1. Gardiennage de maison
  2. Boischatel

Gardiennage de maison, Boischatel

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RebeccaR

1. Rebecca

11.6 km
à partir de
55 $
/nuit
13 évaluations
3
clients réguliers

Chouchoutez vos p'tits poilus 🐾🐰🐕🐴🐱!

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
RebeccaR

1. Rebecca

Chouchoutez vos p'tits poilus 🐾🐰🐕🐴🐱!11.6 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"​We had a wonderful experience booking Rebecca through Pawshake! While staying at the Fairmont Le Château Frontenac, we needed someone to keep our dog company in our room for the evening. Rebecca lives within walking distance of the hotel, which was super convenient. She made instant friends with our Bella the moment she arrived and sent frequent photos and updates throughout the night, giving us total peace of mind. We highly recommend Rebecca to anyone needing a reliable hotel dog sitter in Quebec City!"
StephenS
Evaluation faite par Stephen
à partir de
55 $
/nuit
Anna-BelleA

2. Anna-Belle

9 km
à partir de
55 $
/nuit
27 évaluations
12
clients réguliers

Crazy cat lady passionnée et attentionnée

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Anna-BelleA

2. Anna-Belle

Crazy cat lady passionnée et attentionnée9 km
(27 évaluations)
12 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"J’ai été parfaitement en confiance avec Anna-Belle! Merci encore et à certainement très bientôt ! "
AudreyA
Evaluation faite par Audrey
à partir de
55 $
/nuit
Deborah DelphineD

3. Deborah Delphine

9.9 km
à partir de
60 $
/nuit
32 évaluations
9
clients réguliers

Visite à domicile: Limoilou Charlesbourg Ste Foy

Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté aujourd'hui
Deborah DelphineD

3. Deborah Delphine

Visite à domicile: Limoilou Charlesbourg Ste Foy 9.9 km
(32 évaluations)
9 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
60 $
/nuit
LaëtitiaL

4. Laëtitia

11.4 km
à partir de
42 $
/nuit
4 évaluations

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaëtitiaL

4. Laëtitia

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux11.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
42 $
/nuit
AudreyA

5. Audrey

10.6 km - Québec
à partir de
70 $
/nuit
13 évaluations
4
clients réguliers

Amoureuse des animaux à temps plein !

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AudreyA

5. Audrey

Amoureuse des animaux à temps plein !10.6 km - Québec
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
70 $
/nuit
MurielM

6. Muriel

10.3 km
à partir de
62 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Une visite attentive aux besoins de votre quatre pattes!

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
MurielM

6. Muriel

Une visite attentive aux besoins de votre quatre pattes!10.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
62 $
/nuit
NaimaN

7. Naima

11.3 km
à partir de
80 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pour le bien-être de vos animaux 😸🐶🐱

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NaimaN

7. Naima

Pour le bien-être de vos animaux 😸🐶🐱11.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
80 $
/nuit
MartineM

8. Martine

8.1 km
à partir de
40 $
/nuit

Une gardienne fiable pour partir avec l’esprit en paix

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MartineM

8. Martine

Une gardienne fiable pour partir avec l’esprit en paix8.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
40 $
/nuit
ThomasT

9. Thomas

5.5 km
à partir de
65 $
/nuit
1 évaluation

L'ami des animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
ThomasT

9. Thomas

L'ami des animaux5.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
65 $
/nuit
NadiaN

10. Nadia

10.8 km
à partir de
70 $
/nuit

Gardienne devouée à vos domiciles ✨

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
NadiaN

10. Nadia

Gardienne devouée à vos domiciles ✨10.8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
70 $
/nuit
CharlotteC

11. Charlotte

12 km
à partir de
75 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

promenades et visites de vos animaux.

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
CharlotteC

11. Charlotte

promenades et visites de vos animaux.12 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
75 $
/nuit
CarolanneC

12. Carolanne

15.2 km
à partir de
80 $
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Gardiennage attentionnée pour votre chien et vos reptiles

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
CarolanneC

12. Carolanne

Gardiennage attentionnée pour votre chien et vos reptiles15.2 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
80 $
/nuit
MatheusM

13. Matheus

13.8 km
à partir de
50 $
/nuit

Brazilian love, fun and care for your pet!

Je vis avec 3 chats
MatheusM

13. Matheus

Brazilian love, fun and care for your pet! 13.8 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
50 $
/nuit
MaryssaM

14. Maryssa

11.8 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

Disponible pour garder vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MaryssaM

14. Maryssa

Disponible pour garder vos animaux 11.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/nuit
YannickY

15. Yannick

16.5 km
à partir de
35 $
/nuit

Garde attentive à votre domicile

YannickY

15. Yannick

Garde attentive à votre domicile16.5 km
à partir de
35 $
/nuit
IrinaI

16. Irina

15.2 km
à partir de
75 $
/nuit

Avec le plaisir de jouer avec ton minou & pitou

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
IrinaI

16. Irina

Avec le plaisir de jouer avec ton minou & pitou15.2 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
75 $
/nuit
RaphaëlleR

17. Raphaëlle

18.2 km
à partir de
50 $
/nuit

Gardienne motivée aimant bouger!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Coffee, un Boxador
RaphaëlleR

17. Raphaëlle

Gardienne motivée aimant bouger!18.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Coffee, un Boxador
à partir de
50 $
/nuit
HoudaH

18. Houda

17.7 km
à partir de
30 $
/nuit
1 évaluation

De l’amour et une bonne compagnie à votre toutou 🐾

Répond habituellement dans les un jour
HoudaH

18. Houda

De l’amour et une bonne compagnie à votre toutou 🐾17.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 $
/nuit
AdèleA

19. Adèle

18.6 km
à partir de
100 $
/nuit

Une promenade adaptée à ses besoins ❤️

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AdèleA

19. Adèle

Une promenade adaptée à ses besoins ❤️18.6 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 $
/nuit
AndyA

20. Andy

10.7 km
à partir de
30 $
/nuit

Bonjour! Hello!

AndyA

20. Andy

Bonjour! Hello!10.7 km
à partir de
30 $
/nuit