1. Gardiennage de maison
  2. Boucherville

Gardiennage de maison, Boucherville

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
OumouO

1. Oumou

12.8 km
à partir de
45 $
/nuit

Cat-sitter expérimentée, et aussi maman de chat 🐱

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
OumouO

1. Oumou

Cat-sitter expérimentée, et aussi maman de chat 🐱12.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 $
/nuit
SrijanS

2. Srijan

12.6 km
à partir de
100 $
/nuit

Neighbourhood paw-patrol

Répond habituellement dans les quelques heures
SrijanS

2. Srijan

Neighbourhood paw-patrol12.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 $
/nuit
CatalaniC

3. Catalani

12.6 km
à partir de
40 $
/nuit

Take Care of Your Pets – They’ll Never Know You Left!

CatalaniC

3. Catalani

Take Care of Your Pets – They’ll Never Know You Left!12.6 km
à partir de
40 $
/nuit
ZedZ

4. Zed

11 km
à partir de
50 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Animaureux & meilleur ami des animaux

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec EVA , un Croisé berger (type Berger Allemand/Malinois)
ZedZ

4. Zed

Animaureux & meilleur ami des animaux 11 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec EVA , un Croisé berger (type Berger Allemand/Malinois)
à partir de
50 $
/nuit
TheoT

5. Theo

9.3 km
à partir de
50 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your pet’s bestfriend!

Je vis avec 1 chat
TheoT

5. Theo

Your pet’s bestfriend! 9.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 $
/nuit
ManonM

6. Manon

12.8 km
à partir de
30 $
/nuit

Beaucoup d’amour à donner à vos compagnons

Répond habituellement dans les quelques heures
ManonM

6. Manon

Beaucoup d’amour à donner à vos compagnons12.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 $
/nuit
KheiraK

7. Kheira

12.3 km
à partir de
65 $
/nuit
93 évaluations
21
clients réguliers

Mère Thérechat😺

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
KheiraK

7. Kheira

Mère Thérechat😺12.3 km
(93 évaluations)
21 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 $
/nuit
LouiseL

8. Louise

12.3 km
à partir de
50 $
/nuit

Dedicated Pet Walker and Sitter Offering Compassionate Care

Répond habituellement dans les un jour
LouiseL

8. Louise

Dedicated Pet Walker and Sitter Offering Compassionate Care12.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/nuit
MeganM

9. Megan

12 km
à partir de
110 $
/nuit

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience

MeganM

9. Megan

Trusted & Caring Bilingual Dog Sitter, 10+ Years Experience12 km
à partir de
110 $
/nuit
Cam et NateC

10. Cam et Nate

9.4 km
à partir de
60 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Vos animaux sont entre de bonnes pattes - Passion meets paws

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
Cam et NateC

10. Cam et Nate

Vos animaux sont entre de bonnes pattes - Passion meets paws9.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 $
/nuit
EliottE

11. Eliott

12 km
à partir de
40 $
/nuit

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
EliottE

11. Eliott

Balade sportive ou tranquille, jeux et attentions12 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 $
/nuit
ThomasT

12. Thomas

12.4 km
à partir de
50 $
/nuit

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊

Répond habituellement dans les une heure
ThomasT

12. Thomas

Garde et promenade par un amoureux des animaux 😊12.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 $
/nuit
JuanJ

13. Juan

11.8 km
à partir de
40 $
/nuit

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
JuanJ

13. Juan

Pates ^! C'est le temps avec Juan / Paws up! It's play time11.8 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Tango Feler, un Basset hound
à partir de
40 $
/nuit
brigitteB

14. brigitte

12.6 km
à partir de
100 $
/nuit

Passionnée des chats

brigitteB

14. brigitte

Passionnée des chats12.6 km
à partir de
100 $
/nuit
LeoL

15. Leo

11.6 km
à partir de
60 $
/nuit

Experienced and trustworthy!

Je vis avec 2 chats
LeoL

15. Leo

Experienced and trustworthy!11.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
60 $
/nuit
Maria IsabelM

16. Maria Isabel

11.8 km
à partir de
50 $
/nuit

happy paws guaranteed!

Répond habituellement dans les quelques heures
Maria IsabelM

16. Maria Isabel

happy paws guaranteed! 11.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 $
/nuit
ElisaE

17. Elisa

11.5 km
à partir de
50 $
/nuit

Si seulement je pouvais être gardienne à temps plein!

Je vis avec 2 chats
ElisaE

17. Elisa

Si seulement je pouvais être gardienne à temps plein! 11.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
50 $
/nuit
LamineL

18. Lamine

10.7 km
à partir de
45 $
/nuit

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu

Je vis avec 2 chats
LamineL

18. Lamine

Un ami doux, patient et aimant pour votre meilleur ami poilu10.7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 $
/nuit
MonaM

19. Mona

11.8 km
à partir de
100 $
/nuit

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳

MonaM

19. Mona

Une sportive amoureuse des 🐕 sur le Plateau 🌲🌳11.8 km
à partir de
100 $
/nuit
FlorianF

20. Florian

12.6 km
à partir de
40 $
/nuit

Chez Flo

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
FlorianF

20. Florian

Chez Flo12.6 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 $
/nuit