Anne

6.5 km
à partir de
30 $
/jour
97 évaluations
40
clients réguliers

La Maison Du Bonheur

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
AnneA

9. Anne

La Maison Du Bonheur6.5 km
(97 évaluations)
40 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Mes chiens ont adoré leur séjour. Anne et son conjoint dégagent une belle énergie et les chiens sont en confiance dès le départ. Les chiens sont traités avec amour. On voudrait par contre garder cette adresse secrète et la garder pour soi… ;-) "
DominiqueD
Evaluation faite par Dominique
à partir de
30 $
/jour
GuillemetteG

10. Guillemette

6.1 km
à partir de
25 $
/jour
6 évaluations

Votre chat? Ma priorité! 🐱💖

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
GuillemetteG

10. Guillemette

Votre chat? Ma priorité! 🐱💖6.1 km
(6 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
TheaT

11. Thea

2 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
TheaT

11. Thea

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾2 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 $
/jour
PaulineP

12. Pauline

6.6 km
à partir de
27 $
/jour

Amoureuse des boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulineP

12. Pauline

Amoureuse des boules de poils 6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
27 $
/jour
ClaudineC

13. Claudine

1.7 km
à partir de
25 $
/jour

Une deuxième famille pour vos petits ❤️

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
ClaudineC

13. Claudine

Une deuxième famille pour vos petits ❤️1.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 $
/jour
IdfaI

14. Idfa

1 km
à partir de
30 $
/jour

Loving and responsible care for your best friend

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
IdfaI

14. Idfa

Loving and responsible care for your best friend 1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 $
/jour
HélèneH

15. Hélène

6.3 km
à partir de
40 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors

Dernière activité: il y a 4 jours
HélèneH

15. Hélène

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors 6.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 $
/jour
RosieR

16. Rosie

5.6 km
à partir de
35 $
/jour

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
RosieR

16. Rosie

Une amie pour vos animaux / A friend for your pets 🐾💛5.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
35 $
/jour
JoannieJ

17. Joannie

6.5 km
à partir de
40 $
/jour

Promenade canine

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoannieJ

17. Joannie

Promenade canine6.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/jour
BriannaB

18. Brianna

4.5 km
à partir de
35 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
BriannaB

18. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting4.5 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 $
/jour
JulietteJ

19. Juliette

5.5 km
à partir de
40 $
/jour
1 évaluation

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
JulietteJ

19. Juliette

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾5.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 $
/jour
CamilleC

20. Camille

6.7 km
à partir de
28 $
/jour

Calins garantis pour vos loulous

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
CamilleC

20. Camille

Calins garantis pour vos loulous6.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
28 $
/jour