1. Gardiennage de maison
  2. Chutes-Montmorency

Gardiennage de maison, Chutes-Montmorency

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CAD)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AngelaA

1. Angela

16.1 km
à partir de
50 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

J'adore l'univers des animaux!

Répond habituellement dans les un jour
AngelaA

1. Angela

J'adore l'univers des animaux! 16.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Angela a été fabuleuse avec ma petite Madame Tobie Johnson 😻 elle a porté attention à son état d'esprit et me donnait des nouvelles tout les jours. Tobie était enjouée et détendue à mon arrivée grâce à Angela.❤️"
MelanieM
Evaluation faite par Melanie
à partir de
50 $
/nuit
RebeccaR

2. Rebecca

9.4 km
à partir de
55 $
/nuit
13 évaluations
3
clients réguliers

Chouchoutez vos p'tits poilus 🐾🐰🐕🐴🐱!

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
RebeccaR

2. Rebecca

Chouchoutez vos p'tits poilus 🐾🐰🐕🐴🐱!9.4 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"​We had a wonderful experience booking Rebecca through Pawshake! While staying at the Fairmont Le Château Frontenac, we needed someone to keep our dog company in our room for the evening. Rebecca lives within walking distance of the hotel, which was super convenient. She made instant friends with our Bella the moment she arrived and sent frequent photos and updates throughout the night, giving us total peace of mind. We highly recommend Rebecca to anyone needing a reliable hotel dog sitter in Quebec City!"
StephenS
Evaluation faite par Stephen
à partir de
55 $
/nuit
Anna-BelleA

3. Anna-Belle

6.6 km
à partir de
55 $
/nuit
27 évaluations
12
clients réguliers

Crazy cat lady passionnée et attentionnée

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Anna-BelleA

3. Anna-Belle

Crazy cat lady passionnée et attentionnée6.6 km
(27 évaluations)
12 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"J’ai été parfaitement en confiance avec Anna-Belle! Merci encore et à certainement très bientôt ! "
AudreyA
Evaluation faite par Audrey
à partir de
55 $
/nuit
Deborah DelphineD

4. Deborah Delphine

7.6 km
à partir de
60 $
/nuit
32 évaluations
9
clients réguliers

Visite à domicile: Limoilou Charlesbourg Ste Foy

Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté aujourd'hui
Deborah DelphineD

4. Deborah Delphine

Visite à domicile: Limoilou Charlesbourg Ste Foy 7.6 km
(32 évaluations)
9 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
60 $
/nuit
LaëtitiaL

5. Laëtitia

9 km
à partir de
42 $
/nuit
4 évaluations

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaëtitiaL

5. Laëtitia

Ancienne musher disponible pour garder vos animaux9 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
42 $
/nuit
AudreyA

6. Audrey

8.2 km - Québec
à partir de
70 $
/nuit
13 évaluations
4
clients réguliers

Amoureuse des animaux à temps plein !

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AudreyA

6. Audrey

Amoureuse des animaux à temps plein !8.2 km - Québec
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
70 $
/nuit
MurielM

7. Muriel

8 km
à partir de
62 $
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Une visite attentive aux besoins de votre quatre pattes!

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
MurielM

7. Muriel

Une visite attentive aux besoins de votre quatre pattes!8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
62 $
/nuit
NaimaN

8. Naima

9.1 km
à partir de
80 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pour le bien-être de vos animaux 😸🐶🐱

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NaimaN

8. Naima

Pour le bien-être de vos animaux 😸🐶🐱9.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
80 $
/nuit
MartineM

9. Martine

5.7 km
à partir de
40 $
/nuit

Une gardienne fiable pour partir avec l’esprit en paix

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MartineM

9. Martine

Une gardienne fiable pour partir avec l’esprit en paix5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
40 $
/nuit
ThomasT

10. Thomas

3.3 km
à partir de
65 $
/nuit
1 évaluation

L'ami des animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
ThomasT

10. Thomas

L'ami des animaux3.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
65 $
/nuit
ArianeA

11. Ariane

18.3 km
à partir de
35 $
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Beaucoup d'amour et de bienveillance à offrir ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ArianeA

11. Ariane

Beaucoup d'amour et de bienveillance à offrir ❤️18.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 $
/nuit
NadiaN

12. Nadia

8.7 km
à partir de
70 $
/nuit

Gardienne devouée à vos domiciles ✨

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
NadiaN

12. Nadia

Gardienne devouée à vos domiciles ✨8.7 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
70 $
/nuit
CharlotteC

13. Charlotte

10.1 km
à partir de
75 $
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

promenades et visites de vos animaux.

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
CharlotteC

13. Charlotte

promenades et visites de vos animaux.10.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
75 $
/nuit
AlexandraA

14. Alexandra

18 km
à partir de
60 $
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Alexe la câlineuse

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
AlexandraA

14. Alexandra

Alexe la câlineuse18 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
60 $
/nuit
CarolanneC

15. Carolanne

12.9 km
à partir de
80 $
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Gardiennage attentionnée pour votre chien et vos reptiles

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
CarolanneC

15. Carolanne

Gardiennage attentionnée pour votre chien et vos reptiles12.9 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
80 $
/nuit
CarlaC

16. Carla

18.7 km
à partir de
60 $
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

La grande sensible végétarienne

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
CarlaC

16. Carla

La grande sensible végétarienne 18.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
60 $
/nuit
MatheusM

17. Matheus

11.5 km
à partir de
50 $
/nuit

Brazilian love, fun and care for your pet!

Je vis avec 3 chats
MatheusM

17. Matheus

Brazilian love, fun and care for your pet! 11.5 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
50 $
/nuit
MaryssaM

18. Maryssa

9.5 km
à partir de
50 $
/nuit
1 évaluation

Disponible pour garder vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MaryssaM

18. Maryssa

Disponible pour garder vos animaux 9.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 $
/nuit
YannickY

19. Yannick

14.1 km
à partir de
35 $
/nuit

Garde attentive à votre domicile

YannickY

19. Yannick

Garde attentive à votre domicile14.1 km
à partir de
35 $
/nuit
IrinaI

20. Irina

12.9 km
à partir de
75 $
/nuit

Avec le plaisir de jouer avec ton minou & pitou

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
IrinaI

20. Irina

Avec le plaisir de jouer avec ton minou & pitou12.9 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
75 $
/nuit