1. Garderie pour chien
  2. Sainte-Catherine

Garderie pour chien, Sainte-Catherine

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GabrielleG

1. Gabrielle

11 km
à partir de
45 $
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
GabrielleG

1. Gabrielle

Experienced dog sitter in Griffintown/Old Port 🐶🤎11 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
45 $
/jour
ClaraC

2. Clara

10.8 km
à partir de
20 $
/jour

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux !

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
ClaraC

2. Clara

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux !10.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
20 $
/jour
AmandineA

3. Amandine

9.8 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Amandine & Becky

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AmandineA

3. Amandine

Amandine & Becky9.8 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 $
/jour
JulietteJ

4. Juliette

14.1 km
à partir de
40 $
/jour
1 évaluation

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
JulietteJ

4. Juliette

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾14.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 $
/jour
SaharS

5. Sahar

9.9 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SaharS

5. Sahar

Amoureuse des animaux : garde attentive et belles balades9.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 $
/jour
O'NeillO

6. O'Neill

14.2 km
à partir de
30 $
/jour

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
O'NeillO

6. O'Neill

🐾 Experienced Dog Boarding, Care & Training14.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 $
/jour
TheaT

7. Thea

11.1 km
à partir de
25 $
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
TheaT

7. Thea

Dog lover with experience, ready for cuddles and play 🐾11.1 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 $
/jour
Ian & JuliaI

8. Ian & Julia

10 km
à partir de
18 $
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Ian & JuliaI

8. Ian & Julia

Your Cat’s Favourite Uncle & Auntie10 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18 $
/jour
NOORN

9. NOOR

13.6 km
à partir de
25 $
/jour
2 évaluations

Your Pet's Next Best Friend!

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
NOORN

9. NOOR

Your Pet's Next Best Friend!13.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 $
/jour
AnneA

10. Anne

13.1 km
à partir de
30 $
/jour
97 évaluations
40
clients réguliers

La Maison Du Bonheur

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AnneA

10. Anne

La Maison Du Bonheur13.1 km
(97 évaluations)
40 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Mes chiens ont adoré leur séjour. Anne et son conjoint dégagent une belle énergie et les chiens sont en confiance dès le départ. Les chiens sont traités avec amour. On voudrait par contre garder cette adresse secrète et la garder pour soi… ;-) "
DominiqueD
Evaluation faite par Dominique
à partir de
30 $
/jour
shaghayeghS

11. shaghayegh

14.2 km
à partir de
50 $
/jour

Experienced dog sitter | safe, loving & personalized care

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
shaghayeghS

11. shaghayegh

Experienced dog sitter | safe, loving & personalized care14.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 $
/jour
Ana MariaA

12. Ana Maria

12.8 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations

Nana Pet

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Ana MariaA

12. Ana Maria

Nana Pet 12.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 $
/jour
PatriciaP

13. Patricia

11.2 km
à partir de
20 $
/jour
7 évaluations

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
PatriciaP

13. Patricia

Des vacances avec notre chien - maison avec jardin11.2 km
(7 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
20 $
/jour
BriannaB

14. Brianna

13.3 km
à partir de
35 $
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Flexible dog walking and pet sitting

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
BriannaB

14. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting13.3 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
35 $
/jour
ChloéC

15. Chloé

12 km
à partir de
50 $
/jour

Câlineurs de confiance! 🐶🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ChloéC

15. Chloé

Câlineurs de confiance! 🐶🐈12 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 $
/jour
MathiasM

16. Mathias

14.5 km
à partir de
40 $
/jour

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MathiasM

16. Mathias

Promenade/garde pour vos doudous ! 🐕14.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 $
/jour
AudreyA

17. Audrey

14.1 km
à partir de
30 $
/jour
1 évaluation

Petlover, ravie d’accueillir vos 🐾[FR & EN]

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AudreyA

17. Audrey

Petlover, ravie d’accueillir vos 🐾[FR & EN]14.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 $
/jour
HeloiseH

18. Heloise

11.1 km
à partir de
19 $
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet lover

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
HeloiseH

18. Heloise

Pet lover 11.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 $
/jour
JenniferJ

19. Jennifer

14.5 km
à partir de
20 $
/jour
1 évaluation

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
JenniferJ

19. Jennifer

Garde à domicile, promenades et attention personnalisée14.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 $
/jour
ClaudineC

20. Claudine

10.8 km
à partir de
25 $
/jour

Une deuxième famille pour vos petits ❤️

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
ClaudineC

20. Claudine

Une deuxième famille pour vos petits ❤️10.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 $
/jour