1. Garderie pour chien
  2. Youville

Garderie pour chien, Youville

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PaulineP

1. Pauline

8.1 km
à partir de
27 $
/jour

Amoureuse des boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
PaulineP

1. Pauline

Amoureuse des boules de poils 8.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
27 $
/jour
VeronicaV

2. Veronica

4.8 km
à partir de
21 $
/jour
12 évaluations
4
clients réguliers

Little bit about me!

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
VeronicaV

2. Veronica

Little bit about me!4.8 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
21 $
/jour
SolangeS

3. Solange

3.2 km
à partir de
50 $
/jour

J’ai grandis avec des chiens, des chats et des rongeurs!

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
SolangeS

3. Solange

J’ai grandis avec des chiens, des chats et des rongeurs!3.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
50 $
/jour
ClaudineC

4. Claudine

8.1 km
à partir de
25 $
/jour

Une deuxième famille pour vos petits ❤️

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
ClaudineC

4. Claudine

Une deuxième famille pour vos petits ❤️8.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 $
/jour
JoannieJ

5. Joannie

6.9 km
à partir de
40 $
/jour

Promenade canine

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoannieJ

5. Joannie

Promenade canine6.9 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/jour
CamilleC

6. Camille

7.2 km
à partir de
28 $
/jour

Calins garantis pour vos loulous

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CamilleC

6. Camille

Calins garantis pour vos loulous7.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
28 $
/jour
MaryseM

7. Maryse

8 km
à partir de
15 $
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰

Répond habituellement dans les quelques heures
MaryseM

7. Maryse

Gardienne attentionnée pour rongeurs 🐰8 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 $
/jour
SophieS

8. Sophie

7.2 km
à partir de
25 $
/jour
1 évaluation

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SophieS

8. Sophie

🐾 Balades, câlins&marches en forêt pour votre compagnon7.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/jour
JeremyJ

9. Jeremy

6.4 km
à partir de
19 $
/jour
1 évaluation

Garde de chats sur le Plateau

Répond habituellement dans les un jour
JeremyJ

9. Jeremy

Garde de chats sur le Plateau6.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 $
/jour
MeryemM

10. Meryem

8.1 km
à partir de
47 $
/jour

Gardienne très active, fiable et attentionnée !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
MeryemM

10. Meryem

Gardienne très active, fiable et attentionnée !8.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rayah, un Doberman
à partir de
47 $
/jour
RayR

11. Ray

6.6 km
à partir de
30 $
/jour
2 évaluations

Paw-itively the best care while you’re away!

Répond habituellement dans les une heure
RayR

11. Ray

Paw-itively the best care while you’re away!6.6 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 $
/jour
ElodieE

12. Elodie

1.2 km
à partir de
40 $
/jour

Je promets de rendre vos chiens heureux durant mes gardes !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shadow, un Bull terrier croisé
ElodieE

12. Elodie

Je promets de rendre vos chiens heureux durant mes gardes ! 1.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shadow, un Bull terrier croisé
à partir de
40 $
/jour
ChristopheC

13. Christophe

4.7 km
à partir de
15 $
/jour
2 évaluations

Ragnar&Bali's Unique Quality Inn

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bali, un Braque Hongrois À Poil Dur
ChristopheC

13. Christophe

Ragnar&Bali's Unique Quality Inn4.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bali, un Braque Hongrois À Poil Dur
à partir de
15 $
/jour
MélanieM

14. Mélanie

2.3 km
à partir de
30 $
/jour

🐶🐱🐇 Gardien pour vos compagnons

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tango, un Berger americain
MélanieM

14. Mélanie

🐶🐱🐇 Gardien pour vos compagnons 2.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tango, un Berger americain
à partir de
30 $
/jour
ManonM

15. Manon

4.2 km
à partir de
25 $
/jour

Garde attentionnée et sur-mesure pour vos compagnons

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ManonM

15. Manon

Garde attentionnée et sur-mesure pour vos compagnons4.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 $
/jour
BiancaB

16. Bianca

2.6 km
à partir de
30 $
/jour

Je garde votre bébé au coeur de Villeray !

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Athena, un berger allemand mixte
BiancaB

16. Bianca

Je garde votre bébé au coeur de Villeray !2.6 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Athena, un berger allemand mixte
à partir de
30 $
/jour
ElenaE

17. Elena

4 km
à partir de
60 $
/jour
2 évaluations

Superb sitter for your dogs, cats, birds or bunnies! 
Gardienne superbe pour vos chiens, chats, oiseaux, lapins!

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

17. Elena

Superb sitter for your dogs, cats, birds or bunnies! 
Gardienne superbe pour vos chiens, chats, oiseaux, lapins!4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 $
/jour
MariaM

18. Maria

7.7 km
à partir de
30 $
/jour
Nouveau gardien

Animal lover to the core!☺️💕

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
MariaM

18. Maria

Nouveau gardien
Animal lover to the core!☺️💕7.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 $
/jour
AngéliqueA

19. Angélique

7.4 km
à partir de
20 $
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
AngéliqueA

19. Angélique

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils7.4 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
à partir de
20 $
/jour
ManonM

20. Manon

5.3 km
à partir de
40 $
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Des pattes entre de bonnes mains! 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ManonM

20. Manon

Des pattes entre de bonnes mains! 🐾5.3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
40 $
/jour